Блог им. temir

Плечо на рынке Форекс. Разница между плечами.

Плечо на рынке Форекс

Плечо на рынке Форекс – это соотношение между размером залога и размером позиции. Многие этого не понимают и думают, что плечо – это соотношение между собственными средствами и средствами на торговом счету. Это 2 разных плеча и их нужно различать. Первое плечо – маржинальное, второе – номинальное (реальное).

Разберем понятие маржинального плеча на примере.

У нас 1000$ на счету, мы хотим открыть позицию по паре AUD/USD размером 0.03 лота (3000$) с плечом 1:50, 1:100, 1:200, 1:500. Залог равен отношению лота к плечу, например, залог для 1:50 плеча будет рассчитываться следующим образом 3000$/50=60$. Стоимость пункта рассчитывается следующим образом: 100000 (1 лот) * 0.03 (предполагаемый объем сделки) * 0.0001 (1 пункт). Реальное плечо — это отношение размера позиции к размеру депозита 3000/1000=3. 

Плечо  Залог    Стоимость пункта         Реальное плечо

1:50       60$         0.3$                                      1:3

1:100     30$         0.3$                                      1:3

1:200     15$         0.3$                                      1:3

1:500     6$           0.3$                                      1:3

Как видите, размер маржинального плеча влияет только на размер залога. Стоимость одного пункта при любом плече получается одинаковая, и наше реальное плечо тоже не меняется.

Получается, что на риск влияет только размер реального плеча, маржинальное же плечо на риск не влияет никак. Важен только размер позиции.

Как рассчитать размер позиции?

Размер позиции рассчитывается по следующему алгоритму:

1)      Посчитать расстояние до стопа в пунктах;

2)      Подобрать такой объем позиции, при котором расстояние в пунктах будет стоить 2% от вашего капитала.

Разберем на примере.

Мы хотим открыть позицию по паре AUD/USD. Расстояние до предполагаемого стопа равно 70 пунктов. На нашем депозите 1000$. Нам нужно подобрать такой объем чтобы 70 пунктов равнялись 2% от нашего депозита или 20$.

1 пункт при объеме 0.01 лота стоит 0.1$. Нам же нужно чтобы 1 пункт стоил 0.28$. Таким образом, нам подходит объем 0.03 лота. При объеме 0.03 лота 1 пункт нам обойдется в 0.3$, а 70 пунктов будут стоить 21$. Слегка не уложились, но с большей точностью в данном примере подобрать объем не получится. 

★3
19 комментариев
плечо на форексе — это количество знаков, после запятой. Если 4 символа, то 100 плече, если 5 то 1000 плече. В любом случае — шанс выжить в долгосрочном периоде -о!
Павел Жуковский, всё зависит от самого человека
Зарабатывающий трейдер, ничего от вас там не зависит. Все условия созданы для этого, торгуете тиковый шум с сумасшедшим плечом.
Павел Жуковский, Паша какое плечо на СМЕ внутри дня посчитай))) хотя бы по сипе Го 500 баксов 1 пункт 50$
avatar
Байкал, про СМЕ ничего не знаю. Я толкую про форекс, и про плечо, которое там формируется исходя из повышения шумности.
Павел Жуковский, да я к тому что там тоже плечо большое
avatar
Павел Жуковский, можно выбрать и плечо 1/1 и торгуй, никто не заставляет торговать минутки с 1000 плечом
Зарабатывающий трейдер, ок, я хочу торговать плечо 1к1. как мне это сделать?
Павел Жуковский, при открытии счёта можно выбрать размер плеча, также от размера депо зависит — если на счёте 10 штук баксов и более, то больше 1/10 не дадут брокеры, у кого английский, швейцарский или американский регуляторы 
Зарабатывающий трейдер, нет. форексклуб дает сотое плече на любую сумму. никто их не регулирует. И нкто форекс кухни не регулирует. Это просто игровые ставки — у них такие лицензии. ;)
торговать без плеча, когда на форексе 1 тик это не один процент, от твоего депозита, если ты зашел на все, а только 0.01 процента. Кто дает такое условия?
Павел Жуковский, например, fxcm, регулируется nfa и её акции торгуются на нью-йоркской фондовой бирже, дюкаскопи регулируется швейцарским FINMA и швейцарским национальным банком
Зарабатывающий трейдер, пох. Ты мне не сказал, как мне поторговать без плеча
Павел Жуковский, открываешь счёт без плечей, лот о.о1, депозит больше 1000 баксов и торгуй, 1 пункт движения цены = 10 центам
Зарабатывающий трейдер, я хочу играть на весь депо. 100 пунктов и я получу слив
Павел Жуковский, похоже Вы вообще не в теме, почитайте пост, он написан специально для тех, кто до сих пор не понимает, что такое «плечи».
avatar
Павел Жуковский, зачем комментировать пост, который не читал?
Павел Жуковский, почему-то вспомнилась басня «Мартышка и очки»…
avatar
Все правильно написал! Годный пост, всем кто торгует на форексе это нужно знать как таблицу умножения!
avatar
Goldman S, спасибо!

теги блога Тимур Крюков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн