Блог им. Korobkin

Почему я не буду подписывать петицию?

Почему я не буду подписывать петицию?
Во-первых — ресурс какой-то левый;
Во-вторых — будут абсолютно ничего значащие результаты, даже если голосов будет сто тыщ;
В-третьих — мнение мелких спекулянтов и их деньги — мало что значат, когда бизнес крупных брокеров, да и самой биржи не интересует ЦБ.
Да и ЦБ ли тут причем?
Скорее всего, кто-то понял, что идея МФЦ неосуществима в ближайшие десятилетия.
Поэтому пытаться делать из себя цивилизованного участника каких-то там ненашенских процессов (биржевая торговля) — пустое дело.
Накрыть!
Почему я не буду подписывать петицию?

23 комментария
я конечно могу ошибаться, но по моему всем глубоко пофиг на то почему вы не подписали ее))))Удачи в торговли)
avatar
Ресурс не«левый», а самый популярный из«петиционных». Но толку с него действительно ноль.
avatar
Как показали события последних дней, ни о какой интеграции в мировою экономику, как обещал Медведев, рассчитывать не приходиться. Если к нам и заходят деньги западных спекулянтов, то только чтобы порезвиться. И это не удивительно, если капитализация одной только ЭПЛ больше всей нашей фонды. И вообще внутри страны политические новости тоже не лучше, по факту мы откатились в самые застойные времена СССР, когда правил Андропов. Помню как отлавливали на улицах при Андропове тех кто не на работе.  А сейчас налог на тунеядство хотят ввести как в Белоруссии уже ввели, и «письма счастья» там  уже разослали. Один в один Андроповские времена СССР. Уже и трудовые наказания официально вводят, а по факту " трудовые лагеря" строят. Безработица типа 5%, а самозанятых при этом еще + 15млн. Работы типа нет, а в лагерях найдется. А вы про какие то эфемерные права и про фонду думаете.
avatar
Александр (GUNFU), Это же то время когда Путин был молодой. У него тоска и ностальгия. Глядишь скоро начнёт делать хлопушки из болтов и гайки на спичках, плавить свинец заливая в кирпичи, плести корпуса для шариковых ручек из телефонных проводов:)
Самокритичный трейдер, ещё битум в качестве жевательной резинки.
avatar
Александр (GUNFU), Ну список можно продолжить пушкой из дихлофоса травы воды и карбита — этим видимо он будет в Сирии побеждать:)
Александр (GUNFU), Я вот думаю, а поднимется ли народ когда введут ОВИРовские билеты на выезд из страны?:)
Самокритичный трейдер, так уже вводят, сейчас невыездных должников 1/4 страны. Даже водительские права отбирают.
avatar
Александр (GUNFU), Опаньки! Ты меня пугаешь! Надо срочно распространить своё швейцарское гражданство на всех своих близких.
Самокритичный трейдер, в СССР не поднялся, и сейчас ничего не будет, даже петицию не подписывают и на выборы не ходят. Само все развалиться как СССР.
avatar
Александр (GUNFU), про властная элита пилит сук на котором сидит. Новые налоги и поборы. Но у молодёжи нет революционных настроений. Есть выбор свалить. А вот когда ворота захлопнут придётся показывать зубы и выбора уже не будет. А ворота захлопнут так как работать не кому.
Самокритичный трейдер, если бы у меня было швейцарское гражданство, я бы, вообще плевать хотел бы, в том числе и на фонду нашу. Открыл бы фирму типа EMT  inthouse.ru/EMT/LOOKING%20FOR%20ANALOG/LOOKING%20FOR%20ANALOG.html производил бы аудиотехнику EMT JPA 66 € 23200, ездил бы по выставкам, и просто жил бы в свое удовольствие.
avatar
Александр (GUNFU), Бизнес в Швейцарии у тебя начнёт приносить прибыль когда твои внуки станут взрослыми при условии что ты открылся в 20 летнем возрасте:)
Самокритичный трейдер, ой, да ладна… Делай в Китае продавай по всему миру. Или вообще трейдеру купить другую готовую фирму не проблема, сразу типа EMT с репутацией в 60лет.
avatar
Александр (GUNFU), Ага, значит Абрамович, Дерипаска и другие лошары так как у них бизнес в Европе выходит на прибыль десятилетиями и выйти не может:)
Самокритичный трейдер, думай головой. Для них это мелочь им миллиарды подавай. Так и у нас купи сберкассу в 2008г и сиди 10 лет и подъем тоже 10 раз и сидеть торговать у монитора не надо.
avatar
Александр (GUNFU), Если бы ты купил сберкассу в 2008 году и попытался держать до настоящего момента, то её бы тебе брокер закрыл по тех причинам или потому что ему так захотелось и прецедентов доказывающих мою правоту есть масса. Что касается бизнеса в Европе, то у них есть фин контроль, которого в России нет. Не получится у тебя многие схемы бизнеса что в России считаются нормой в Европе:)
Самокритичный трейдер, что за бред. Может брокер наследников еще и наследства лишит? ))) Акции вообще не у брокера хранятся, а в депозитарии.
avatar
Александр (GUNFU), Это бестолковый диалог.
С декабря 2015 по апрель 2016 прибавилось более 4000 новых счетов на срочном рынке мос биржи. Предположим что закон начал действовать в 2018 году, а это значит что старого темпа открытия счетов не будет. Т.е. тысячами счета открываться не будут. 4000 новых счетов в 2016 году никак не отразились на падающей волатильности рынка. Значит у нас будет 2-3 года времени торговать старые темпы волатильности. Т.е. до 2021 года мос биржа ещё будет представлять какой то интерес. Ну а за это время строго в советский традициях чиновников вернут всё назад как бы оказав милость народу. Ну типа сделают хорошо:)
Самокритичный трейдер, как-то самоуверенно: смотреть на 2-3 года вперде.
avatar
Олег Коробкин, Профессия такая. Трейдером именуют умение прогнозировать экономическую ситуацию в будущем:)
О, мсье Пьер, мое почтение!



avatar

теги блога Олег Коробкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн