Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Торгуем вместе. Сургутнефтегаз-пр.

В дополнение к акциям МОЭСК-а, считаю весьма перспективным вход от текущих уровней в акции Сургутнефтегаз-пр! Текущая цена отбилась от многолетних уровней сопротивления 36.83/38.3 и имеет потенциал хода вверх к 43/45.5/46. Дивидентная отсечка в середине июля (совсем уже скоро). Дивы аж 18%. Фундаментально компания крепка, как броня наших танков. Внимание, вопрос — какие факторы не дадут реализоваться движению вверх цены акции с потенциалом 10-17% от текущих уровней к дате отсечки? Лично я таковых пока не вижу, и эта бумага — одна из моих фаворитов на среднесрочный лонг.
★1
7 комментариев
Михаил спасибо за информацию!, сам прикупил по 37.8

avatar
жду 36.5 вероятность небольшая, или ретест 37 до дивидендов
avatar
В Сурике очень вежливый кукл))В прошлом году доха перед отсечкой была 21%.По сегодняшним реалиям это 33 рябчика! Есть серьёзный риск большого убытка за 2016 год от переоценки валютных депозитов и не выплаты дивов.
avatar
Сергей, Ну и как быть? Лично я считаю можно входить от закрытия 38.85. Стоп бы выставил 37.5-37.8. Просядет к 35/33 — можно будет докупиться. Либо уже ждать решение собрания акционеров — а вдруг тогда придется запрыгивать в уходящий поезд?
avatar
У меня другая тактика и срок удержания позы от 1 года.Просадка 6% по префу.Буду докупаться на 37,5.Стопы тут точно не надо ставить!15 июня кукл очень хорошо всем стопы посбивал!))А 17-го росли то больше 2-х проциков, но кто-то спустил пипл на землю))В Сурике сейчас вообще реальный кукл-пати!))Обычку очень красиво маринуют ниже 34 просто глаз радуется!))
avatar
Сергей, слишком апокалептично! Но в целом, мой подход учитывает и этот сценарий.
avatar
Чтобы взять дивиденд от текущей цены, не обязательно покупать акции. Можно просто взять его с текущего счета и подождать как поведет себя бумага после отсечки. Технически могут нв 18 руб сходить. Вот там действительно интересно будет докупить в портфель.
avatar

теги блога Михаил Л

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн