Блог им. respro

О HFT, т.е. о высокочастотном трейдинге

Блин, тут столько трейдеров, которые считают, что HFT трейдинг, это когда ты ставишь сервак рядом (в смысле, низкой скорости доступа, а не географически, географически, кстати легко можно оказатся по времени дальше чем во Владивостоке), и типа комп еще помощнее и ты HFT трейдер. Но что-же ракое HFT трейдинг, по Вашему, в общепринятом смысле(т.е. что он такое на самом деле) трейдеров которые так торгуют ?

Всем бестов и регардов! :-)  Просьба, еще, плюсануть немного…
  • Ключевые слова:
  • HFT
22 комментария
вас тоже скоро не будет =)   че напрягатся, разбиратся 
avatar
FrBr, ну посмотрим, кого не будет, Россиского «хвоста» или hft трейдеров ...;-) то что на ММВБ все сделки проходят через биржу, а не дарк-пул, говорит об обратном хехехе ;-)
avatar
RESEARCH-PROJECTS, посмотрю я на вас как вы будет хфтшничать за бугром из России, особенно через всякие росссийские СОРМы к каждому российскому HFTнику будет прикреплен HFT-FSBшник 
avatar
FrBr, хахахахаха, «пять звезд» Вам за прикол! :-) :-) :-)  но это может только наоборот делатся :-) 

А на дебила, пусть он и из fsb, как-то пох-й из… из Рассии…
avatar
Hft трейдинг, это «игрушка», Американская на 90% объема, HFT трейдинга…
avatar
Высокочастотный трейдинг это и фронтранинг и просто нарезка большого сайза. не нужно быть столь категоричным.
Павел Жуковский, нет, это никакая не нарезка, можете пытаться свою нарезку слить кому-нибудь, и думать что вы hft трейдер, но в таком случае, можете быть уверены, что вероятно вы и сами часть нарезки.,, ниче вы, как и многие о hft не знаете.., ;-) ;-) ;-)
avatar
Сервер во Владике и торговать на forts hft? я правильно понял?
avatar
Андрей К, правильно понял, если собрался торговать против тех кто во Владике. Кстати во Владике Японское море, очень даже теплое, и там климат, с муссонами — дождями этими епическими осенью (пробковая кора деревьев, трипанги, устрицы и пр… капуста морская), и окканская вода, намного лучше Соче, даже любые сбросы смоет течением нафик за сутки …

Слушаем отличную песню pesni.me/search/?query=Jen+Jis+feat.+Lawrence+Lea :-/
avatar
RESEARCH-PROJECTS, зачет за подкол =)
avatar
RESEARCH-PROJECTS, да, там классно. 
avatar
Завтра выложу статью по HFT трейдинг вот там будет тех сторона этого вопроса. Не новая конечно я думаю мало что изменилось за 2-3 года.
avatar
Байкал, пришли, мне в личку ссылку, если не в лом...

Спс, если пришлешь! Поговорим еще раз, а то, активность почему-то «нулевая» хотя тема все еще прибыльная. Наверное это из-за того, что мало кто о ней знает, в деталях (но это, как обычно, среди лохов (т.е не мамонтов, и не «прозженых» бизнесменов)) 
avatar
RESEARCH-PROJECTS, хорошо щас кину, но нам простым смертным эту тему не потянуть)))
avatar
RESEARCH-PROJECTS, приходите на форум биржи и там можете общаться на эту тему. Здесь вас поддержит только Viking, он периодически пишет и то наверное ради своей рекламы.
avatar
Андрей К, тот кого я знаю — специалист в hft, вообще ниче уже не пишет, но его творчество все есть в инете… он как написал пару лет назад «самодостаточный» показав ранее памм со многими тыс $ внесенными на свой памм, сделав предварительно более млн сделок.....;-) никто, в руинете, кроме него ниче в hft не знает imho!!!

Форум биржи, это фигня, там hft нету.., хотя стоит уточниь, форум какой биржи, или форумы каких бирж? Да мне и не интересно сейчас hft, тем более на биржах…
avatar
RESEARCH-PROJECTS, я почему то подумал иначе. Ладно, хорошо, оставим этот диалог =)
avatar
Мы недавно ощутили себя hft-шниками (при среднем времени сделки 2 дня)… Нам так важны стали всякие миллисекунды и пр:) Всё относительно, господа:)
avatar
Sergey Pavlov, ))
avatar
все крайне просто… жрут спред… соответственно чем больше скорость тем больше заяв пропихнешь в спред…
avatar
по Вашему, в общепринятом смысле(т.е. что он такое на самом деле)
Это 3 разные вещи, которые вы в кучу смешали.
avatar

теги блога InvMan.xyz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн