Блог им. Vanuta

Вопрос про шорты - что точно не следует знать про них

    • 22 ноября 2016, 20:19
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Есть люди, которые вообще, напрочь не понимают, что такое биржевая торговля. ну вот просто даже чуть-чуть, на полмизинца  не понимают. Максимум, на что их хватает, это проанализировать свои действия лудомана, и сделать  безумные выводы, попытавшись их распространить на торговлю в целом.

вот очередной такой автор родил пост:
http://smart-lab.ru/blog/364316.php#comments

Берется опыт лудомана, и выносятся следующие суждения, которые не выдерживают никакой критики:

1. Трейдер открывает шорт т.к лонг он пропустил, а заработать хочется здесь и сейчас
2. В его голове сидит мысль — хотелка что бумага или индекс вырос уже достаточно или на его взгляд несправедливо и скоро должен упасть
3. Всегда же откатывало и сейчас откатит

Мол, это «три типичные ошибки при неправильном открытии «короткой» позиции»

АУ! это что, причины для открытия шорта в трейдинге? Это импульс/комплексы новичка-лудомана, который ничего не представляет себе другого, кроме эмоциональной торговли — «захотелось»,  «авось», «мол прокатит» и прочее лежит в основе торговых действий.

Сам автор дрозд дает такие горе-советы:
Так как же избежать неправильных действий? Для открытия той или иной позиции должны сложиться благоприятные условия, в данной ситуации рассмотрим условия для шорта. 1. Негативный внешний или внутренний фон. 2. Подтверждение индикаторов.

Любому торгующему человеку понятно, что когда сойдутся эти два условия, негативный внешний фон и сигналы от технических индикаторов, все которые построены на усреднении и поэтому безбожно запаздывают, надо уже откупать большую часть шорта, так как основная игра сделана.

Я уж молчу что краткосрочная торговля невозможна без шорта, это базовое торговое преимущество частного трейдера, и начинать шортить надо с первых шагов.


Зачем изучать, чем питаются бомжи, если можно изучить опыт  приготовления правильных, здоровых и вкусных блюд в хороших ресторанах?

В  противовес безграмотному посту Дрозда, я готов  кратко  рассказать, для чего используется шорт, почему  каждый НОВИЧОК должен учиться шортить, в каких стратегиях участвует шорт, и как его играть правильно. это будет тезисно, так как у меня есть целый вебинар на эту тему, но тем не менее это хотя бы будет что-то похожее на правду и пользу. 

Если вам эта тема интересна, плюсуйте этот пост активнее, и я в четверг выложу свой взгляд на шорты.  думаю, мало кто шортит столько сколько я, и так же успешно как это делаю я. 

кто плюсовал в прошлый раз за пост про таймфреймы, в итоге прочли это:


универсальный торговый метод: что следует знать про таймфреймы
smart-lab.ru/blog/358042.php




★7
42 комментария

я бы плюсанул, но ваше последнее предложение пахнет псевдоцарственным гавнецом, так что плюсовать не буду 

 

ну что б удовлетворить моё любопытство, можете написать пост)   (если будет время и желание — прочту)

avatar
Igr, да иди заре навстречу, плюсовать не буду, но нахаляву прочту. кто из нас после этого псевдоцарь?)) псевдоцарь -то ненастоящий!))
avatar
Vanuta, да вы оба хороши с дроздом.:) 

Про фьючи. Любому махровому интрадейщику абсолютно пофигу, на внешний фон и уж тем более на индикаторы. 

Торгуем график, сетапы,, а они бывают и в лонг и в шорт. И причём каждый день. Кстати как и обещал коньяк тебе Ваня, наслаждайся.




TATARIN30,  ну так мне тоже любопытно, я же написал — «можете написать пост)» 
avatar
TATARIN30, ты любознательный ботаник, но только  не в коня корм. испортил ты себя  навыками рисования))
avatar
TATARIN30, не бросай. может потом в пейнт тестировщиком возьмут
avatar
TATARIN30, боюсь, что налог на тунеядство превысит твое пособие по безработице
avatar
Vanuta, ты посмотри на его счет, а потом внимательно на свой… почувствуй разницу если сможешь… тебе такое и не снилось… а правду нужно воспринимать достойно…
Ворон, ты посмотри на суммы на его счете, а потом внимательно на прожиточный минимум)))почувствуй разницу если сможешь… а ее нет
avatar
шорты, как правило, более импульсивны и внезапны (падёж).
Дает возможность заработать быстро и много, если успел запрыгнуть.
Шпильки редки на ликвидных инструментах вверху.

Шортить надо уметь.
Лузер, 
завязывай палить тему.
ивану оставь чё-нить на рассказать.
а то опять шум ветра тока останется в сухом остатке
avatar
martin krik, белый шум только у вас в чате, вместе со сквозняком гуляет,  у меня есть конкретный пост о ТАЙМФРЕЙМАХ, ИЗУЧИЛИ БЫ ВСЕМ ЧАТОМ, ПОУМНЕЛИ БЫ ВСЕМ ЧАТОМ.

smart-lab.ru/blog/358042.php
avatar
Vanuta, 
спасибо за ссылочку. никакой инфой не гнушаюсь.
изучу — отпишусь. 
неграмотным  - вслух зачитаю, чтоб знали.
avatar
martin krik, вы забыли добавить, что не гнушаетесь БЕСПЛАТНОЙ инфой, так как заплатить даже 150 рублей не можете себе позволить, чтобы голодным не ходить
avatar
Vanuta, 
пока не могу. это правда. 
но я коплю, экономлю. пока по постам и комментам учусь.

avatar
martin krik, батенька, копите вы так же неэффективно, как и учитесь у других опыту. сделайте выводы.
avatar
Vanuta, 
какие мои годы.
зерна от плевел отделяю по-маленьку, но шелухи много выходит
пост рекомендованный уже читаю
avatar
Vanuta, :))) как-то до давно положил в кепку мелочь, прилетело взад. Народ может стесняется по стописят, просить надо больше
avatar
ML1210, дело не в деньгах, дело в людях. бесплатно интересно, за чашку кофе — нет.
avatar
martin krik, окей )
Лузер, это очевидное. однако импульсивного в них НОЛЬ.
avatar
Vanuta, в момент, когда шорт уже пошёл — понятно, что рвут. войти уже сложно. Это не тренд высиживать.
Не существует никаких разумных причин в шорте сильных акций, таких как Сбербанк и Татнефть. Если трейдер по идеологическим причинам не хочет работать с ними в лонг, то должен обратить внимание на другие акции.
avatar
Григорий, смешно, без шортов краткосрочная торговля невозможна
avatar
Vanuta, смешно пытаться зарабатывать на копеечных коррекциях, а не на основном  тренде.
avatar
Григорий, ты не понимаешь сути торговли. генерировать плановую прибыль, и выводить ее. это тренды не обеспечивают. и главное еще быть готовым к -5% по фсипу и открытию на -5-8%

avatar
лукойл отличная бумага для шорта я считаю
я бы тут с вами шортилками пободался
да стар я уже для этого )
вам молодым дорога!
бороцо с рынком
avatar
У меня складыается впечатление, что писатели смарт-лаба собирают коллективно какой-то ебанистический велосипед применимый к торговле. А так как подход у всех разный, то и получается разносторонезагнутозавернутый девайс.
Да покер какие доводы, если в профит. Я вот тоже торгую когда хочется. Только за годы тренировок хочется срабатывается в нужный момент, и этотмало чем отличается от лудомании. Есть так же и стратегический подход тоже прибыльный, но он тупой не в кайф. Профита всем.
avatar
Некоторые умудряются еще и за деньги потом велосипед показывать. Все чтл вам нужно, это 8 пипсов в бренте в день. Это 1% в сутки от ГО. Не предумывайте великоцарственного тайного метода торговли. Все просто.
avatar
Как расаказывать про шорты то, чего точно не нужно знать? Не думай про розовых слонов. Автор, ты потходу дела заигрался в образ мистичности и загадочности. Нахренв такие речевые обороты?
avatar
firebot, вообще то я пост посвятил тому, что я расскажу, что надо знать про шорты, а вот автор дрозд наговорил того, что не надо знать про шорты.
avatar
Vanuta, Рассказы, дело конечно хорошее. Но как говорят знающие люди, если ты такой умный, покажи свои деньги. Хотя бы серые ксерокопии, как у Герчика с замазанными корректором датами и фамилией.
avatar
Maxim Sheyko, я не понимаю. у вас в университете  были преподаватели  лет за 60+? вы от них требовали стейтменты? свидетельства их достижений в жизни?

avatar
Vanuta, У профессоров, которые меня учили не было стейтментов, для научных сотрудников они не нужны. У них были успешно защищенные докторские и кандидатские диссертации, а также зарегистрированные должным образом научные открытия.
avatar
Maxim Sheyko, ну так и у меня все это есть. и показывалось много раз.
avatar
Vanuta, очень много людей в лонгах пересиживают убыточные позиции, переводя себя в разряд инвесторов))) многим психологически сложно закрывать убыточные сделки. но если в лонге это еще можно делать (пересиживать) при разумном размере позиции, то в шорте гораздо опаснее, можно и на 100% вверх уйти… так что для многих шорт противопоказан изначально
Алекс Бергманн, ну шорт так не играют как лонг. шорт не может быть противопоказан, это базовое преимущество трейдера. без шорта  на малых таймфреймах делать нечего.
avatar
Vanuta, вот! правильно! именно на малых. а люди порой срелне- долгосрочно шортят… это очень опасно
напишу здесь для Гусева, т.к. там не дают. «как правильно делить? 2180 на 2198 или наоборот? чтоб получить высоту свечи».
Vanuta, так держи!!! 
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн