Блог им. gravelord

Франция рейтинг, если кому интересно

11 комментариев
Это пока неофициально. Уже почти верю.
avatar
ну понизили на ступеньку… че страшного…
avatar
реакции ноль))
верно… реакции ноль…
avatar
посморим какая реакция будет в облигах на след неделе…
avatar
реакция будет на след. неделе
avatar
Реакция:

«Всего на одну ступень понизили, а могли на 2 или на 3. Значит не все так плохо — надо покупать. Немцов покупать глупо, доходности нет. Остальных поерезали на 2-3… А тут всего на 1, и фитч не сдат. Лонг на все»

Ж))))
avatar
asf-trade, это Шутка юмора?
avatar
asf-trade, поддерживаю, осталось пролив перекрыть и «мазут» в небеса )
avatar
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило суверенный кредитный рейтинг Франции с максимального значения AAA до AA+. Об этом сообщил министр финансов страны Франсуа Баруэн, передает телеканал France24.

Таким образом, Ф.Баруэн подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что S&P понизило кредитный рейтинг Франции на одну ступень.

«Я подтверждаю, что Франция, как и большинство стран еврозоны, получила предупреждение об изменении своего кредитного рейтинга. Это понижение на одну ступень, и оно сделано тем же агентством, что понизило рейтинг США. Это (понижение) означает, что мы должны должны еще сильнее стимулировать процесс реформирования. Мы не должны сомневаться в наших действиях. Мы должны не допустить повышение безработицы», — заявил министр в своем телевизионном интервью.

Официального заявления от агентство Standard & Poor's пока нет.

Ранее сообщалось, что S&P планирует в течение ближайших часов объявить о понижении суверенных кредитных рейтингов нескольких стран еврозоны. Источник, от которого поступила данная информация, не сообщил, о каких государствах идет речь, но указал, что среди них нет Германии.

В начале декабря 2011г. S&P поставило на пересмотр с перспективой снижения рейтинги 15 стран еврозоны, включая Францию, Германию, Нидерланды, Финляндию и Австрию, у которых сейчас наивысшие кредитные рейтинги — AAA.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/13/01/2012/633315.shtml
avatar
Игра рейтингов — это поводы играть рынком. Рынок подрос в январе: «надо придавить», подсказали агентствам, чтобы голдманы закупились…
avatar

теги блога gravelord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн