Блог им. hobbit

ХеджХОП. Есть сигнал на продажу.

Вот уже 4-й день прошёл, когда я решил публиковать свои сделки и даже план (сигналы) для этих сделок в соответствии со стратегией ХеджХОП (Хедж из Однонаправленных Позиций). Первый сигнал появился только сегодня. Напомню, идея простая – работать с индексом пары инструментов SR-Si, который формируется из сложения их цен.
 
Преимущества для интердейщиков: относительно редкая частота смены тренда и постепенность пробития уровней в точках разворота.
Преимущества для интрадейщиков: сглаженность движений внутри дня и возможность обходиться без стопов.
 
Вот как выглядит общая картинка на текущее время.
★7
13 комментариев
можно ссылку плиз на источник по Хедж из Однонаправленных Позиций
avatar
andry194, Это моё изобретение. Вы считаете нужно было запатентовать, а не раскрывать прелюдно? :) Идея уж очень простая.

Примерно год к ней присматривался. Пытался торговать. Но не хватало дисциплины, которая в свою очередь от неуверенности, которая в свою очередь от недостаточных знаний.

Надеюсь совместно будем её дорабатывать и уточнять
avatar
Стратегия шикарная.Сам попробовал.Спасибо.А как строить такой график?
Алексей К, Я вывел его из Ексэл. Данные были введены за год для фьючерсов SR и Si. Там в Ексэл есть возможность строить скользящие средние и даже полиномиальную пораболу.
avatar
Хоббит, понятно.А как в онлайне определить точку входа выхода?
Алексей К, На счёт внутри дня не знаю. Есть идеи? А в долгосрочке самый простой метод — пробитие горизонтальных уровней (экстремумов). Тогда и график не нужен
avatar
Алексей К, Для получения значения SR+Si использую формулу SR*10+Si*10. Очень похожий вид графика, даже значения ~400000, будет для RI+Si*10
avatar
в тексте SR-Si, а график Ri+Si. Полагаю описка в первом случае?
сколько контрактов каждого фьюча в одной паре? 1Ri+5Si?
avatar
прочитал предыдущие ветки. Вопрос снят.
avatar
Rudan, Пардон. Это график SR-Si.

Очень долго ориентировался на RI-Si. Но оказалось, такой хедж менее прибыльный (для моих правил). К тому же интересует окончательный результат (доход в рублях). Чтобы его вычислить нужно доллар конвертировать, каждый раз. Так что решил сразу учитывать цены в рублях, то есть использовать SR
avatar
ДРУЗЬЯ. Чтобы поменьше флудить, буду стараться отчитываться по результатам только в день сигнала указывающего на разворот тренда SR+Si. В этот день можно подсчитать итоги и перевернуть позиции. Всё должно быть максимально просто!!!
avatar
Я пробовал преворачивать позицию при профите 20-30 на пару.При ГО 3000 неплохо получалось до 3% в день.
Алексей К, не понял. Дожидаться 20-30 и переворачиваться? Бывает +20 -10 +20 -10. Здесь после -10 не перевернёшься. Тогда следующие +20 превратятся в -20 реально
avatar

теги блога Хоббит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн