Блог им. sanitrader

Ценовой Анализ. Часть 2. Как уйти от привязанности к таймфрейму?

    • 02 июля 2016, 16:18
    • |
    • Sani
  • Еще
Привет всем! Решил продолжить освещать свой метод ценового анализа. Сегодня я расскажу вам, как сделать анализ графиков привязанным только к одному параметру — цене. О том, как избавиться от пресловутой проблемы с выбором ТФ. Как видеть одно и то же на всех периодах.
Этот метод был получен мною, путем соотношения положения экстремумов на мелких периодах с тем, какой бар получается на старшем периоде. Все действия рассматривались относительно «первичного» диапазона, бычьего или медвежьего. Это обязательное условие. Цена между экстремумами – флет (баланс), цена ниже или выше его границ – диапазон, бычий или медвежий. Проход ценою отметки, ограничивающей ее движение в прошлом! В модели я назвал это «перелоу» для медвежих или «перехай» для бычьих.
Второе действие – нахождение точки перелома, голова-плечи по классическому ТА. Движение цены снизу – вверх или сверху-вниз. Таким образом, цена поделила рынок на бычью и медвежью стадию.

Ценовой Анализ. Часть 2. Как уйти от привязанности к таймфрейму?
Шаг три – закрепление цены, смотрим, до какой поры цена «закрепляется» по новому тренду, подтверждая диапазон перелома, прежде чем она вернется к первичному диапазону. И последнее – возврат цены к первичному тренду. Получается движение внутри большего движения. Перелом тренда – новый тренд – попытка закрепиться – возврат к предыдущему тренду. Спрос внутри предложения и наоборот. Начиная от точки перелома, заканчивая отменой закрепления, проходит уровень трансформации между медвежьей и бычьей стадией. Такой уровень не торгуется «наобум», тупо входить, увидев его, не стоит. Он служит местом перелома между движениями цены в ту или иную сторону, освобождая технический анализ цен от привязанности к таймфрейму.
После того, как цена проходит его снизу-вверх для бычьих и сверху-вниз для медвежьих, можно увидеть феномен, который я называю ВЫХОДОМ. Это попытка оставить «объем» за уровнем, при проходе в другую сторону.
В конце видеоролика, на примерах, можно понять, что это такое – «кучка в противовес пробою».В общем, смотрите ролик и вы сами все поймете.

Статья из моего блога SANITRADER

★39
15 комментариев
у вас хорошие посты, очень приятно читать.
avatar
хрен с ним с периодом, вы какой часовой пояс-то выбираете? =)
avatar
тест баланса торговать то может проще?
avatar
Pereslav, что вы имеете в виду под балансом? Баланс, как я понимаю, это место, где цена изменила направление (голова-плечи), и тестом ее, как раз является «закрепление». Возврат к«сломленной» стороне, которые выйдут, если сидят в позиции. Такой выход имеет большую вер-ть… ну какой идиот не выйдет из позы в +, когда рынок дает ему шанс?
avatar
Биржевой Энштейн!!! Новая теория относительности  биржевых баров!!!
ЗЫ: При фазе роста число растущих баров больше падающих, и на оборот. Какая разница как они сформированы?!? 
all_trade(Светлана), не совсем понял, о чем вы. Если это вопрос, то наоборот, скажу вам, что число баров не имеет никакое значение. Ёмкость рынка может набираться в течение затяжного флета или, например, в течение неск часов, если есть достаточное кол-во «встречки». При разном исполнении, и в том и в другом случае, объем может быть одинаковым, и ключевую роль будет играть «точка перелома». В следующем посте хочу затронуть понятие «цикл волатильности» и ТРО, вот там есть неск интересных моментов для анализа
avatar
Sani, вы вообще не в ту сторону копаете. смысл от ваших моментов? как их торговать???
пока график читать не научитесь вся эта ваша муть — бесполезная трата денег и времени
all_trade(Светлана), ох ох, Вы молодец, все верно подметили, иронично и «остренько».Но смысл этого поста показать, как видеть одно и то же на всех ТФ. Как уйти от субъективности периода, как оставить одну привязку — ЦЕНУ. Как отсеять спрос от предложения, увидеть где все начинается и когда заканчивается. Ключевая точка является этим уровнем, вне зависимости от ТФ. Не нужно ничего торговать, Светлана, успокойтесь. 
И, деточка, я уже не в том возрасте, чтобы копать и что-то искать… Я прошел своё и хочу обрести покой в трейдинге, чего и вам желаю. Больше не пишите, пожалуйста, всякую «муть», а то я начинаю чувствовать себя неудобно, разъясняя и кладя врот.
avatar
Sani, Торгуют от конкретного ТФ, пипсовщики среденсрок не заходят. какой им смысл видеть что там на виклях???
Покуда будет каша в голове так и не дотумкаете что разный ТФ это разный стиль торговли, разные цели, разные философии..
яж говорю — Биржевой Энштейн. Все знаю, все умею, тыщщу лет живу — мамонт ))) у вас одна дорога… так в добрый путь
я на истории  могу показать и не такое…
avatar
врешь, от таймфрейма не уйдешь)
avatar
на самом деле автор тему говорит, а вы все срете…
avatar
Timik88, тема лишь одна, как слить деньги не обращая внимание на тф
Это так, что первое в голову пришло =)
all_trade(Светлана)говорит о среднесроке... пипсовк и скальпинг фигня идите на дневки

ТФ имеет смысл в торговле, и чем больше дадут времени набрать позу тем лучше. но увы конкуренция бывает жесткой. Гы!
avatar
Эта техника входа очень похожа на вход от зеркального уровня. 

теги блога Sani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн