Блог им. escoman

Видео: Билл Гросс и Ларри Финк об инвестициях и мировых финансах

Поскольку Тимофей жалуется, что на Смарт-лабе мало инфы по инвестированию...

Перепост из ЖЖ Сергея Спирина.

 

Очень интересное интервью (в двух частях) с Биллом Гроссом и Ларри Финком — руководителями крупнейших американских инвестиционных компаний PIMCO и BlackRock, признанными экспертами в области инвестиций и финансов. 

Интервью о состоянии американской и мировой экономике, о кризисе, о проблемах, о будущем и т.п. 


В т.ч. во второй части интервью вы найдете очень любопытные (и, на мой взгляд, вполне здравые) рассуждения о соотношении акций и облигаций в портфелях разных типов инвесторов. Слушатели моих семинаров и вебинаров про формирование инвестиционного портфеля, думаю, лишний раз найдут подтверждение тем тезисам, которые мы обсуждали на занятиях. 



Большое спасибо! [info]d_serge_jj за ссылки! 

Кстати, не могу не отметить, насколько же отличается качество рассуждений вот этих ребят, управляющих миллиардами, от программ с нашими доморощенными телеболтунами вроде Демуры или Хазина или, еще хуже, «аналитиков» от компании Вася-инвест. Вот прямо кожей чувствуешь эту разницу… Вроде и слова они похожие говорят, а эта разница все равно просто кричит о себе. 

Впрочем, боюсь, что это я такой привередливый, а подавляющее большинство целевой аудитории телеканала РБК этих различий может и не замечать… :(
★4
4 комментария
«не могу не отметить, насколько же отличается качество рассуждений вот этих ребят, управляющих миллиардами, от программ с нашими доморощенными телеболтунами вроде Демуры или Хазина или, еще хуже, «аналитиков» от компании Вася-инвест»
Дык… И Вася-инвест, и ДемурЭ с Хазиным решают совсем другие задачи по сравнению с этими дядями… У тех задача правильно распределить по времени и направлению поток бабла (уже имеющегося), а у Вася-инвест — выбрать несколько точек входа/выхода на заданных уровнях, в подходящие моменты времени… Те — делают рынок, а мы Фсе только подстраиваемся под созданную ими финансовую реальность…
avatar
XoXoL-T, возможно.

Это не мои слова. Это Спирин писал.
спасибо+
Да, а народу тут не густо)
avatar
barmaliny, мало кого инвестирование интересует.
Всем бы по 100% в месяц зарабатывать. :))

теги блога Сармин Алексей (escoman)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн