Блог им. Neftyanik

Хотите, вертолёт покажу?


Траектория движения зайца в видеоролике очень похожа на ценовые графики многих низколиквидных акций российских компаний, т.е.
три, четыре дня бурного роста, а потом — крутое пике. Подобное периодически повторяется во многих акциях. 
Всё это напоминает лохотрон с напёрстками. Многие трейдеры об этом знают. 
Вопрос первый: если многие трейдеры об этом знают, то кто покупает акции на третий или четвёртый день?
Вопрос второй: существует ли подобный, бурный рост и бурное падение акций на биржах других стран?

    6 комментариев
    Если есть на смартлабе крутые трейдеры, торгующие на биржах других стран, пожалуйста, приведите подобные графики бурного роста и падения акций за три -четыре дня.
    Крутые есть? :)
    avatar
    Дмитрий Ш, просто с юмором сделал этот блог, а народу вопросы в моём блоге абсолютно неинтересны.
    Если бы они были интересны, то и не назывались бы в народе одни акции «эшелонами» (вторыми или третьими), а другие «голубыми фишками». Любой здравомыслящий человек, глядя на подобные траектории движения цен, как у зайца в видеоролике, может подумать следующее: у вас что, война что-ли, что акции реальных компаний «входят» в некие «эшелоны», и цена на них может рухнуть за несколько минут или секунд на 40%, а то и больше? Или на ваши компании кто-то кидает бомбы, что от них ничего не остаётся, и они так резко падают в цене? Для чего подобное сделано? Для того, чтобы поднять их привлекательность или ликвидность, если они растут на 40% или 100 и более процентов за считанные часы или минуты?
    Странно это всё. 
    Но Вам лично, наверное, это не кажется странным или интересным. Вы спрашиаете про ПАВ и про курение. Вам, наверное, интереснее всякие конференции, где люди выпивают и там один круче другого со всеми своими стратегиями, рассказами про неимоверные «сливы», а потом неимоверный рост своего депозита — на основе учёта прошлых ошибок? 
    Я не против Ваших интересов, стратегий, конференций, но мне они неинтересны, как и неинтересно то, кто и что там пьёт или курит.
    На мой взгляд, большинство населения тогда придёт на биржу со своими деньгами, когда всё будет более цивилизованнее и не будет таких резких провалов цен, когда за несколько минут инвестор, купивший акции «эшелонов», может потерять почти все деньги, и эти акции потом годами находятся на ценовом дне.
    Аргумент, о том, что не нужно покупать эти «эшелоны», а надо иметь дело только с «голубыми фишками» — это не аргумент, а отговорка. По моему наблюдению, большинство людей из-за этого и считают биржу лохотроном, хотя, это не так.
    Так-что, пока только крутые трейдеры покупают акции «эшелонов» или играют на них. :) Как-то так. Всего доброго. 

    И кстати, на вопросы блога Вы так и не ответили. На первый вопрос я Вам дал ответ. :)
    avatar
    graviton, Пока я всё в баксе не утопил, были у меня и«эшелоны». В моём же нынешнем положении только и остаётся интересоваться, кто что курит. Как-то так(
    avatar
    Дмитрий Ш,  главное здоровье, семья, а биржа — она никуда не денется, а со временем станет только лучше. Удачи Вам!
    avatar
    graviton, Золотые слова. Спасибо.)
    avatar

    теги блога Космонавт с МКС

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн