Блог им. VadimTrade

Мой грааль стабильно работает! Новое подтверждение!

Всем доброго вечера!

Совсем недавно я делал запись: Читай смарт-лаб и делай наоборот
В этой записи я заметил, что если ты начинаешь встречать на смарт-лабе пользователей, которые «стучат в грудь кулаком», что произойдет то или иное движение, то считай, что все будет наоборот уже в этот момент. Чем больше уверенность этого человека, тем более сильный «паттерн»!
В этом посте я снова хочу остановится на этом, потому что появляются все новые и новые подтверждения этому!
Вчера я создал пост: Ребята завязывай вы с этими фигурами!
В котором нашлось сразу четыре таких «паттерна», двоих я правда забанил, за излишнюю «уверенность».
Вот один из тех уцелевших «паттернов»:
Мой грааль стабильно работает! Новое подтверждение!
Вот второй:
Мой грааль стабильно работает! Новое подтверждение!
Это было сказано к тому что я выступал за лонг по нефти, но вчера на меня накинулась целая «толпа шортистов нефти», как это и случается каждый раз, как нефть чуть «клюнет носом».
В общем вот результат:
Мой грааль стабильно работает! Новое подтверждение!

Ну вот что с ними делать с этими людьми! Говоришь им, ребята, если цена стала р асти чуть медленне, или немного даже упала это не значит что нужно шортить, отсутствие роста — это не начало падения, а точнее не всегда его начало! Нет же, все равно продают!

P.S. один из забаненных сказал следующее: «правильно пользуйтесь своим горизонтальными уровнями, не нужно чтобы все грааль использовали!»

P.P.S.
Мораль сей басни такова, что нет смысла лезть вперед «кукла» в продажи, пока «кукл» продавать не начал, не будет никаких разворотов. Первые признаки продажи кукла — это крупные продажи на часовом графике с дальнейшей расторговкой этих продаж еще ниже, а не так как было в «ДОХЕ».
★6
15 комментариев
Давно наблюдаю за этими прогнозами тут http://kbrobot.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D1%8B/



Но срабатывает не всегда.Надо как то более систематично! Потому что даже Василий предлагал год назад покупать доллар по 50. Так что не все так просто!
kbrobot.ru, вот у меня третий случай, когда прям мне в глаза бросаться начинает неадекватность таких ребят, всегда все случается))))Они всегда есть те кто против рынка прут, но когда их концентрация усиливается нужно задуматься
avatar
VadimTrade, Это дополнительный признак. Но не основной! У меня был случай когда бакс был по 70.  Звонило на телефон несколько человек! Я частично прикрыл. А потом еще тренд был до 83. Так что полагаться только на это — весьма сомнительно. Как фильтр- хорошо
kbrobot.ru, да ну я в целом то вообще на это не полагаюсь, это я желания немного пошутить посты составил. Мне на их комменты вообще, мягко говоря плевать, вместе с их треугольниками…
avatar
с теми кто шортит нефть история простая. Вниз они видят потенциал и боятся его упустить, ибо одним махом хотят сорвать куш. Это такая завуалированная любовь к халяве. Поэтому они входят в шорт с короткими стопами, надеясь что вот сейчас пойдет и мелкими кусками купируют свой депозит. У них там каналы нарисованы, уровни и прочее, все готово для слива вниз, но цена обламывает… зараза такая.
avatar
dagh, блин! не задумывался о завуалированной любви к халяве))наверное так и есть…
avatar
Как по мне слишком чсв пост… Думаю, рынок за такое наказывает. Да и картинку за сегодня поставьте, те кто шортили там где отмечено, могли найти момент для усреднения и закрыть сделку в плюс, собственно даже не усредняясь в + закрыли бы…
Александр, О чем вы Александр? На картинке вчера с переходом на сегодня, с момента того коммента цена не на пункт не снижалась еще ниже. Во-вторых о чсв вы сильно заблуждаетесь… не в одном посте, я никому ничего не доказывал и в грудь кулаком себя не стучал, но каждый мой скромный прогноз постоянно облепляют вот такие «шортисты».
avatar
VadimTrade, ну да, я не туда посмотрел, закрыться не усредняясь в БУ пока не было возможности у шортистов. 
Длительное время(год-полтора) хочу собрать в кучку подобных персонажей, для создания «индикатора» :)
Но что то время жалко на это тратить, наверное не соберусь, ну и ладно :)
Лет пять назад, в сети  ходил топик, с название " Я точно занаю куда цена не пойдёт".
Очень интересный топик, найти не могу.
avatar
Отдельные персонажи далеко не всегда ошибаются, а вот некая «значительная совокупность лиц» (в числе которой периодически оказывается каждый) при прогнозировании далее чем на один день, ошибается довольно часто.
Взять например индекс оптимизма смартлаба, есть еженедельный опрос по выходным куда рынок пойдёт на следующей недели. Обычно бывает 150-200 респондентов и вот здесь всё довольно показательно, когда тех кто за рост/падение на 25-30% и больше, чем оппонентов, то почти наверняка закроем новую неделю (по индексу например) с противоположенным значением.
avatar
А зачем ты граальные сигнала от трейдеров забанил?
avatar
Nepall, ну они были слишком граальные, что я решил их забанить дабы никто их не увидел

avatar
И на меня накинулись шортисты)))) весёлый ты человек!!!
Дмитрий Шепелёв, ну а как это еще назвать, они с таким рвением кидаются на всех, кто говорит, что тренд еще не завершен)))
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн