Блог им. tagis

Трамп... Из раннего...

Попалось мне тут на глаза интервью Трампа, данное им когда-то солидному экономическому изданию… Думается, что оно не лишено интереса и сегодня, в свете попыток разобраться кто-же такой будущий руководитель США...

Итак, встречайте — Трамп, 1990 год, известный экономический журнал «Плейбой»...

http://www.playboy.com/article s / плейбой-интервью-Donald-Tru МП-1990

Трамп... Из раннего...




«ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ ОТКРЫТЬ РОСКОШНЫЙ ОТЕЛЬ В МОСКВЕ. ХОРОШАЯ БЫЛА ПОЕЗДКА?
Я туда полетел вскоре после того, как над Россией сбили корейский самолет. И вот я лечу в своем самолете, а мой пилот объявляет: «Мы летим над территорией Советского Союза». И я думаю: «Какого черта я тут делаю?»
Потом смотрю в окно и вижу там два русских истребителя… Потом узнал, что они нас сопровождали. Я настоял, чтобы со мной летели двое русских полковников — так было безопаснее; а мой пилот не очень-то говорит по-русски, и я не хотел никаких недопониманий на линии связи.

А КОГДА ВЫ ПРИБЫЛИ В МОСКВУ, КАК ПРОШЛИ ПЕРЕГОВОРЫ?
Я им сказал: «Парни, у вас тут фундаментальная проблема. Мы тут говорим о строительстве, только никакого права собственности на землю получить нельзя, она вся принадлежит государству. Кто вложится в строительство на земле, которая вся, мать ее, принадлежит Родине-матери?»
Они отвечают: «Никаких проблем, мистер Трамп. Мы утрясем вопросы с арендой».
Я говорю: «Мне земля нужна, а не аренда».
Они что-то подумали и предлагают: «Мистер Трамп, мы создадим комиссию из десяти человек, из них семь будут русскими, а трое — вашими представителями. Все конфликты будут решаться комиссией».
И я думаю: «Охренеть, семь к трем — мы тут сказки рассказываем друг другу или что?»

КАКОВЫ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА?
Не впечатлен. Вся система — это просто катастрофа. Там скоро будет революция; все к тому идет, демонстрации, пикеты. Россию понесло и правительство об этом знает. Вот моя претензия к Горбачеву — он слишком слаб.


А ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ТВЕРДУЮ РУКУ КАК В КИТАЕ?
Когда у них на Тяньаньмень вышли студенты, китайцы чуть все не провалили. А потом они повели себя жестоко, чудовищно — но подавили протест силой. Вот пример пользы силы. А наша страна сейчас выглядит слабой… В нас плюет весь мир…

А ПОЧЕМУ СЛАБ ГОРБАЧЕВ?
Я думаю, его свергнут — он показывает просто невероятную слабость. У них внезапно — впервые за все это время — начались шахтерские забастовки, понизу пошло. Все кончится революцией. Тем не менее Горбачева все нахваливают как замечательного политика — и нужно продолжать нахваливать, он СССР разрушает. Но его слабость будет стоить ему и его дружкам того, что они больше всего ценят — их работы...»



★4
12 комментариев
реалист, секёт что такое реалполитик.
Что-то с хронологией непонятно. Корейский самолёт сбит в 1983г. Какой Горбачёв, не говоря уже о«демонстрациях и пикетах»? Или, по Трампу, тогда ещё молодому, семь лет-это«вскоре»?..
avatar
Дмитрий Ш, 

«Дональд Трамп в 1987 году пытался зайти на рынок недвижимости СССР. Об этом говорится в материале«Дождя», посвященном попыткам Трампа сделать бизнес в России.

Тогда, в 80-х, бизнесмен встретился в Вашингтоне с советским дипломатом Анатолием Добрыниным. Добрынин хотел, чтобы Трамп построил в Москве и Ленинграде две башни Trump Tower. На встрече также присутствовала дочь Добрынина Екатерина.

«У меня папа пытался его сюда, в Россию, продвинуть, чтобы здесь построить – он хотел все, мечтал – и у нас, и в Ленинграде – Trump Towers. Когда все это уже лоббировалось здесь, у руководства у российского, Трамп тогда как раз стал терять большие деньги, объявил себя банкротом», – вспомнила Добрынина...»

Надо полагать, тогда его и завербовали...



avatar
Пыльный заяц, 1) Четыре года тоже не вскоре(но это субъективно); 2) Демонстрации и пикеты(как акции протеста) в РСФСР в 1987году ещё были недопустимы.
avatar
Дмитрий Ш, Ну почему же, волнения начались еще в 1986 году в Казахстане, а в 1987 году в Карабахе…
avatar
Пыльный заяц, Про Карабах и Казахстан знаю. В России тогда не было. Я же комментил лишь видимый в посте текст, осведомлённость Трампа мне неизвестна;)
avatar
Пыльный заяц, Да, все так. Волнения начинались задолго до развала. А трындец в экономике еще намного раньшге
Дмитрий Ш,  2) Демонстрации и пикеты(как акции протеста) в РСФСР в 1987году ещё были недопустимы.
По-моему стрельба в республиках начиналась уже в 85. Где то в грузии что ли
kbrobot.ru, Грузия, Казахстан, Карабах не были в составе РСФСР.
avatar
Kapral, Да, не так прост, как кажется…
avatar

теги блога Пыльный заяц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн