Блог им. NatanielSh

Самые интересные темы этой недели

Развитие сектора агрокультуры, соотношение доллара и рубля, отставание меди и другие интересные темы недели.

Агрокультура: перспективы сферы

Как мы знаем, начало лета говорит об окончании посева зерновых. Именно поэтому стоит проанализировать данный сектор и понять, что же на самом деле происходит. На текущий момент был продемонстрирован рост на бирже, который был вызван оптимистичными прогнозами от USDA. Но будет ли всё так хорошо и дальше? Читайте в статье: «Торгуем CME: анализ сектора агрокультуры».

Над чем подумать: с чем связан рост стоимости аграрных активов?

USD/RUB: новые достижения

Валютная пара USD/RUB в скором времени совершит разворот. Прошлая неделя стала моментом Х, который изменит текущий тренд. Россия пытается сделать всё возможное, чтобы уменьшить инфляцию, увеличить рост ВВП и в целом стабилизировать ситуацию. Что мы будем иметь в результате? «Пара USD/RUB нащупала своё дно»

Над чем подумать: нужен ли кому-то сейчас рубль?

Медь отстаёт: в чём же причина?

Неутешительные данные по рынку труда оказали влияние на все сферы. И рынок металлов оказался не исключением. Медь пробовала восстановить свои позиции, но ей этого не удавалось сделать. В чём же причина? На этот вопрос можно ответить, только изучив динамику запасов меди. Давайте проанализируем её вместе: «Причина отставания меди от остальных неблагородных металлов»

Над чем подумать: почему медь не может восстановиться в отличие от других металлов?

Другие темы для рассмотрения:

— Валютную пару NZD/USD  поджидает разворотная волна, поэтому сейчас для тех, кто держит длинные позиции, лучше не играть с судьбой, фиксировать прибыль и смотреть на то, что будет с рынком.

Интересный факт:

Стратегия Pump and Dump – одна из эффективных, но ооочень рискованных методов заработка на рынке. Её суть заключается в том, чтобы за сутки увеличить рост дешевых акций в разы, и на фоне психологии толпы продать их по высоким ценам. В этом случае можно как стать участником финансовой аферы, так и её жертвой, поэтому следует быть аккуратным и дождаться нужного момента, опираясь на точные прогнозы по ценным бумагам какой-либо компании.

3 комментария
нужен ли кому-то сейчас рубль?
Мне!
avatar
Наталья, а ты кто такая? Чем любишь заниматься?! 
Уже пару женщин в мае пришли в Смарт-лаб и активно строчат. 
Расскажи о себе хоть немного. Прочитал, что из Киева. Что тебя сюда привело? Страсть к деньгам или просто посидеть с нами, чайку попить!  Есть у тебя ч/ю и в\о?  И, вообще, как узнала о нас?!)
avatar
вчера(23.07) на гудтрейде изловчились))) новую стратегию разработали на паре NZD/USD

теги блога Наталия Шубина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн