Блог им. Repentance

ПЕРЕЛИВ - НЕФТЪ $25 в 2018 году

«Когда говорят что рубль укрепился
потому что цена на нефть выросла
то становится уже не смешно
а печально ибо тупость зашкаливает...»

Курс рубля зависит от торгового и платёжного баланса

Цена на нефть выросла
по причине снижения добычи нефти России
а следовательно фундаментально
курсу рубля от этого «не холодно ни жарко»

Рубль укрепился лишь по одной причине
это арест министра Мин. эконом развития Р.Ф
что повлекло вывод чиновниками и бизнесменами России
из Швейцарии эквивалент 50 млрд.$ 
и конвертация его в рубль на валютном рынке...
под палкой и страхом вывели то...

Затем поездка в Японию
где произошла фактически продажа Курил Японии
деньги в бюджет поступят через перелив

когда Банк Японии начнёт выкупать ОФЗ Р.Ф
и облигации НК «Роснефть» на 100 млрд. $

тогда чиновники и бизнесмены выйдут обратно в валюту...

на 2017 год рублей хватит для финансирования бюджета
при любой цене на нефть

а вот в начале 2018 года нас ждёт разовый девал рубля сразу на 50%
до 140 рублей за доллар...
так среднегодовая цена на нефть установится на $35
в коридоре $25-45

в конце 2017 года за доллар будут давать 90 рублей...

Удачи!
★3
45 комментариев
ОФЗ проданы рубли не обменены на валюту...

ЦБР начнёт ужесточать ДКП с марта 2017 года
avatar
прогноз не достаточно бредов… т.к. 2018г выборный… ликующий народ должен выбрать царя на новый срок… хотя народ ликовать может не только от счастья но и от маленькой победоносной войны… например с украиной… так что в 2018 точно война… нефть в космос… на санкции… все как обычно…
avatar
ves2010, на 2017й перенесут под предлогом намечающейся войны… к лету рубль просядет до 70…
Стецура Александр, под предлогом войны выборы можно и отменить совсем
avatar
ves2010, так и будет- думаю деньги скоро вообще платить не будут- или на войну или к станку — за это продуктовые карточки и фуфайку на заводе дадут. нужно продавать все- т.к. налоги будут только расти а зарплата падать…
Стецура Александр, имхо это унреал… военную экономику не потянем пенсионеров много… вот если пенсионеров в концлагеря посадить поближе к крематорию… тогда да…
avatar
ves2010, думаете наше правительство к своим пенсионерам хуже фашистов отнесется..?
ves2010, это более вероятно что отменят выборы в 2018 году
avatar
ves2010, лучше выходные отменить, шоб войну не спровоцировать )
avatar
«где произошла фактически продажа Курил Японии»
Не торопишься?
avatar
Nikola, 
avatar
sidyuk63, а ЕС когда состав России войдет- они от цен на ЖКХ там не загнулись еще??
Не теряй сомнения, пригодятся. 
avatar
Это точно или нет, а то опять пр… бу уже 20ый депозит)
avatar
Sahsa, в баксах депозит или рублевый??
Присоединение Японии к ЕврАзэс  Таможенному Союзу и ШОС, Введение единой валюты на территории ЕврАзэс . 
В Мире новый виток развития, международные организации набирают авторитет, становятся действенным инструментом в установлении справедливого миропорядка . 
Прогрессивное мировое сообщество помогает народам англосаксонского мира в восстановлении экономики после крушения… Ну и так далее 
avatar
Самое ближайшее :
Американский спецназ уходит из Сирии домой, полностью. Европейские инструкторы и пехота возвращаются домой. Поляки уходят с Донбасса  и радуются жизни. 
ВНа Украине меняется власть, проворовавшайся шайка путчистов бежит из страны, а некоторые попадают под суд. Европа выдаёт остальных. чуть позже. В стране устанавливается лигитимный дружественный России народный режим, Украина воссоединяется  с Донбассом,  страна присоединяется к ЕврАзес. Таврида со временем становится Свободной Экономической Зоной (после роспуска НАТО).
Турция разбирается с Игил, но не трогает Сирию и курдов. Американские войска покидают ближний Восток.навсегда. Севастополь и Одесса и окрестности этих городов приобретают статус вечных военно-морских городов России.
avatar
sidyuk63, этому патриоту боярышника больше не наливать
avatar
sidyuk63, ты забыл… кое что… америка возвращает оляску… польша переходит в православие и присоединяется к россии… монголия возвращает дань за 200лет ига… Киев становится столицей россии… нет не киев а Константинополь… путина папа римский коронует императором галактики… жаль разбудили володьку и сон кончился…
avatar
ves2010, 
avatar
ves2010, У каждого свои сценарии, у меня свои, у тебя свои . 
В этом блоге каждый пишет свои «откровения», Какую вселенную и мир ты видишь. Убогие некрофильные вавилонские сценарии с сожжением Земли или позитив, жизнь и развитие на основах старых русских ценностей: свободы равенства и братства, спарведливости и социального общества.
avatar
Чуть позже на Ближнем Востоке :
После разгрома Игил, преимущественно войсками Эрдогана, при поддержке ВКС России и авиации США, начнётся небольшой административный передел региона . 
Образуется государство Курдистан. Но к тому времени в Турции сменится руководство.  Турция, Сирия и Ирак  на сопредельных территориях выделят земли для Курдистана. Объединение отторженных земель (согласно международного права) будет происходить под протекторатом Турции, России и КНР.
avatar
Что ж ты такое забористое употребляешь?
avatar
gillwing, похоже, сегодня день трезвости у него.
avatar
ну да… Путин к своим перевыборам сделает доллар 90 в конце 2017  и 140 в начале 2018…  кто этому поверит.  будут держать
avatar
Igor, целый год удержат?? если 45-50р сделают за Путина иду голосовать сразу! может и 28р вернут к 2018му?
Стецура Александр, чего в этом такого замечательного-то будет, ёпт, что готов простить всё Пу? — тоже мне, оппозиционер-то дутый ты, оказывается-)
Лёва Соловейчик, не знаю… главное Бакс по 28 рублей назад верните! очень жить хочется просто!
Стецура Александр, а что — при баксе выше 60 жизни нету что ли?-) Ну и что вам даст бакс по 28? — вы думаете цены на импорт пропорционально курсу снизятся? — хрен-то там, цены на девальвационный уровень не вернутся. А будет просто еще один кидок населения — сначала кинули тех, кто в рублях сидел, а при возвращении курса — кинут тех, кто не выдержав девальваций, переложился в валюту. Вот и всё.
И вообще, если бы все мои претензии к Пу ограничивались девальвацией курса — я б вообще даже и не помышлял бы о протестной оппозиции:)
Лёва Соловейчик, хочу все переложить по 28р..
61-65р это дорого очень… А если на 200р. бакс потом уйдет- здесь вообще все встанет- даже хлеб для народа дорого будет считаться купить
Стецура Александр, во-первых, если бакс уйдет на 28, вам совсем не захочется в него перекладываться. А во-вторых, уверяю вас — никакой физической и гуманитарной катастрофы при баксе по 200 не настанет.
Стецура Александр, И вообще, если бы все мои претензии к Пу ограничивались только девальвацией курса рубля — я б вообще даже и не помышлял бы о протестной оппозиции:)
Igor, ключевая фраза «кто этому поверит» а значит…
avatar
Александр Христианин, привет, давненько тебя не было видно!:)
Сань, как раз к тебе самый интересующий вопрос как знатоку подковерных хитросплетений:) — как прокомментируешь назначение Тиллерсона? — действительно, что ли, всё так просто, как сейчас все предвкушают? — что это подарок для Пу, и нефть теперь строго и надолго вверх, как при Буше-мл.?-)
Лёва Соловейчик, нет конечно
но всем это хотят внушить...
Китай нанесёт удар через Иран по нефтебаксу
так что в долгосроке нефть и доллар будут сливать...

юань и золото приходит на замену доллару…
avatar
Александр Христианин, 
«нефть и доллар будут сливать...»
честно говоря, не очень понимаю, как это сочетается друг с другом; если «нефть будут сливать», т.е. цена ее падать, однако цена-то ее номинирована ведь в долларах! — тогда ведь получается, что доллар будет расти относительно нефти; как же тогда следует понимать, что его при этом тоже будут «сливать»?
И каким образом Китай нанесет удар по нефтебаксу через Иран?
Лёва Соловейчик, 
разберись что такое нефтебакс
посмотри на график нефть/золото
может поймёшь…
avatar
Александр Христианин, ну соотношение нефть/золото я давно отслеживаю; и кстати, есть у меня свое видение на этот счет — сейчас вполне есть основания, что нефть/золото сейчас будет расти (соотв-но золото/нефть — падать) до уровня 2013-го года, т.е. ~ 0,1 в паре нефть/золото; это может случиться как засчет роста нефти (до 70-90), так и засчет падения золота до 700-800 — и кстати, там сейчас вполне себе складывается для этого условия, и в этом главная интрига. 
И ты не ответил — каким образом Китай может нанести удар по нефтебаксу через Иран?
эту речь ты должен толкнуть на следующей конференции смартлаба
avatar
Нифига подобного
сначала нефть возможно(возможно!!!) откатит в район 35-40 но затем  продолжит расти года 2 -3 до сотни
Шурка опять эксперементировал с опиатной группой…
avatar
Лучше 125$. Либо, если уже суждено 25, то не сразу… а по -5$ каждый год. и лет через 5-7 дойдем, и народ привыкнет к новой, бедной жизни.
Сергей Кузнецов, 125 точно будет только хуже. По 5$ каждый год тоже не дело — это наоборот, будет эффект лягушки, которая не заметила, как сварилась. Надо по где-то по -5$ в месяц, до 15-20$, и там постоять несколько лет.
Лёва Соловейчик, так от шока сдохнем. Надо 3-4 года постоять в диапазоне 50-60. Мы реально к 60$ еще не готовы. Издержки сокращать так быстро не получится.

Фактически надо выгнать всех эмигрантов и делать их работу своими силами (так как валюты им платить нету). Отказаться / резко сократить много чего импортного. Отказаться от отпуска за рубежом. А самое главное — начать зарабатывать валюту своим умом и руками!!!

При 25$ эмигранты к нам не поедут. Свои уедут. Рождаемость упадет. Будет быстрое снижение численности населения (как на Украине, которая уже скоро по населению уступит Польше)

теги блога Александр Х

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн