Блог им. dextermax

Фъючерсный контракт MXH2


Странно, что  фъючерсный контракт MXH2 (индекс ММВБ) никак не можем  расторговать.  Безусловно, торговать индексами  очень удобно в случае, когда ты ждёшь общий рост  (или падение), но не можешь  выбрать  ничего из бумаг. Или тебе просто  лень.  И конечно комиссионные.  
Любителям «плечей по по уши» -----ГО    такое же  маленькое, как и в RIH2. Ниже только  ГО в валютных парах.

    9 комментариев
    Спред напрягает и меняющееся сильно контанго внутри дня.А так отличный инструмент.По крайней мере на доллар в нем можно не смотреть.
    avatar
    REV, привет. так а кто за нас-то начнёт? надо участвовать. по 1 контракту. глядишь и спрэд сократится хотя бы до 5 шагов цены. Не рекламирую контракт. Возможно некоторые коллеги просто не знают о нём.
    avatar
    dextermax, я и так стараюсь, по мере сил :)
    avatar
    Участники идут туда, где больше ликвидность. Исторически так сложилось, что этим инстументом стал фРТС. Сил в его раскрутку было отдано достаточно много. Если раньше популизмом фММВБ особо никто не занимался, то теперь, когда биржи «женились», этим заниматься уж точно не будут. Зачем из одного достаточно ликвидного инструмента делать два полуликвидных.
    avatar
    Кирилл, да, это тоже верно. лучше 1 ликв. просто рублёвый вариант как отметил REV ----«По крайней мере на доллар в нем можно не смотреть».
    avatar
    dextermax, мне долларовый удобнее использовать, т.к. я помимо фРТС, торгую еще «парой».
    avatar
    Кирилл, да, тогда для тебя «валютка» конечно.
    avatar
    Пробовал, но решил пока рано, иногда раскоррелированность с западными рынками губит весь потенциал фундаментального анализа. Движения как у динозавра медленные, но большие. Про флэт или неопределённость на рынке вообще молчу. Хотя для баланса можно попробовать использовать, такой противоинерционный инструмент.
    avatar
    Я торгую на MIX на часовиках, от того сделки не часто.
    avatar

    теги блога dextermax

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн