Блог им. 5524257lab

Перспективы рубля

С конца ноября рубль хорошо укрепился к уровню 59, на фоне повышения нефти и договоренностей стран производителей о снижении добычи сырья. Однако, с конца декабря по рублю наблюдается техническая перепроданность, по индикатору RSI.  Перепроданность указывает на стабилизацию рубля около текущих цен либо ослабление, в ближайшее время. Фактором к ослаблению рубля в ближайшее время может стать коррекция вниз нефти. Глубина снижения нефти будет зависеть от выполнения договоренностей по сокращению добычи странами производителями сырья. Однако существенного падения нефти не ожидается.

Укрепление рубля в последнее время пробило сильный уровень сопротивления – 61, в связи с чем, можно ожидать, что тренд на укрепление еще не завершился. В целом укрепление рубля не входит в планы правительства и экспортеров не сырьевых товаров. А экономических поводов для существенного ослабления рубля также не наблюдается. Существенная волатильность рубля, может произойти только в случае повторения событий, аналогичных на Украине. В 2017 году ожидается улучшение экономической активности, Moody's ожидает рост ВВП России на 1%. Поэтому рубль видится в интервале 60-65 руб., в 1 первом полугодии.  
Перспективы рубля
Перспективы рубля



3 комментария
«ожидается улучшение экономической активности» за счет чего? Ставка 10%, доходы населения с учетом инфляции уменьшаются, резервные фонды тают, США грозят новыми санкциями.
avatar
Moody's ожидает рост ВВП России на 1%. 
Если вы приводите график цены доллара в рублях, то лучше говорить о поддержках и сопротивлениях доллара, а не рубля. Вас могут не понять.

теги блога Виктор Марков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн