Блог им. Romson

QE в 1кв. текущего года?!!!

    • 20 января 2012, 03:26
    • |
    • Romson
  • Еще
According to analysts at JPMorgan, Morgan Stanley, and Barclays, about 15 central banks will announce additional policy easing in Q1, matching the high seen in Q3 of 2009 — Nikkei News
 
По мнению аналитиков JPMorgan, Morgan Stanley и Barclays, около 15 центральных банков объявят о дополнительных мерах по смягчению денежной поитики в 1кв. текущего года, соответствующим максимальным объёмам мер, принятых в 3 квартале 2009 года.
 
Как на счёт дыма, которого без огня не бывает?
Неужто сотрудники трёх таких авторитетных институтов на пустом месте придумали байку, да не просто про ЕЦБ или ФЕД, а про целых 15 центробанков? Может всё-таки повсеместный рост последних трёх-четырёх недель это закуп «приближённого» крупняка и  мировые рынки в действительности ожидает среднесрочное ралли до лета, а то и до осени этого года?
  • Ключевые слова:
  • QE-3
★1
5 комментариев
ты прав, покупай на все :)

Уже говорили, что 29 февраля будет опять предоставление ликвидности банкам. На этот раз в 2 раза больше чем в декабре.
avatar
lucky742, не на что покупать :)
На что было — полностью закупился на прошлой неделе. Теперь почутка фикшу на выносах и перезахожу на откатах. Боюсь, если продолжится такой поступательный рост, в какой-то момент не дадут перезайти и с досады решу встать в шорт, так сказать с целью «наверстать упущенное». Здесь-то весь профит и сольёшь, залипнув в неправильной позе :(
Такое бывает. Типа, рискнул профитом… а про*бал и профит и часть депо :)))
avatar
Свое видение.
КУ-КУ(по демуре) 3 точно будет в 2012 и будет оно скорее всего перед выборами Президентсва США, месяца за 3.
ОБАМЕ нужны деньги, на выборы, банкам, соцклассам и прочим.
А денег нету. Придеться печатать.
avatar
Да, они правы, QE3 в США и какое-либо подобие QE в Европе вполне возможно уже в первом квартале, ничего этому не мешает, по большому счету + замедление инфляции на руку «монетаристам»:)
avatar
rofunt, тем не менее у нас рост, адекватный внешке, остаётся под большим вопросом :(
avatar

теги блога Romson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн