Блог им. NickK

Итоги ЛЧИ от Биржи

Привет, смартлаб!

Закончился очередной конкурс ЛЧИ, официально об итогах можете почитать здесь.
В этом году хватало интересных движений рынка, пусть и без ставшего традиционным
обвала рубля под конец года.
Немало было взлётов и падений в турнирной таблице, отдельное спасибо всем, кто
следил и освещал. Особенно Решпекту ^^

Что запомнилось:

Были приятно удивлены тем, что первое место по процентам взял участник на фондовом рынке, что на ЛЧИ, кстати, впервые.

Интересно было наблюдать за Smeshinka, до последнего храбро сражавшейся, как Давид с Голиафом, против Pluton'а. 

Непросто, но жутко интересно было проверять на манипуляции победителей, особенно в акциях дальних эшелонов, которые нынче в моде.
Кстати, приятно было обойтись без дисквалификаций, даже технических.

А какие моменты конкурса больше всего запомнились вам? За кого болели?
Что хотелось бы видеть на следующий год?

Церемония награждения to be announced...



★3
38 комментариев
На самом деле победил«1М_ Dollars», запростецки 2000% нахреначивший. Но триллионером он стать не пожелал, поэтому пусть переходит в категорию звездоболов. А та, что настоящая звезда, пусть горит на небе, не со звездоболами ж ей якшаться. Ну а мы так, мимо себе лесом ходим, звери разные;)
avatar
Запомнилось как перепутал кнопки и всё пошло к чертям ))
avatar
Никита, нет идеи награждать деньгами частников по итогам года в рэнкинге? Может брокеров притянуть на это? Не взлетает он пока никак, рэнкинг этот, сайт тормознутый, неудобный и ваще…
avatar
Reshpekt Fund Russia, видим, знаем, работаем.

Дело непростое, во многом потому, что у каждого брокера свои нюансы ведения учёта. 

Идея награждения есть, но уже не в этом году.

И если напишешь, что именно неудобно, было бы здорово.
Никита Карташёв, в этом и некого награждать, там пара инвалидов, по итогам 2017 естесно.
avatar
Reshpekt Fund Russia, перебежчик?
avatar
Бланш, чо?
avatar

Reshpekt Fund Russia, скучает он — тебя нет на родной земле.

и все мы тоже.

avatar
Никита Карташёв, хотелось бы узнать… пропить призовые можно успеть до нового года?
avatar
Kaa975, честно говоря, врядли. 

В январе, думаю, уже получится.
Никита Карташёв, и обязательное условие — фамилию — из рэнкинга надо убирать. 
avatar
Фыва, это точно…
Никита !? А почему бы Решпекта не наградить спецпризом крутым за лучшее освещение и популяризацию ЛЧИ в СМИ…




Валентин Елисеев, мы вообще-то за!

Решпект, примешь подарок от Биржи?)

Может, хотя бы твой росдтвенник/знакомый/злой брат-близнец?
Если сам деанона не хочешь.
Никита Карташёв, я могу принять за него )
avatar
Kaa975, эх, опередил
avatar
Никита Карташёв, грамота же была уже от товарища Сталина. Ну, и хватит с меня. Не ради призов работаем, а за ради удовольствия.
avatar
Reshpekt Fund Russia, 

чо ты отказываешься, как будто тебе панамеру будут давать?

пусть удаву выдадут — он за твоё здоровье накрайняк этот приз выпьет)

avatar
Фыва, да пох, пусть удаву дают, если чешется у биржи. Мне и так норм.
avatar
Reshpekt Fund Russia, давай — убеди их убрать фамилию из рэнкинга. Зачем им фамилия?
avatar
Фыва, если убрать фамлию — поменяется весь смысл проекта.
Рэнкинг изначально крутится вокруг персоналий и прозрачности, если убрать фамилии, то это уже будет не Рэнкинг управляющих, а вариация на тему ЛЧИ.
Никита Карташёв, это у вас там ошибочная парадигма какая-то, будто для частника это не ЛЧИ, а нечто космическое, супер-пупер отличимое. Тот же ЛЧИ, только вид сбоку и поточнее в расчётах. У частника нет кнопки «инвестировать», для него светить лицом — внутренний выбор, как и выбор открывать сделки или нет.

Когда-то давно предлагал, чтобы рэнкинг не выглядел пошло, имена можно присваивать автоматом, строгие и сухие. А если сам частник решит имя открыть, то пожалуйста, со стороны это будет так выглядеть:

Управляющий №1 (имя скрыто)
Управляющий №2 (имя скрыто)
Управляющий №3 (Виктор Тарасов)
Управляющий №4 (имя скрыто)
Управляющий №5 (Алексей Колосов)
Управляющий №6 (имя скрыто)
Управляющий №7 (Ильнур Мухаметзянов)

avatar

Никита Карташёв, 

 если убрать фамлию — поменяется весь смысл проекта.


смысл не поменяется. Весь мир работает через номиналов, трасты, пифы и офшоры. 

Кто хочет — может стать публичным. А кого-то это отрезает от возможности поучаствовать.

avatar
Фыва, вот именно, какой-то бзик с этим ФИО.
avatar
Никита Карташёв, 

Лучший частный инвестор 2016 на срочном рынке – k2016 (доходность — 1 125,30% или 562 648,64руб.)
не стали его дисквалифицировать за перелив  в дальних опционах?
avatar
Фыва, нам сделки k2016 тоже изначально казались подозрительными.
Поэтому мы провели глубокий анализ доли контрагентов вообще и в прибыльных сделках и в сделках с малоликвидными контрактами в частности, просмотрели историю операций этих контрагентов. Учитывали время нахождения в позиции  и т.д.

Мы не считаем, что k2016 манипулировал.
Никита Карташёв, ясно. Спасибо.
avatar
Подарок...

avatar
Уважаемая Биржа, хочу поделиться впечатлениями и дать определенную обратную связь по конкурсу. Уже давно работаю на рынке, но лишь в этом году решил поучаствовать, и надо сказать, что это позволило мне выйти на новый уровень в торговле. Изначально не рассчитывал на супер результат, но по ходу конкурса, когда уже получилось крепко закрепиться в десятке, уверенность возросла, действия отточились, и концовку прошел практически идеально.
Конечно, немного обидно остаться с деревянной медалью, заняв третье место, но я доволен самим результатом, который есть плод конкурентной борьбы. С большим интересом наблюдал за остальными участниками, особенно впечатлила торговля vrvr, и наверняка запомнится его крутое пике в последний день) В любом случае его номинация как лучшего опционщика абсолютно заслужена. 
Из пожеланий: сделать больше призовых мест, например как это делает сбербанк по каждому рынку, поскольку получается что вроде номинаций много, но существенная часть распределяется среди миллионеров, еще ряд номинаций пересекаются, и ряд трейдеров собирают сразу несколько, за счет чего у биржи конечно изрядная экономия)), а трейдеры, занявшие 2-3 места на своих рынках остаются и без номинаций и без призов, учитывая, что 10, 20, 30 и 50 места призуются((, а сил, нервов и корвалола нужно потратить все же побольше, чтобы подняться поближе к первому месту. Прошу побороть несправедливость в этом отношении
Вопрос: обнаружил сертификат в личном кабинете, можно ли получить такой во плоти с печатью биржевой? а то на черно-белом принтере непрезентабельно выглядит, а так хоть в рамку повешу, буду любоваться:)
avatar
Roru4iktim, в свою очередь, было интересно наблюдать за Вашей торговлей в топе срочного рынка :)

Печать не обещаем, НО. Будем очень ждать Вас на церемонию награждения, где руководитель конкурса отдаст Вам красивый и цветной экземпляр Вашего сертификата :)

Церемония ориентировочно пройдёт в начале февраля, мы ещё пришлём приглашения всем участникам и непременно напишем на смартлабе.
Никита Карташёв, тогда будем ждать от Вас новостей, обязательно приеду!
avatar
Никита Карташёв, Отсутствие приза за 2 место на фонде, при условии что первый фондовик выиграл весь ЛЧИ СЧИТАЮ ВЕРХОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Теряется сама логика обозначенных в условиях 4 основных призов!!


Никита Карташёв, В правилах четко сказано что победитель всего ЛЧИ получит 1 000 000, а победители основных секций по 500 000, а по факту манипулирование словами! НАЙДИТЕ смелость и ответственность исправить эту коллизию!!!!


Никита Карташёв, У вас четко обозначены 4 ( ЧЕТЫРЕ ) победителя, основные и доп номинации это уже другие слова, а по факту 3 всегда, прочитайте внимательно, так просто нечестно !!!!

Никита Карташёв, У вас же нет что лучший из 3 победителей получит 1 000 000 руб, остальные два по 500 000 руб, а четско прописаны 4 победителя и их призы, и это может восприниматься только так и никак не иначе!!! Не верите- спроситк у любого профессора логики в университете!!! или просто зажали мой приз в 500 000 руб !!!

Roru4iktim, почему не забрал номинацию Лучший активный трейдер ???? Там Ваши 250 000 руб готовые лежали!!! Я удивлен честно такой расточительностью ))

Тарасов Виктор, приветствую! Честно говоря, всегда воспринимал это как отдельную номинацию для роботов и наоборот следил за тем, чтобы не выйти за 300 заявок в день)) О том, что можно было в последний день провернуть эти 300 и перейти в номинацию, честно говоря даже не подумал, пока не прочитал коменты на смартлабе уже после проведения итогов, так что нужно почаще сюда заходить) Тут сказалось, что участвовал в конкурсе в первый раз, некоторые моменты для себя уже прояснил после его окончания. Откровенно говоря 3-е место в общем зачете, на мой взгляд, выглядит весомее 1-го в категории роботов, но вот денег не прибавляет, это да. О том, почему так — все вопросы к бирже, я свое мнение им уже высказал, и с Вашим частично солидарен. Нужно награждать тройку лучших на каждом рынке обязательно, а не только 10-20-30 места, что это такое? 
avatar

теги блога Никита Карташёв

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн