Блог им. void

Один хороший трейд. Йена

    • 12 июля 2016, 10:16
    • |
    • void
  • Еще
На этот раз без описания. Заходил со второй попытки. На самом деле не ожидал такого движения, но бывают приятные сюрпризы. Первоначальный стоп 35 п, профит 280 п. Соотношение риск/прибыль — 1 к 8.

Один хороший трейд. Йена

Тому, кто сможет объяснить логику входа в этой сделке, собственноручно и безвозмездно передам свой «грааль». Подсказки ищите в предыдущих записях. Ответы и предположения в комментарии. Удачи!
★1
17 комментариев
«Далее цена рисует красивый вход: максимумы повышаются, цена делает резкое движение вниз, вынося лишних пассажиров и появляется точка входа в лонг.»
avatar
BRABUS Сергеевич, незачет. 
avatar


avatar
aman, попробуйте так-же расписать сделку по йене.
avatar
Алхимия какая-то… Ващпе логика это конечно вещь.  А так на 4h это нижняя граница флета (у тебя черточка стоит там:)))) с прошлыми обманными движениями вверх.

Но в нашем случае логики и не надо было, достаточно заявления японца перед этим, ну и хор. уровни на многие лета.

Кстати а зачем рано вышел?
avatar
DonKrest, честно говоря не вижу флета на h4. Про заявления не в курсе, новостями и фундаментом не увлекаюсь. Вышел по второй цели (на первой 101.5 цена даже не запнулась).
avatar
void, Ясно. Входил тоже 2 раза — первый 100,34 (выбило рано в бу передвинул) второй 100,7 ровно. Держу пока. А японец сказал —  ниже 100 банк японии упасть не даст. И сразу после ложного вверх. 



avatar


avatar
Dendro, зачет. Жду скайп в личку.
avatar
void,  рейтинга не хватает для ЛС)) Репрессии блин)
avatar
Morozov, день добрый, спасибо на добром слове). Ну мы еще с Void не состыковались) С любопытством ознакомился бы с его ТС, хотя мне кажется я знаю что там будет) Такой стиль- дискреционный интра и экстрадей трейдинг тема весьма жесткая и очень много неоднозначных ситуаций и интерпретаций. Сам просто тестирую подобный подход с похожими сетапами и надо сказать выработать рабочую систему принятия решений задача очень нетривиальная)
avatar
Morozov, по акциям вообще ничего сказать не могу, так как их никогда не торговал.  Вот мнение одного грамотного товарища. http://smart-lab.ru/blog/338396.php#comment5966910
avatar
Morozov, на курсах учился по дискреционному интрадею, то бишь всякие графические паттерны, стопы, плечи и.т.п. помогло немного- не слиться в хламину. Много курсов есть в открытом доступе, к примеру, тут за лайки и репосты народ дает скачать дорогущие, в основном, курсы. http://pamm-fxprofit.com/category/free-lessons
avatar
Morozov, благодарю) Вам того же)
avatar
Зачетный трейд получился)
avatar
Логика проста — в японии этим воскресением прошли парламентские выборы и, соответственно, смысл в сильной йене отпал. И сейчас, выходить из пары доллар/йена — не самое умное решение…
Влад Туманов, не знаю на счет выборов, но предпосылки к движению появились еще 24 июня, следующий сигнал был уже 6 июля. После пробоя 107 можно будет говорить о полноценном развороте.
avatar

теги блога void

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн