Блог им. Teopa

По вышедшим данным - Негатив больше ставки

По вышедшим данным по занятости в США где количество раб мест увеличилось всего на 38 тыс. Рынок среагировал простой логикой — что ФРС ставку теперь не повысит и бакс на этом упал по всему фронту рынка. 

Однако же яб не спешил на месте рынка с такими выводами. Такие выводы можно было бы делать при плохих данных с цифрой 100 тыс и выше. НОО всего 38 тысяч рабочих мест это провал и этот негатив для экономики гораздо больший негатив чем весь позитив от ставки величиной 0,25% (шаг повышения потенциальный). 

Грубо говоря рынок обрадовался печеньке которую не заберут величиной с 2 балла, и радуется негативу на 20 баллов. НОО ИМХО чтоб оправдать такой провал по рынку занятости США — ФРС должна противопоставить этому негативу движение ставки в размере 2% и более. 

И тут возникает другая логика — у ФРС нет такого потенциала смягчения своей политики и в запасе всего 0,25% — максимум 0,5%. 
В отличии от 2008 года — у ФРС нет патронов в обойме!!! — А это полностью противоречит текущей первой реакции рынка. В течении следующей недели рынок с ужасом осознает величину негатива и с ужасом испугается перспектив экономики США и все происходящее сейчас, очень скоро может полностью смениться на противоположную тенденцию и погонит рынки вниз.

Ввиду этого — лонг СИ — то есть доллар/рубля продолжаю удерживать. ПАММ счет конечно просядет — но терпимо. Когда СНПИ 500 нырнет под 2050 и потянет нефть под 48 — рублик повернет в обратку то есть бакс будет расти. 

★4
26 комментариев
Вы анализируете рынок с точки зрения независимого участника рынка, но забываете что сейчас рынки модерируюися центральными банками
Йеллен не исключала варианты негативных ставок. И с чего бы? Согласно Кругману это полный успех. А реальность может подтереться.
avatar
Хорошо написано. Но я вышел по стопу. Теперь рука не поднимается купить. Если только выше 67.70. Здесь непонятно где это делать. И где ставить стоп.
avatar
Dr. Кризис, Всё бакcорубль купляете? Тикер ни одного сигнала  в лонг не подавал, даже бычья коррекция, что последние половину месяца длится, и та очень слабая, какие могут быть лонга баксорубля? Или тут все адепты религии «доллар по 200 осенью»?
avatar
Почему то нефть не понеслась вверх на падении индекса доллара. Интересно, почему.
avatar
Елена Е, там свои интересы. Во вторник будет видно куда пойдёт :)
avatar
Елена Е, а подумать? если такие даты выходят в экономике номер 1, то может спрос не восстанавливается
Без паники… за штурвалом опытный пилот… приступаем к плановому снижению и напоминаем пассажирам: в США как основном источнике капитала не может быть экономических проблем, все проблемы там политические и социальные… не более того. ФРС может оставить текущую ставку навсегда на этом уровне и ничего с экономикой США не случится, если деньжата подливать вовремя там где беда случилась как в 2008 (размер ставки при этом значения не имеет), а рыночег это да… попадать ему самое время… пора уже.
avatar
Borrris, не совсем поняла, что на ваш взгляд будет снижаться? фондовые  и сырьевые рынки?
avatar
Елена Е, ФР США будет падать… уход президента после 2 сроков всегда отыгрывается жестко вниз… ФРС как бы случайно подыграет повысив ставку осенью… а текущие данные через неделю забудут, патамушта выйдут новые )))) 

Никакие закономерности на рынках не вечны, но судя по тому что СиПи на многолетних хаях, в этот раз сработают как обычно. И не нужно забывать, что в этот раз у них не просто смена президента, там грядет Великий-и-Неполиткорректный… там ведь уже уличные бои идут сторонников и противников Трампа… глядишь Вторую Гражданскую сообразят ))))))))))

www.rbc.ru/rbcfreenews/575123849a7947500f4af982
Трам-пам-пам
avatar
Borrris, спасибо
avatar
Елена Е, не за что… по нефти писал ранее, Вы читали кажется ))))
avatar
Borrris, да, я помню. У вас взвешенный подход. 
avatar
мне не понятно, зачем рекламировать ПАММ которому срок неделя и который не знал любви прибыльных дней?
avatar
Good Amigo, для истории — ну и чтоб околорынком не пахло — лонг СИ потому и в минусе — с высоты 200 дней — эти записи будут ценны

Федоров Михаил, какое Si у Альпари? Там условный спот.
avatar
Good Amigo, неважно как называть — в посте я и написал долл/руб 
НОО у меня лонг етого — на памме в альпари и в колах на фортсе 
и кэш весь зеленый 
Федоров Михаил, достойно.
avatar
Все правильно написан, о наперстки со статой продолжают свое дело.
avatar
Ну зато безработица снизилась еще сильнее, упав до 4,7%, а это большой позитив)
avatar
Trinidad, 
это означает что многие уже тупо забили и не ищут работу
А какой спред на пару Usd/Rub в альпари? 
Аня Маркидонова, огромный 20-25 копеек — но я среднесрок поэтому терпимо — но для спекуляций точно нет. позиция у меня примерно 1 руб = 10%. 
я бы положил 100 у.е. в ду 
avatar
Спасибо! Написано достойно!
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн