Блог им. tagis

Выгодное дельце...

Заботливо упаковав заработанные сегодня кредитные билеты, самое время поговорить о чем-нибудь высокодуховном и вечном… Правильно угадали — поговорим о патриотизме...

C берегов Боспора, ныне доходят до нас вести о случаях беспримерных, кои безусловно могут иметь место и на нашей прекрасной земле… Насладимся же этими событиями:
 

«Владелец компании по изготовлению памятников Энес Алан из города Бурса на западе Турции предложил бесплатные надгробия всем заказчикам, которые по призыву президента страны Тайипа Эрдогана обменяли доллары на турецкие лиры, сообщает газета Hurriyet.

«Мы изготовляем бесплатные надгробия стоимостью до 750 лир (220 долларов) бесплатно для тех, кто обменяет 2 тыс. долларов на лиры», — сказал Алан. Он добавил, что местные жители положительно откликнулись на его предложение и готовы поддержать турецкую экономику.

«Мы делаем это, чтобы защитить лиру. Может быть, это послужит примером для наших соотечественников», — добавил владелец компании. 

Турецкие СМИ сообщают в последние дни и о других подобных инициативах. Гражданам, которые предоставляют квитанцию об обмене определенной суммы иностранной валюты на лиры, различные турецкие компании и предприниматели предлагают бесплатные продукты, посещение ресторанов, проведение свадебных церемоний, стрижку, другие товары и услуги.»

★1
45 комментариев
бакс население меняет 2 недели мода такая, но походу население и пострадает, тоже поменял по 344 и 352 
avatar
Ты уже обменял?
avatar
Фарго, Я что-ли? У меня ничего окромя рубля и капусты и не было...
 Жаль, бесплатный памятник не достанется, но я хоть за тебя порадуюсь…
avatar
Пыльный заяц, Я Тебе чеков могу если по 2000 памятник на цельное кладбище подарить 
avatar
crystal, Cпасибо, друг, но кого я там хоронить буду?

Разве что врагов России…
avatar
Пыльный заяц, продашь с дисконтом здесь, или в Россию отвезешь, помидорками сверху присыпишь и вперед 
avatar
Пыльный заяц, как кого, тех что гибнут чуть не ежедневно в Сирии.
avatar
Фарго, Террористов что-ли? Это уже ты должон хоронить своих друзей...
 Благо их так славно дочищают в последнее время…
avatar
Пыльный заяц, странное замечание насчет террористов. Это именно РФ сотрудничает с Хезболлой. Я про других говорил…
avatar
Фарго, Россия сотрудничает прежде всего с легитимным правительством Сирии… А уж кого те призывают себе на помощь — не наше дело...
 Евреи раненых ИГИЛовцев на своей территории лечат, снабжают и не особо парятся…
avatar
Пыльный заяц, израильтяне  - залетают в Сирию, крошат хезболлу вперемешку с ассадовцами, но наши С-300 их не сбивают, разрешают мочить… Хороший террорист — мертвый террорист. Особенно тот, кто убивает свой народ.
avatar
Фарго, Израильтяне не «залетают в Сирию»… Они залетают в Ливан и атакуют Cирию с его территории...
 Ничего, потерпим — недолго уж осталось… А там и счетец предъявим…
avatar
Пыльный заяц, сейчас спорить не буду. Как замочат кого-нибудь опять израильтяне, внимательно почитаю, откуда и как. Турецкие войска свободно зашли на территорию Сирии. Самолеты летают периодически. Посмотрим, что дальше будет.
avatar
Фарго, Турки зашли с нашего разрешения и пока выполняют функцию санитаров леса — метелят пиндосских курдов, дабы те шибко пальцы не гнули про независимость и заодно оттягивают на себя черных… Пожелаем успехов всем трем сторонам, тем более, что их всех курируют пиндосы, хе-хе... 

Пока эти гении военной мысли катаются в грязи, в схватке друг с другом, сирийская армия сноровисто зачищает Алеппо и предместья Дамаска...

Оцени красоту игры — это тебе не пол-лота на Сишке гонять…
avatar
Пыльный заяц, а итог будет таков: авианосец «Адмирал Крузенштерн» (точно не помню название) отправят на металлолом (все же 2 самолета уже загубил), российских солдат (как из Афганистана) проводят до границы. И все будут вспоминать сирийскую войну с таким же недовольством, как и афганскую.
avatar
Фарго, «А итог будет таков» — Cирию освободим, Ирак тоже освободится с помощью Ирана и образуется мощный блок антипиндосских стран: Сирия, Ирак, Иран, Йемен… С помощью которого можно как регулировать цены на нефть, так и кошмарить пропиндосские Аравии и Израили...

 Ну и база на вечные времена в Сирии нам тоже не помешает…






avatar
Пыльный заяц, посмотрим.
avatar
Фарго, А что вам остается…
avatar
Пыльный заяц, 

/По данным СМИ, Израиль нанес ракетный удар по военному аэродрому Меззе в Сирии. Об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин».
По данным телеканала, самолеты атаковали сирийскую территорию на рассвете.
В течение получаса раздавались мощные взрывы. Были обстреляны армейские позиции на территории аэродрома./ Это сегодня израильтяне решили «поутюжить» ассадотеррористов. И как вякнул сирийский телеканал «Аль-мяу-дин» самолеты прилетели не со стороны Ливана, а со стороны «оккупированных» Израилем бывших сирийских территорий. 

avatar
Фарго, А почему «оккупированных» в кавычки взял? Стесняешься что-ль?
 Есть версия, что на аэродроме просто был пожар, который неполживцы трансформировали в израильский удар…
avatar
Пыльный заяц, выкручиваешься? Добиваю,  сегодня, было 7  декабря, а /30 ноября истребители ВВС Израиля нанесли ракетный удар по району Эс-Сабура к западу от Дамаска. Командование ВС Сирии подтвердило, что пострадавших среди военнослужащих и среди мирного населения не было./ Да они уже регулярно  ассадистов-террористов бомбят!
avatar
Фарго, Если пострадавших не было, то кого они тогда бомбят, добивальщик?

А на еврейские бомбежки в Сирии бывает списывают и банальные теракты — восток дело тонкое…
avatar
Пыльный заяц, вот это ты верно сказал, Восток дело тонкое. Раз бомбежки принимают регулярный оборот, а русские братья террористов помалкивают и ракетами израильтян не пугают, то остается что? Помалкивать о пострадавших! А иначе что? Орать русским, вы что же допускаете, что нас бомбят как котят, мы террористы или кто?! Давай ждать последующих бомбардировок ассадистов-террористов.
avatar
Фарго, Всему свое время — щас главное Алеппо додавить и тем самым войну выиграть… А уж опосля-я-я…
avatar
Пыльный заяц, это хорошо, ты нам живой ещё нужен. Над кем нам смеяться тогда? Над фотом, гастом и капралом посмеялись и поиздевались вдоволь. Байкалушку утоптали в снег. Один ты остался — непобедимый и твердолобый. Пушистик ты наш.
avatar
Фарго, А вас там много, таких победителей? Пока ты в одного народ потешаешь... 

Яви свое воинство — хоть подивимся на витязей…
avatar
Пыльный заяц, тебя уже пинают, ты мягкий не чувствуешь…
avatar
Фарго, Пока только ты тут под ногами путаешься… Чего я должен почувствовать? Твои комариные укусы на своих богатырских пятках?
avatar
Пыльный заяц, не сцы.
Я лично тебе на памятник отстегну.
И лир и деревянных и каких хош.
Ты только не заставляй долго ждать.
avatar
Алексей II, Только после тебя — женщин надо пропускать вперед…
avatar
Поменяй баксы получи надгробие! Отличный маркетинг)))
avatar
fot1985, Не — это штиль такой…
avatar
В связи с убытками в туристическом бизнесе Турции последовали увольнения 40% сотрудников отелей.





Число иностранных туристов в течение 9 месяцев значительно снизилось в сравнении с прошлым годом, что послужило основанием для Ассоциации отельеров Турции (TUROB) к увольнению 40% работников гостиниц и отелей.

Крупнейший город Турции, Стамбул, пострадал сильнее других: большинство отелей заполнены лишь на треть. В ассоциации предполагают, что это может привести и к закрытию части отелей города.
НТВ приводит слова Тимура Байындыра, главы TUROB: «Заполняемость некоторых отелей упала до 30%, из гостиничного сектора ушли 40% сотрудников. Мы видим значительный спад не только иностранных, но и местных туристов. Прогнозируем, что некоторые отели в Стамбуле придется закрыть».
Также известно о снижении доходности на 42% от гостиничного номера в Турции за первые десять месяцев этого года. Специалисты считают, что кризис продолжится и в 2017 году.

MK Turkey
avatar
Поедете летом 2017 в Турцию отдыхать, баксы на лиры поменяете и поставят вам надгробие 
avatar
AndreyG, Олл инклюзив по турецки — новое слово в туриндустрии…
avatar
Очень хорошо, отдых в Турции станет еще дешевле. 

avatar
Маркиз Лафайет, Там стреляють… Я лучше путевку возьму… в Сибирь… Здоровее буду…
avatar
Пыльный заяц, был в октябре, заливался фрешами задешево, заедался овощами и фруктами, купался в море. Может где-то и стреляют, но на побережье все спокойно. 
avatar
Маркиз Лафайет, Ну там несколько взрывов в аэропортах было… А так да… дешево…
avatar
У меня вопрос к нашим властям теперь: сколько мне нужно обменять долларов на рубли, чтобы мне поставили памятник?
avatar
Илья Кузьмин, Смотря какой памятник...

Тебе  из золота или как всегда — нерукотворный?
avatar

теги блога Пыльный заяц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн