Блог им. _sk_

Играй на победу

    • 03 января 2017, 15:32
    • |
    • _sk_
  • Еще
Начался Новый год, откуда-то надо брать новые идеи для торговых систем. Почему бы не обратиться к книгам, хоть и не связанным напрямую с трейдингом, но посвященным жесткой конкуренции за победу? Возможно, что какие-то идеи из этих книг дадут почву для размышлений.

В качестве неплохого варианта предлагаю ознакомиться с переводом книги Дэвида Сирлина «Playing to Win».

Особенно интересна глава 12 под названием «Как узнавать мысли соперника». Параллель с трейдингом понятная: каждый из нас в момент покупки хотел бы знать, будет ли большинство рыночных игроков хотеть купить после нас, уводя цену вверх, как нам бы и хотелось.

А Вы читали ли когда-нибудь какие-либо книги, не связанные напрямую с трейдингом, желательно имеющиеся в свободном доступе, после которых Вы смогли придумать идеи для прибыльных торговых систем?
5 комментариев
График — это лучшая книга в свободном доступе.
avatar
Об этом — моя книга и весь мой проект. Только не в свободном доступе))), но кое-что и в свободном есть. static-eu.insales.ru/files/1/1999/2303951/original/Я-трейдер._Ознакомительный_фрагмент.PDF
avatar
Только что прочел главу 12 «Как узнавать мысли соперника».

Оказывается то, про что я пишу в своей книге в главе «Фармазон на мизере» называется уровнями Йоми. Один к одному, слово в слово. Только на примере преферанса.

Я здесь не буду выкладывать выдержку из своей книги — слишком много букв. Может быть, завтра в блоге выложу…
avatar
там написано об игре против конкретного оппонента, а в торговле как это все применимо?
avatar
cfree0185, А в преферансе — уже против двух оппонентов.

Применительно к торговле, некто Ричард Вайкофф вводил понятие композитного оператора — это, как бы, много оппонентов в лице одного. Я уже ставил под сомнение ценность такого упрощения, но им до сих пор пользуются некоторые VSAшники.
avatar

теги блога _sk_

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн