Блог им. suzdaltsev

Конференция по товарному рынку в субботу - хорошо посидели

Четыре самых интересных момента конференции «Практика трейдинга на внебиржевом товарном рынке», которая состоялась 3 декабря 2016 г. в Москве:

1. 29 ноября запустили торги поставочным фьючерсом на российскую экспортную нефть марки Urals на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), см. базовые параметры из презентации Андрея Карабьянца ниже. Изумление вызывает пункт «Валюта контракта — Доллар США». Много лет говорили об экспортной торговле российской нефтью за рубли, чтобы западные контрагенты покупали рубль для покупки нефти, что поможет укрепить рубль и избежать его регулярных девальваций. А по факту вместо этого получился еще один ручеек валютной выручки для сырьевых экспортеров с еще большей их заинтересованностью в девальвации рубля. Короче, очередное кидалово...

Конференция по товарному рынку в субботу - хорошо посидели

2. Роман Андреев «запалил грааль» — подробно рассказал свою практику торговли на американской статистике запасов сырой нефти, см. файл из его презентации ниже.

Конференция по товарному рынку в субботу - хорошо посидели

3. Тимофей Мартынов пиарил Смартлаб в фирменной толстовке, надо перенять опыт ))

Конференция по товарному рынку в субботу - хорошо посидели

4. Участницы любой конференции из Газпрома всегда очаровательны. Как Вы объясните эту фундаментальную закономерность?))

Конференция по товарному рынку в субботу - хорошо посидели

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
119 | ★3
18 комментариев
участницы из газпрома не понравились(
konstantin1919, да ладно, Вы просто капризничаете)
Игорь Суздальцев, )))
konstantin1919, гей чтоле?
avatar
Andrey, в ЧС
konstantin1919, все прально я с геями не общаюсь
avatar
Орел! Среди красоток…
avatar
Andrei Kruteckii, не, ну какой орел… Мне на конференциях можно пробовать плюшки и фотографироваться с красивыми девушками, а наоборот — строго запрещено)))
Второй пост о конференции по «товарному рынку»..
А рынка то товарного   у нас НЕТ!
2-3 ликвидных инструмента- это наше всё о товарном рынке.
В коментах всякий бред от девочек до  плюшек..-но о сути вопроса и проблемы — практически ничего.
Так и существуем.
avatar
alt, как ничего о сути вопроса? Я же начал с пункта 1: вместо фундаментального прорыва (продажи экспортной нефти за рубли) — эпический фейл (опять валютный экспорт). И плюс моя глубокая экспертная оценка — «кидалово» (т.е. регулярные девальвации рубля будут продолжаться).
Про URALS за баксы — нет слов…
avatar
В ГАЗПРОМЕ все должно быть прекрасно.
А Тимофей одевается как бомжик и думает, что это хорошо.
avatar
Бабник!))
avatar
валюта контракта доллар это не айс канешна. но вроде и рублями можно в обеспечение заключения биржевых сделок?
avatar
красавцы! так держать
avatar
Лааай-ла-лай-лааа…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Игорь Суздальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн