Блог им. Lx65

Попадос: когда гэп в Мегафоне, а ты с 9.30 застрял в потном метро с непрокаченным Андроид-квиком.

Фиолетовая ветка встала с утреца. С Текстилей обе линии ехали в центр. Вылез и пошел без налика ловить такси. Не угадал!)) До Яндекс-такси было много ждать — сел в штрейхбрекер-автобус и докатил до точки входа в биржу. 
Всё это время пытался в ВебКвике найти этот Мафон при зависании инета. Насохранял профилей кривых, но так и не дошел. Самое обидное, что заставил себя встать на час раньше, чтобы быть готовым встретить эксдивидендный гэп. 
Плюнул на Яровую и все фобии и просто ощутил себя многолетним акционером Мегафона ;) 
Зашел ближе к 11. Уже уровень в 650 проколили сверху. Ваще перестал волноваться. Часть зафиксировал ближе к 660 (на точке входа). Дивиденды покроют упущения. 
Всё ближе и ближе к покупке легкого и долгозарядного ноутбука (Макбук или Асус и т.п.) и решению вопроса с траффиком даже в подземке. 

Вечерком узнал, что друг тоже сидел в Мегафоне и не следил за рынком (по рекомендухам Открытия все делает). Заставил продать вместе с МосБиржей и оба вошли в Сургут-преф. С МосБиржей промахнулись. Ее снова разгоняют на 119 и выше. Денег это проверить — уже нет.  Сразу после продажи Открытие прислало ему рекомендацию продавать Мегафон ;) Мы на шаг впереди брокера, а-то и на полдня) 
Примечательно, что Открытие в ВебКвике не дает продавать «По рыночной цене». Либо у друга лошарный тариф, либо у всех в целом. По телефону тоже его поручения по рыночной не принимали. 

На отсечках избавлюсь от Газпрома и части Сургута и буду ловить шорт по Аэрофлоту на новых исторических хаях. Пора подрезать крылья переоцененному Мимино.
★2
37 комментариев
Я еще сегодня Мегафона докупил. Специально ждал геп. Если что-то хорошее упало, то почему не поднять. У них сменился ген.директор. Сейчас хорошая тарифная линейка. Народ без мобильной связи уже не может. У меня дома давно нет стационарного телефона. Закон Яровой будет основанием для поднятия цен всеми операторами — теперь это вопрос времени. Закон предполагает начало архивирования с 2018 года. После отчета за 2016, в марте 2017, думаю, заберу свои +100% прибыли.
avatar
vito2000, что за уговоры? мегафон всё равно не услышит =))
avatar
Lekrus, никто не знает что будет. А в лонге без плечей могу сидеть в нем вечность. 
avatar
vito2000, отдать кому то свои деньги на хранение? может лучше купить что нибудь растущее?
avatar
Lekrus, 1. не все же деньги только в Мегафон 2. он платит дивиденты по ставке больше сбера, т.е. хранение уже не бесплатное. 3. акции Мегафона можно использовать как обеспечение для фортс.

Компания прибыльная. Прибыль 33-40 млрд. в год при капитализации 409,2 млрд. P/E = 12,2-10, что вполне нормально. И это при низких тарифах, которые вырастут из-за закона Яровой в 2-3 раза. Тогда p/e будет меньше 6. Это рост акций в 2 раза минимум. Т.е. я ставлю на рост тарифов с 2017 года. Пример — электроэнергетика.
avatar
vito2000, рассуждения понятны и в целом во многом согласен. Не охота зависеть от политической «воли» и новостной игры об уровне капиталозатрат. Мегафон словил дно на плохой отчетности еще зимой. Яровая просто закапывает. Снижаю риск и вышел из МТС и Мфона, не интересуюсь Ростелекомом.  
avatar
vito2000, держите?
avatar
Oleg Ger, да. буду держать в долгосрок, т.к. плечей нет. поза не давит. 
avatar
Насыщенная у вас жизнь, коллега ;)
avatar
Geist, спасибо) многое еще не пишу из того, в чем еще замечен (к примеру общественно-коммерческая житуха). Но времени еще много. Напишу))  
avatar
а что, сур преф порастет до отсечки?)
avatar
Yodo, хочу, чтобы да) 40 минус 7 дивов = 33 рубля по префу. Пока, имхо, нереальная цифра даже при злом гэпе.
avatar
еще один лудоман)
проще ставки или казино)
Нечaев Kонстантин, какие признаки лудоманства на лицо? Очень интересно. Буду работать над собой. Напишите. 
avatar
в аэрофлоте тебя поломают
avatar
сралли, хмм… учту. Тогда на перехае зайду
avatar
Вместо убожества под названием QUIK Android я использую teamviewer Android. Дома стоит копм с включенным терминалом. Гороздо удобнее всего этого моблиного Г… от разработчиков QUIK.
avatar
планшетник с виндой даже за 4 рубля уже купить можно.
avatar
Акция с начала года была в даунтренде. Брать такую под дивы весьма сомнительное удовольствие
kbrobot.ru, рассуждаю просто.
Было 45, упало на 38, выросло на 40.
Дают 7.
33 — нереальная цифра после гэпа/июля, имхо. Поэтому всё в профит — всё, что выше 33
avatar
Турцию открыли. Скоро Египет. Самолетов не хватает. А Трансаэро развалено… Аэрофлот только лонг. Там по графику даже намека на продажи нет.
avatar
Gospodin, в целом да. Рассуждаю так: шорт на то и шорт — быстро срубил и вышел перед новой волной роста. 
А так, лидеров по отрасли полно. И не всегда их акции «справедливо» оценены. Или есть откровенный отстой, а их акции на перехае. 
avatar
Автор топика на профит купил таки себе вагон метро
avatar
виталюня, пока на билет жмусь) вагончик-бытовку могу себе позволить, да
avatar
Я то же в мегафоне сижу, Дивы забираю и буду ждать хорошей жизни по технике мы уже на дне пора отскакивать…
avatar
Kolesnikov Evgeniy, про дно согласен. Но оно родилось после отчетности. Яровой не пахло тогда
avatar
Kolesnikov Evgeniy, второе дно в подарок)
avatar
Как то грустно. Какие то яндекс пробки, автобус. Это вы на ходу в автобусе инвестициями занимаетесь? Друг по рекомендациям Открытия все делает. Полагаю 90% делают точно также
Собственник, да, был грустняк. Лучше когда в офисе заранее жду открытия. Общественный транспорт и такси юзаю по Москве в будни. МашинЫ ждут своей специализации по выходным)
Работа офисная, но до него вот так иногда не добраться нормально))  

avatar
А какой андроид-квик прокачанный?
avatar
Вместо убожества под названием QUIK Android я использую teamviewer Android. Дома стоит копм с включенным терминалом. Гороздо удобнее всего этого моблиного Г… от разработчиков QUIK.
Вот дельный совет
avatar
retail, зачем? Загнать в убыток клиентов? ;) свои-то дают профит, а тут еще клиентов обогащать... 
avatar
При выборе компьютера или ноутбука стоит обращать внимание на гарантию сервесного обслуживания. Я свой ASUS купил без гарантии и на тебе поломался ноутбук. Хорошо что знакомые посоветовали очень хорошую компанию по ремонту ноутбуков и компьютеров «Спецноут»http://spec-nout.ru/ . Ребятам из компании «Спецноут» респект, всё сделали на отлично быстро и качественно. 
Руслан Танцера, не, я обычно такие ноуты на мебель меняю. Вот сайт: http://mebel-restoran.ru/ Ребята толковые, пару стульев не зажмут)
avatar
Oleg Ger, О спасибо гляну.

Мне леново нравится но вот беда была клавиатура поломалась. Хорошо, что знакомые посоветовали очень хорошую компанию «Безотказов»http://bezotkazov.co...atury-noutbuka/ которая занимается ремонтом и заменай клавиатуры и ноутбука. 

 

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн