Блог им. Munhgauzen

Готовимся к Кристмас-ралли. РТС +40%! Цель 1400.

Это сейчас кажется не возможным, но… месячный график РТС намекает на оптимистичный сценарий дальнейшего развития событий для нашего рынка.

Казалось бы, кругом кошмар и полная неопределенность: санкции, низкие цены на нефть, бюджет страны все время находится на грани жизни и смерти, но, тем не менее, если взглянуть на месячный график РТС, то все не так уж и плохо (по крайней мере для тех, кто владеет акциями российских компаний).

На месячном графике, если я не ошибаюсь, наблюдается паттерн «неудавшийся размах».
Дважды предпринималась попытка пробить уровень 600 пунктов и оба раза оказались неудачными.
В итоге, сейчас РТС находится у верхней границы проторгованного диапазона 600-1000 и планирует выходить из этого диапазона снизу вверх.
Иллюстрация прилагается. 

Поэтому самое время готовиться к Кристмас-ралли и к росту индекса РТС на +40%. 
А где будет к тому времени индекс ММВБ я выкладывал немного ранее.
Там тоже все выглядит очень даже оптимистично.
Главное не бояться покупать.

Готовимся к Кристмас-ралли. РТС +40%! Цель 1400.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
48 | ★2
30 комментариев
Ясно, значит вниз скорректируемся, уже скоро. Покупаем пацаны!
avatar
wess, график месячный, поэтому небольшая коррекция вниз не исключается. Но даже возможные 3-5% вниз — это ничто по сравнению с +40% вверх. )
avatar
Мюнхгаузен, почему именно +40%, а не скажем 50%?
avatar
Для новогоднего ралли нужен откат. Не будет отката-не будет ралли. Минус 5% в ноябре, а плюс 40% через 1,5 года.
avatar
buy_sell, так думает большинство.
avatar
Неделю назад писал, что учится торговать. Сейчас дает прогнозы «сюда и не иначе».
Для роста РТС нужен рост рубля, либо рост ММВБ.
avatar
alextrad, да, я уже несколько лет учусь торговать, учиться никогда не поздно.
avatar
Мюнхгаузен, учитесь дальше. Ваш прогноз не соответствует текущему рынку.
avatar
Genda, спасибо за совет, обязательно продолжу дальнейшее обучение.
avatar
 цели неудавшегося размаха точка 2, 1400 не факт.
Исходя из вашей модели сначала на 78-80 надо сходить
avatar
М-дааааа… уж…
avatar
а если заменить 23 на АВ то получается 1200 и на новые лои =)
avatar
1495, иначе не получится завалиться.Но через либо 750 либо 850
avatar
Будет СРАЛЛИ а не ралли
avatar
Семен Семенычъ, посмотрим.
avatar
Мюнхгаузен, рубль на 51 пойдет с моим прогнозом тоже сходится, самое главное пролететь 57-58 за доллар:)
Семен Семенычъ, меня не покидает ощущение,  что таки да:)
avatar
Ну хорошр, предположим. А на чем расти то будем? Какие нибудь фундаментальные предпосылки есть, кроме графиков этих? Может там снятие санкций или безумный спрос на рубль, чтобы великую Роснефть купить (ну или там ОФЗ на худой конец)…
avatar
Bey, предпосылки и новости позже подтянутся.  Сначала новости появляются на графике и только потом в СМИ.
avatar
Мюнхгаузен, на основании чего тогда покупать? Т.е. сначала тарим, потом ждем? :)
avatar
скорее покупайте на всю катлету-РТС будет 2000 к Новому Году, а доллар снова по 30 как и раньше!
Век воли не видать!
avatar
Сумрак, уже все что нужно куплено. )
avatar
Покупать надо когда дешево. Если брать, то разве что энергетику, сетки какие нибудь. По мне только бакс
avatar
3и дна любит.или бриллиант.
Сразу?
avatar
600 или 1400!!!
avatar
Ммвб2600?2800? сколько у тебя там
avatar
френк френков, 3000
avatar
Ого. нормально.
avatar
для этого нужен бакс ниже 45 руб.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Мюнхгаузен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн