Блог им. andrewuk

Афганистан - индикатор сверхдержавы?

Мотив написания топика (начало мысли): http://smart-lab.ru/blog/355280.php , (кому лень идти по ссылке) суть: «В ИХ фильмах, особенно в эпохальных, между строк заложен месседж».

Можно ли найти подтвреждение данной теории? Главное не попасться на параноидальную удочку типа «заговоров». Не говорю что они есть или их нет, не г0ворю что это хорошо или плохо. Просто, если попасться на нее, то можно слыть безумцем, которого никто не будет слушать, даже если вы говорите реально правильные и грамотные вещи.

Итак, тема: Афганистан.

Фильм СССР 1979 год «Шерлок Хомс и доктор Ватсон». Наши вынуждены были переделать диалог (смотреть внизу раздел «Съемки») между Шерлоком и Ватсоном об Афгане из-за войны 1979-1989 годов.

Фильм снят по по рассказу Конана Дойля от 1887 году. Речь идет о 2-й англо-афганская война 1878—1880 годов.

Сечете фишку: Англо-саксы воевали в Афгане 1-й раз, 2-й раз, 3-й раз. Потом СССР  (ссылка уже была выше).

Далее выходит сериал Шерлок (2010 — по настоящее время). Ну и в первой серии 2010 года, разговор между Холмсом и Ватсоном при знакомстве, естественно опять об Афгане, как вы поняли. Но только уже войне в 4-й раз !!! Заметили?

Чего там вообще воевать?...  может быть просто так, ну, например, сложилась ситуация такая в мире да и все. Еще есть мнение, что Афган — это такое супер воинственное государство, что их хлебом не корми... дай со сверхдержавами повоевать.

Видите: кто-то просто смотрит картинку, ест поп-корн. А кто-то показывает картинку, дает поп корн и вкладывает мессадж.

Если кому-то показалось, что здесь написан бред какой-то, непонятно ни хрена, что понавытаскивал с разных мест какие-то куски и факты, то прошу меня извинить. Значит не смог донести до вас свою мысль.

Мысль такая: матрица (как из фильма) возможно и есть, только вот пробуждение может происходит не так, как фильме, а происходит психологически. Т.е. в голове меняется модель. Наврено, можно приобрести другой ход мыслей, не тот, что закладывается обычно.

Поэтому, когда торгуем, решения желательно принимать самим, не идти низакем. Кроме нас самих о наших деньгах никто  лучше не позаботиться. Лучше слить самому, чем отдать их в управление. В управлении их тоже возможно сольют, только вопрос времени. Только сами. Вы нахрен никому не нужны, сделать из вас богатого человека можете только вы сами.
★1
10 комментариев
Афган был ареной разделов влияния между враждующими системами, нельзя сказать, что это было бестолку, скорей, объективный и неизбежный процесс

А что касается мессаджей, то в большинстве голливудской дешевки они так или иначе впечатаны, на военную тему показателен пример «спасти рядового райана» — посредственный фильм с любой точки зрения, но пендосу пытаются внушить, что за каждого солдата великая благородная Пендосия готова поднять всю авиацию и флот и положить батальоны.
Европейское кино, как правило, уровнем выше, там нет этого зомбирования чаще всего. Оно даже местами независимо реально.

Margin Call — полнейшее говно.
avatar
sortarray sortarray, спасибо за коммент. Честно и понятно.
avatar
Андрей Куз, смысл понятен, в целом согласен...
… только букаф многовато)))
avatar
Vlаdimi®, учту. спасибо за коммент.
avatar
не хрен по афганам, сириям, еменам и сомали шляться.
пусть они что хотят курят.
avatar
Вы что матрицу только сейчас посмотрели?
avatar
Roman.K, нее, он только сейчас пробудился из матрицы :)
Если по итогам года будет номинация за пост «натянув мудя на бороду», то автор будет главный номинант )
avatar
Про матрицу согласен. Очень мало мы знаем о реальном мире. Может и Ваша правда.
Про сделай себя сам — отчасти. Я отдавал в управление деньги трейдеру в 2003 году. И он мне нарубил капусты. Потом слыхал, что слился. Но к тому времени я уже деньги вывел с профитом) В данном случае сам управляющий был как инструмент
avatar
Афганистан — единственная страна в мире не потерпевшая ни одного поражения в войне за всю свою историю. Ну и она крупнейший экспортер героина в мире. 
avatar

теги блога Андрей Куз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн