Блог им. SPBExchange

Новости компаний (20.12.2016)

Новости компаний (20.12.2016)

Выручка американского производителя спортивных товаров Nike во II квартале 2017 финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 6% — до $8,2 млрд. Чистая прибыль компании выросла по сравнению с предыдущим годом на 7% — до $842 млн, или 50 центов на акцию. Выручка бренда Nike выросла на 8% — до $7,7 млрд. Аналогичный показатель бренда Converse, подразделения Nike, вырос на 5% — до $416 млн.

Новости компаний (20.12.2016)

Разработчики американского микроблога Twitter стали тестировать новую функцию, задача которой состоит в том, чтобы присылать пользователям уведомления о случившихся терактах и многих других происшествиях. Сообщается, что зарегистрированные люди в соцсети Twitter стали получать уведомления, в которых отображалась информация о случившемся происшествии в Берлине, когда грузовик задавил около десяти посетителей новогодней ярмарки. По мнению местных правоохранителей, случившийся инцидент может быть террористической акцией. Как выяснилось, теперь пользователи микроблогов Twitter будут получать на смартфоны оповещения о случившихся в мире происшествиях. Разработчики соцсети подтвердили, что данные инновации являют новым обновлением. Как утверждают руководители Twitter, пользователи будут получать разные уведомления согласно их предпочтениям и интересам.

Новости компаний (20.12.2016)

Еврокомиссия начала новое расследование против Facebook за предоставление заведомо ложной информации об условиях покупки мессенджера WhatsApp. В Еврокомиссии заявляют, что это новое расследование не приведет к опротестованию сделки по приобретению WhatsApp, однако может быть основанием для штрафа в отношении Facebook.


Графики котировок

Источник: Marketwatch



теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн