Блог им. Eugeny8

Золото рухнет на 900 - Волновой прогноз

К вопросу о том, работает ли Волновой анализ Эллиотта?

Открыл тут на днях свой прогноз по золоту, сделанный в мае 2014 года и, мягко говоря, офигел о точности этого прогноза! Автор предрекал разворот по золоту на уровне 1050 долларов за унцию и о чудо, рынок идеально на этом месте развернулся и ушел на 1300. Благородный металл и по сей день движется по той же траектории в район 1500 дол.

Ближайшая цель по золоту 1400-1600 дол. Этот рост будет поддержан ожиданиями повышения цикла процентных ставок мировых центробанков, но думаю, это будет иметь краткосрочных эффект. После чего продолжится глобальная коррекция и волна С может утащить цену золота на 900 дол. Падение будет связано с дефляционными процессами по всему миру, падением фондовых рынков и ростом доллара. Кроме того, потребление металла в промышленных целях будет сокращаться в связи с падением мировой экономики.

Золото рухнет на 900 - Волновой прогноз

Disclaimer: Данная информация не является руководством к действию. Автор не рекомендуют самостоятельно совершать сделки на основании данного прогноза, а лучше доверить это  дело профессионалам. Существует вероятность ошибки прогноза и убытков от совершения операций на рынке.
★2
8 комментариев
Жень а какая вероятность таких прогнозов на истории? Есть ли в этом какой-то смысл?
Александр Элс, около 70% моих прогнозов сбываются)))
Евгений Ворончихин, пруф!
«К вопросу о том, работает ли Волновой анализ Эллиотта?»

Не работает :)
avatar
Krechetov, если бы совсем не работал, то не получалось бы системно делать правильные прогнозы))
Евгений Ворончихин, Совсем не работает :)

тут обычно надо смотреть на психолгию. Т.е. как запоминаются прогнозы. Если вероятность срабатывания там реально меньше 80% то обычно говорить не о чем. Это монетка элиота (50 на 50) + какой то опыт торговый накладывается.
avatar
Krechetov, Вот конкретный пример попадания, идеально угадал разворот по золоту на 1050 дол., прогноз от 2014 года. На моем сайте и на старом блоге выложено много прогнозов, тупая статистика говорит о том, что более 70% попаданий, а она вещь упрямая, можешь сам проверить)))

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн