Блог им. segrsegr

TWTR на SPB: где все?

Сегодня имел первый опыт покупки американских акций на SPB.

Танец с бубнами через валютный счет и USD_TOD по переводу рублей с РТС и заводу долларов на счет СПБ прошел нормально, было даже интересно.

Веселье началось при попытке купить акции Твиттера, кои я вижу среднесрочно в районе $40 при цене сейчас в $15. Имел приятный опыт катания на нем полтора года назад.

Заявку покетКвик не дает разместить(торгую с телефона, это проще, приятнее и безглючнее чем с компа). Тикер отображает, при покупке разместить заявку пишет: «Вам запрещена работа по данному инструменту».
В стакане ни-ко-го. Тишина и пустота. Последние сделки отображает 18 мая.
Ту же фигню видит у себя и БКС, в связи с чем не принимают заявки с голоса.
Позвонил на биржу, спрашиваю «Это как?». «Ну вот так!», — сказали мне. «Никого сейчас нет».

Тарил также с телефона GILD и AAPL на SPB же - все ништяк, получилось.Но осадок остался, так как всю эту трихомудию с покупкой через SPB задумывал в основном ради твиттера.

Если кто-то читает сейчас этот мой первый евер пост на смартлабе — что это было?

Всем добра! 
★1
4 комментария
интересно, пишите ещё
avatar

Добрый день!

На текущий момент на бирже SPB, к сожалению, в силу объективных причин, наблюдается низкая ликвидность по некоторым инструментам. К таким относятся и бумаги TWTR (Twitter). В качестве альтернативного решения в текущей ситуации возможно приобретение интересующих Вас бумаг через площадку NYSE в рамках Вашего Генерального Соглашения, заключенного с ООО «Компания БКС». Данная бумага торгуется в классе BlueChips, что позволит Вам приобрести их без присвоения дополнительной квалификации (статуса квалифицированного инвестора). Подключить площадку поможет Ваш финансовый советник.

С уважением,
ФГ БКС

avatar
BCS, спасибо за информацию! Вы имеете в виду торговлю на счёте через Кипр? Или какая-то другая схема?
Плюсы Spb для меня именно сервисные: налоговый агент, низкий порог входа.
avatar
segrsegr, имеется ввиду торговля на американских площадках через российский счет, подробности рекомендуем Вам обсудить с финансовым советником.
avatar

теги блога segrsegr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн