Блог им. jaro

Как Credit Suisse считает Россию

    • 07 декабря 2016, 02:29
    • |
    • Yaro
  • Еще
Года два назад собрал материал на топик о рейтингах, но так и не опубликовал. Любой, кто копнет в этой теме, поймет, что большинство западных рейтингов — заказные, подбор информации тенденциозный, иногда просто лживый, разумеется, в отношении стран, не входящих в золотой миллиард.
Вот выдержки из отчетов Credit Suisse — Global Wealth Report за 2013 и 2014 касательно России, разница в строке Total wealth — (+) 1 трлн$ — за год!!! Это вообще ни в какие ворота, туда-сюда трюлик, а, прокатит. Да и другие цифры не бьются.
Попробовал сложить стоимость жилфонда, транспортных средств, накоплений населения России — получалось в несколько раз больше Total wealth по России. Можете сами посчитать, особенно те генитальные гении, что перепечатки делают не проверив.
2013
Как Credit Suisse считает Россию
2014
Как Credit Suisse считает Россию
www.credit-suisse.com/ch/en/about-us/research/research-institute/publications.html

Не читайте за обедом западные рейтинги ©
Saludos



★3
9 комментариев
«генитальные гении» ну ты опустил автора того топика)))
avatar
Байкал, там, если что, буква т зачеркнута -)
avatar
Ну дык понятно, надо наши рейтинги «читать»....!
avatar
Lukoip, читать можно любые, но все надо смотреть на методологию, а не тупо хавать красивые картинки.
avatar
вот что мне непонятно, почему копипаст, да еще и сомнительного качества висит на главной, а этот топик имеющий уникальный текст, не плагиат, помещается в раздел веселье
Александр Громов, смешной топик потому что.
avatar
Если Вы как следует посмотрите отчет за 2014 год, то заметите, что не только резко изменились реальные активы на взрослого в России, но и пересчитаны данные за прошлые годы. О чем говорит график 1 на то же 53 странице. И если немного подумать, то можно вспомнить, что именно в 2014 году закончена кадастровая оценка недвижимости в России. А данные берутся, в конечном счете из национальных отчетов. С чем, по видимому, и связан пересчет. И тогда не надо будет искать врагов там, где их нет.
avatar
А вот вывод неправильный, как раз нужно следить и читать какие рейтинги они выставляют и принимая во внимание реальную ситуацию делать выводы например о покупке отличных подешевевших акций.
avatar

теги блога Yaro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн