Блог им. dima28291

помогите !!! Купил gold на срочке 7.10.2016 по 1260 курс 62,5

Купил gold на срочке 7.10.2016  по 1260 курс 62,50  сейчас в долларах цена не изменилась, вот только курс 65,70 по сути должен заработать разницу в рублях но в портфеле  разницы не вижу! чего я не понимаю?
  • Ключевые слова:
  • gold
★1
13 комментариев
Вы же купили фьючерс, следовательно ГО взымается у вас(а ни полная сумма) цена фиксируется в долларах, изменение ее это разница в долларах от цены покупки,  умноженная на курс во время клиринга, конкретно на сам курс во время покупки и продажи при неизменной цене в долларах обращать внимание не нужно.
avatar
Артем Ак, го сейчас 5600 руб. Значит курсовая разница пересчитывается с 5600 рублей а не с 82700 рублей в пересчете с долларах  за один контракт  так?
avatar
Дмитрий, 

Для групп Инструментов, стоимость минимального шага которых определяется с использованием курсов валют, отличных от валюты Российской Федерации, размер Гарантийного обеспечения увеличивается на надбавку, учитывающую валютный риск. 

Данная надбавка равна ограничению R на колебание курса иностранной валюты, в которой определена стоимость минимального шага группы Инструментов.

Порядок расчета ограничения R на колебание курса иностранной валюты определяется решением Клирингового центра.

ПС на сайте ММВБ все есть, но стоит просто знать закономерности, когда повышается ГО, а когда нет.

avatar
Артем Ак, тоесть валютная разница пересчитывается с размера го?
avatar
Дмитрий, то-есть разницы в этом нет, тк сколько возьмут, столько и вернут, там есть формула, в которой риск колебания заложен= изменение курса имеет значение, волатильность итд…
avatar
а что не продали по 1337?
avatar
Incognito, да я их думал от девальвации, на долгий срок покупал.
avatar
Дмитрий, Если от девальвации доллара, то-да, если рубля-то  не факт)
А вообще, пересиживать в минус лонги, номинированные в $, опаснее, чем шорты.
avatar
Артем Ак, изначально сидел в лонг si, там роста не было а переходить с контракта в контракт  дорого около 10% годовых решил перейти в gold на там переход   с контракта в контракт 2%, думал что купил   баксы а потом золото, а по факту, с твоих рассуждений баксов купил на размер го. Тоесть колебания бакса на меня не как не влияли 
avatar
Дмитрий, судя по спецификации контракта -фьючерс не поставочный, а расчетный)), если бы давали по окончанию срока реально унцию(как на CME), то можно было бы ее продать за доллары, а те поменять на рубли… ПС по si, был вариант у вас еще купить опцион call или call спред. А вообще, звоните брокеру, и задаете трейдерам в лоб любые вопросы, никто не начинал зная все.
avatar
Артем Ак, лохонулся короче, еслиб знал это вчера на 80000 рубасов было бы больше вчера. 
avatar
Дмитрий, там много камней подводных, индикативный курс к примеру, клиринг и сама вар. маржа…
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн