Блог им. kbrobotru

Прогнозы. Сергей(ABN Capital) и Dr. Кризис

Продолжаем вести нашу статистику прогнозов.

Сергей(ABN Capital)



20.04.2016

В результате мы скорее всего увидим цены на нефть ниже 30 долларов и соответственно usd/rub уйдет выше 85… Текущая 65,3

Ожидание
Прогнозы. Сергей(ABN Capital) и Dr. Кризис

Реальность
Прогнозы. Сергей(ABN Capital) и Dr. Кризис
Сигнал даже на милиметр не приблизился к верному исходу. Минус ставим.
Вот остальные прогнозы автора. Есть подозрение, что они тоже окажутся не верными. Печально будет если так получится. Но есть и плюсы. Васе будет не скучно :)



Dr. Кризис

21:51 23.04.2016
Доллар.Считаю, что пробитие 70 будет в конце мая-июне 2016, но дальше 73-74 эта волна не пойдет. Откат будет в район 69-70, где можно будет заходить с целями конец 2016 -начало 2017

Как Вы сами видели выше — ничего подобного не случилось. Рубль лег в боковик. И мое мнение — до конца лета еще упадет и там уже можно брать! А товарищу ставим минус.

09:26 26.05.2016
Скоро увидим финальную эйфорийную дневную свечу. В идеале тень этой свечи может дойти до 53-54 долларов за баррель
Прогнозы. Сергей(ABN Capital) и Dr. Кризис
Чел он хороший. Но видать в этот раз был в эйфории от удачного лонга. Поэтому сильно хотелось такую свечу. Но не свезло! Минус!

Вот все прогнозы автора


PS.
Пока не густо. Скучно без Krechetov . Что то редко он дает сейчас четкие и хорошие сигналы!

★2
17 комментариев
страшно жить, когда за тобой следят :)
Сергей Юрьевич, по следам гебни :)
спасибо тебе кбробот

avatar
Жорик, Согласен. Спасибо за работу! Но жалко, что нас с Сергеем объединил в один пост. Хотелось бы отдельно, все-таки мы не вместе пишем. Или хотя бы чтобы я был первым! :)
avatar
Dr. Кризис, Посты пишутся стихийно. Сначала хотел только Сергею посвятить. А у него только один сигнал подешел по условиям. Потом решил Вас добавить
Жорик, пожалуйста!
Кризис медведил нефть с пол года, на днях перестал кстати. А рубль… так многие ждали 69-72. Таких до сих пор имхо больше половины. Ну и я в том числе.
avatar
Костя Нетильтуй, Нет. Я нефть не медведил полгода. В январе 2016 при нефти 30 я писал, что есть 2 зоны отскока 36-37 и 42-43. Эти зоны отрабатывались с коррекцией вниз. (36.20 и 42.50) Потом я писал, что после зоны 42-43 рынок вошел в эйфорийно-манипулятивную зону и прогнозировать уровень этой зоны я не могу. т.к. он непрогнозируем. А сейчас я действительно хочу поймать эйфорийную свечу. Ее пока не было. Хотя прогноза по достижению зоны 53-54 я и не давал, я писал, что в идеале хотелось бы, чтобы она дошла бы, если бы она была бы, до зоны 53-54, в реале спокойно доползла до 52.70. Причем это было действительно только на тот момент (в течении пары недель). Но, обычно эйфорийные зоны (так называемые удлиненные 5-е волны, характерные для товарных рынков) заканчиваются эйфориной свечой с длинной тенью или хвостом. Такая свеча может быть, но не позднее конца июля, потом время истекает бычье по нефти. Хотелось бы ее видеть, т.к. от лонга можно было бы заработать очень быстро и при этом взять очень безопасный шорт на полгода вперед.
А вот по баксу, действительно, давал четкий прогноз на 73-74 после пробоя зоны 67. В реале все пробои зоны 67 закончились провалом. Там еще прогноз был на май-июнь, что нижняя зона поддержки 63-65.
avatar
Костя Нетильтуй, Да, Доха вообще многих подкосила! Это видно было по базе! Именно поэтому не покупал!
Похоже на суд читателей действительно, не прогнозы выставляются, а хотелки. У меня тоже есть хотелка, чтобы рубль-доллар к 60 сходил, перед возвращением к ап-тренду ) Вроде как наши доблестные радетели чиновники обещали, что чрезмерного укрепления нацвалюты не допустят, а значит там можно будет тарить уже активнее.
Вообще, в падение цен на нефть с нынешними вводными, действительно вериться больше, чем в продолжение роста. Но реалии плановой экономики воистину иррациональны: ожидания по ставке ФРС похоже влияют больше чем динамика буровых установок.
avatar
alpet, У меня тоже есть хотелка, чтобы рубль-доллар к 60 сходил, перед возвращением к ап-тренду ) 
Вполне вероятно до конца лета сходим!
ну не угадал человек нижнюю границу аптренда, с кем не бывает, главное, что верхняя нормуль прочерчена, все равно в том районе будем до февраля следующего года, вообще заметил, что после радостных вогласов продажных политиканов, что рупь укрепляется, лаг на его слив составляет порядка 2 мес., ближе к осени ждем «реальное» укрепление рубля!
Кречетов красавец! Уважуха!
avatar
Ring_o, Согласен! Редкий кадр!
Kolego, У фраерка лоби. Не получится
Обратил внимание, как конструктивно отнёсся к вопросу Dr. Кризис — аж бальзам на сердце (ибо после обсуждения качества прогнозов обычно начинается 100% прогнозируемый срач). Но зато кто-то другой пунктуальненько так прошёлся по КАЖДОМУ посту kbrobor-a, мол не согласен ни с одним высказыванием :)

P.S. Признаться, принимать критику/оценку всегда непросто. Лично я, если только не вспомню что любая обратная связь — это в первую очередь возможность — начинаю или защищаться/оправдываться или даже нападать. Так что искренне жму руку и Dr. Кризису и kbrobot-у — как все-таки приятно читать интеллигентный форум!
avatar
+++ спасибо за работу
avatar

теги блога Евгений Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн