Блог им. xaser

Немного о валютах

Сегодня, зайдя на смарт, и выбрав наобум несколько тем для чтения, наткнулся на некоторую неразбериху с валютами. Некоторые авторы отчаянно шортят австралийца, который продолжает расти. Поэтому, я решил, что, возможно, мой разбор полетов валют кому-то может помочь.

Итак, начнем.
Австралиец: не знаю почему его шортят на смартлабе (и это при падающем долларе!)
Немного о валютах
Воротилы лонгуют австралийца, хотя и несколько зафиксировали прибыль. Шорт невозможен до тех пор, пока они не начнут набирать продажи! Как можно продавать его?! Дождитесь хотя бы времени, когда они сбросят лонги!

Евро: возможно кому-то интересно...
Немного о валютах
В инструменте необходимо готовится к покупкам с отметок 1.0850. К тому времени воротилы дольют позиций. Только от лонга, но немного позже. Научитесь ждать наконец!

Мексиканский песо: я понимаю, что его вряд ли кто-то торгует, но он нонеча наиболее перспективен с точки зрения заработка!
Немного о валютах
Что я тут вижу? Всё просто: очевиден набор лонгов пары (шорт фьючерса песо), что подтверждено динамикой индексов направлений и значениями индекса активности воротил в инструменте (степень влияния их позиций и динамики на инструмент). К тому же интересно крайне низкое значение открытого интереса. Набор позиций будет разборчиво виден в ближайшие дни. На продолжающемся откате они будут набирать.

и, немного не в тему...
стоит обратить внимание на платину (если вдруг кто торгует металлы). На фоне падения золота и предсказуемого отсутствия подобной динамики в серебре, платина только готовится к движению (еще можно успеть покататься).
Немного о валютах
После непродолжительного укрепления, инструмент будет снижаться на критических отметках набранных шортов и росте индекса активности.

__________
ПС: решил опустить раскладку позиций воротил на денежные эквиваленты.

Добра и успехов.

★4
3 комментария
платину могут с золотом в цене сравнять к примеру или даже выше цены золота
avatar
ну у вас ТФ недельный. может быть вы правы. а внутри дня картина может быть иная
avatar
aman, я интрадей не торгую. В рядах интрадейщиков самый высокий процент финансовых потерь (статистика).
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн