Блог им. VLaDiMiRK

Нужен совет сообщества

Добрый день, участники сообщества.

Необходим Ваш совет.

Есть небольшое количество паев фонда Альфа Капитал которые были получены  в 2004 году.
Ссылка на информацию по фонду: https://www.alfacapital.ru/individual/pifs/ipifsi_ak/   

Судя по динамике фонда, он еще не скоро достигнет своих максимальных показателей 2008 года. Годовой прирост небольшой. Стоимость всех паев  небольшая около 15 тысячи рублей.
Подскажите оставить их в фонде, пусть лежат, либо погасить их и открыть счет у брокера чтобы научиться торговать на фондовом рынке?

Спасибо за советы.
16 комментариев
Это вам нужно колоть ихних управляющих, дознавать куда они вкладывают деньги. Потом, самостоятельно или с помощью сторонних лиц произвести оценку, другие варианты фуфло

Либо управлять самому
avatar
TheRollingStones, это консервативный фонд в основном облигации. но не суть в том куда и как они инвестируют мои деньги посредством пифа, а само понимание пифы тот ли инструмент для вложения либо лучше просадить эти деньги на фонде и получить какой то опыт?
Исходя из недавнего выступления по моему элвиса марламова на конфе смарта, пифы в среднем показывают доходность за несколько лет ниже доходности вклада.
avatar
VLaDiMiRK, для фонды мало, если бабки в рублях, бакса возьмите
avatar
TheRollingStones, спасибо, по баксу что-то противоречивая информация то выше 75, то откат к 50
avatar
сходите в ресторан на эти деньги. Сделайте супруге приятно… романтический вечер и т.д.
avatar
Альберт Абдрашитов, сходить в ресторан можно и на другие деньги, вопрос в принципе стоит ли оставлять деньги в пифе.
avatar
Для начала сравнить результаты управления альфы с пятеркой сопоставимых по обьему фондов.Тогда придет понимание хорошее управление деньгами или плохое.Если плохое то почему вдруг оно может стать лучше.А дальше все как в обычной жизни несите деньги туда где Вас все устраивает.
avatar
vavan, нужно само понимание пифы тот ли инструмент для вложения либо лучше просадить эти деньги на фонде и получить какой то опыт?
Исходя из недавнего выступления по моему элвиса марламова на конфе смарта, пифы в среднем показывают доходность за несколько лет ниже доходности вклада.
avatar
VLaDiMiRK, начинал с тройки диалог в 2005 за год пришло понимание что пифы это для тех кто совсем далек от биржи но первые результаты собственных торгов показали что пиф не так уж и плох для того кто не захочет на 100% вникать в рынок.И есть устоявшаяся аксиома что пифы более менее прилично ведут себя на растущем рынке а вот на падающем все очень печально из за законодательства.Но опять же у Вас есть право выбора рисков и соответственно доходов и потерь
avatar
vavan, спасибо
avatar
отличная сумма сходить в казино, в смысле поиграться на бирже
15 тыс хватит только, чтобы по-учиться торговать… Чтобы Научиться — маловато будет…
Валентин Елисеев, спасибо, поучиться постараюсь а там может и не мое это. на демо счете получается, но это не реальные деньги и слишком свободный подход к входу и выходу из сделки
avatar
Имангелдинов Ерлан, почему солью? я планирую работать на фондовом рынке без плечей и стопов.
avatar
ПИФы в РФ умерли… управляй своими деньгами сам… т.к. если отдашь деньги государству РФ(ПУ, Ме), то скажут так — «парень держись, но ......»
avatar
Egorax, спасибо за совет
avatar

теги блога VLaDiMiRK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн