Блог им. DmitriyPo

Торговые воины на глобальном товарно-сырьевом рынке - начались?

Как отреагировал глобальный товарно-сырьевой рынок на победу Дональда Трампа.
Об «экспорте» мексиканцев в США. 
Падение мексиканского песо, бразильского реала, кофе. Возможная девальвация юаня. Рост меди, хлопка.

4 комментария
про медь был сегодня пост по поводу торговых войн… что искусственно завышают сейчас, чтобы захеджироваться
avatar
cfree0185, да что угодно может быть-хеджироваться и от роста, покупать фьючи от нынешних уровней, потом хеджироваться от выросших уровней от падения. Но на сколько я понял-хеджируются китайцы и на китайцах от их хотелок по нынешней цене и при возможной девальвации юаня
avatar
Дмитрий, добрый вечер.
Можно уточнить, есть ли где-то в видео на Ютубе/здесь в блоге рекомендации по твоим позициям или сами позиции? Я пока так и не понял, ты больше склонен к продажам, если да, то это направленные позиции на основе фундаментала?
Спасибо.
avatar

Dael, Спасибо за отличный вопрос! Сейчас обьясню как смогу-будут вопросы-задавайте, ато я не совсем могу донести всё. так как думал, что все в курсе уже давно.  
Я склонен к действиям от ситуации, то есть, зная и используя причины, по которым тот или иной актив идут в ту или иную сторону-то добавляю проданные контракты. Часть проданных идет на долгосрочную через продажи дальних месяцев, но не страйков, как цели продаж дальних. Такие темы как отскоки пшеницы использую в продажи на ближних месяцах, ибо почему нет. Опять же, если есть контролируемые отскоки- к проданным покупаю, чтобы на пике роста купленные выкинуть. Лишь бы на месте не стояло
В других моментах, где есть любые сомнения-добавляю купленные контракты к проданным, зажимая премии и ролируя сделки как по сое ролик и по британскому фунту. То есть, я не стремлюсь к одному методу-я пытаюсь обьяснить, что фундамент удобен для разных подходов и надо использовать разные подходы.
Так же, ищу подходящие премии для определенных действий, так как я заметил мощное влияние на премии опционов от фундамента и уже давно этим пользуюсь. Грубо говоря. сейчас я не стану покупать путы на кофе ни дорогие ни дешевые-стареют.
Также, работаю с фьючами и опционами, но тут очень много нюансов и на днях их начну показывать, так как маржа вообще по другому работает в отличии от биржи России.

 такие дела)
Надеюсь, с завтрашнего дня вернусь к показу разных схем на опционы, главное, чтобы время помогло!

avatar

теги блога Dmitriy Po

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн