Блог им. dodo1984

Хожу и охрана ходит.

С 2002 года руководил компанией по управлению активами. Компания не большая. Коллектив на тот момент составлял человек 20. В общем был небольшой трейдер рум. Так как офис был в центре Москвы помещения были не большие. Но я настоял на усиленной охране. Все двери были с электронными замками. У каждого была своя карточка-пропуск. Шел 2008 год. Где-то в апреле рынок пер вверх и у нашего фонда была приличная накопленная прибыль. Все думали что рынок будет еще выше.

И как-то раз, один из наших трейдеров, видимо радуясь полученной прибыли с начала года, то ли тайком просматривая порнуху на компе, случайно нажал 21-м пальцем тревожную кнопку (она находилась на внутренней стороне стола). Причем это совпало с обедом, когда большинство стало собираться идти на обед. Как только большинство уже оделось, в офис вваливается пять человек в черном с автоматами. И видя что мы уже оделись (как бы встаём на лыжи, по ихнему) начали орать чтоб мы побросали свои портфели и легли лицом в пол. Большинство сотрудников дико испугались. Но я сразу узнал в них ведомственную охрану. Через 5 минут всё утряслось. За ложный вызов конечно пришлось раскошелиться на 200 или 300$. Конечно все были злы на трейдера Пашку Жука. Но в конце квартала трейдер Пашка не только не остался без премии, но даже получил её в двойном размере. 

Всё дело в том, что для меня это был знак, что в любой момент может произойти катастрофа. Через день после этого казусного события я дал поручение трейдерам распродать все имеющиеся стоки. И все средства фонда вложить в покупку фьючей и опционов на золото. Буквально через две недели наступил обвал на биржах и мы сорвали огромный куш. С тех пор я хорошо поднялся и плачу сотни миллионов рублей налогов в год. И когда вижу проезжающую рядом машину частной охраны невольно улыбаюсь.


    ★2
    16 комментариев
    васин палец на руках носить теперь должны.
    как он сам кстати?
    в айти говорят и на радио подался?
    правда чтоли?
    avatar
    Hannes, не это не Вася был, а Паша. Я ошибся
    avatar
    не раскрыта тема бомжей. Наверняка они были где-то рядом.
    avatar
    owl-ural, наверное подразумевается, что бомжами стали все кто таких знаков не получал в 2008-ом…
    avatar
    Пробил час пиздатых баек?
    kbrobot.ru, чето сказочник твой коммент не удалил)
    avatar
    все байки хороши в прошедшем времени
    avatar
    5! смешно!
    avatar
    «Криэйтэры нам на… уй не нужны»…   

    avatar
    Это было до или после того как пашку жука отмудохал хомяк на павелецкой?
    avatar
    Зарабатываю миллиарды, ищу лохов. Скотофей сказал, их тут много.
    avatar
    очередной сказочник?))
    avatar
    Что почем? Что предлагаешь? В ду берешь? А в рот?
    avatar
    Норм, чё.
    avatar

    теги блога ivan tolopeev

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн