Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, Нефть мысли по рынку.

    Итак, пока последние дни занимаюсь интрадеем больше. Поскольку тактически вряд ли буду иметь возможность нормально удерживать позиции в ближайшие пару недель. Так что делая скидку на это, небольшие размышления по рынку. 

    Вчера был интересный день. Сам я перед выходом минуток не шортил, ждал рынок немного повыше, было желание шортануть возможный небольшой вынос по минуткам. Но его к сожалению не случилось, так что в этом движении хаи поймать не получилось. Что смешно после этого вчера поинтрадеил и наскирдовал 2% движения (с учётом предыдущей вечерки), и большую часть этого от лонга, что на рынке упавшем на 4% было забавно (не повторяйте это в домашних условиях). Сегодня утром я зашортил Ри и Лукойл. Поскольку надеюсь что сформированный отскок всё таки даст возможность мне присоединиться к движению. 

    Да, если кого то напрягает что я часто описываю свои предыдущие действия — люди я это для себя пишу, это мой блог который я часто использую как дневник, чтобы потом смотреть а что я делал в тот или иной момент. 

    Итак основные мысли на данный момент:

1. По ри — теоретически движение вниз началось, Я пробую к нему присоединиться на откате, но при этом, в данный момент на самом деле во первых нет серьёзных вероятностей движения именно вниз. Во вторых чаще всего если движение начинается раньше времени, часто ничем хорошим для тех кто его начинает оно не заканчивается. Это нужно держать в голове и быть готовым выскочить при первом же шурехе в данный момент, поскольку именно преждевременное начало и некоторая неадекватность вчерашнего слива попахивают пока ловушкой. Так что на данный момент выставил стопы в бу. Первая цель у меня пока всего на 2% ниже, если получится удержать позу там буду думать что дальше. 

2. По Мамбе — На мой взгляд мы недопадали в районе процента. Выбрал себе для шорта в ней Лукой. Если мамба начнёт пробивать уровень 1880 буду смотреть каким именно образом она это сделает. 

3. По Си — по си писал что его явно разворачивали. Движение вверх в нём получилось хорошее, я жаль не поучаствовал. Но на мой взгляд вчера в си явно перестарались. Пока размерность движения выглядит несколько неадекватной. 

4. По нефти — здесь пока на самом деле продолжаю ждать в ней отката, который сформирует среднесрочные лои диапазона в котором потом она будет болтаться. Но упорство нефтебыков уже начинает несколько настораживать.

5. По фону — рынки по миру пока больше пилятся чем падают. Возможно это нормально для данной конфигурации. Пила в принципе тоже достаточно неплохо торгуется. Но общее сползание при этом всё равно влияет на наш сентимент. 
 
   По ставкам — От минуток фрс я конечно ждал более мягких формулировок в мае. Но пока я всё ещё продолжаю считать что в июне ставка поднята не будет. Но при этом весьма вероятно что именно в июне рынки получат чёткий сигнал когда именно она будет поднята. Что для рынков будет почти тем же самым сигналом к действиям.

 Общий вывод: Пока больше занимаюсь интрадеем нежели тактикой. Сегодня попытался влезть в движение, но я бы не сказал что я пока уверен в его реализации. Так что шорты буду удерживать только если рынок снова не уйдёт на сегодняшние хаи, в случае ухода ухожу на забор и тактически больше уже не полезу сегодня видимо. Пока цели -1% по мамбе и -2% по ртс где буду смотреть на рынок.  
★2
21 комментарий
Привет. Спасибо за обзор. Что думаешь по газпрому?
avatar
Maksa, Пока думаю что лучше бы я на опене шортанул Газ чем Лук… А если серьёщно я в него не лезу. Не очень разбирался что там с фундаменталом, а я не люблю торговать идейные бумажки в которых идею я не понимаю :)
avatar
Да похоже из всего повысадят сейчас. 
avatar
Добрый день! Какие мысли по роснефти. лукойл пойдет выше или для начала ждем теста 2720?
Bazanov Den, Я примерно с этих уровней Лука вниз пока жду. Роську в теории тоже, Но она пока как и газ идейная, так что я не особо в неё лезу. 
avatar
Krechetov, Я думаю в Роснефти все идеи уже закончились!=) Больно много знакомых шортит лук, пора бы тогда ему повыше слегка…
Bazanov Den, Может и закончились. Я не особо разбирался. Но в госкомпаниях долго играли туда сюда идеи с выкачкой дивов. 

Просто я не люблю лезть в бумаги в которых не понимаю на чём их возят. У нас тут на смартлабе есть «гуры» способные разбираться в любом инструменте не глядя, это видимо к ним сейчас :)
avatar
Krechetov, Это точно… С лука вышел или в позе еще?
Bazanov Den, Не вышел. Держу… Вероятно и ри буду крыть только в ноль, а ноль для меня уже выше хаёв на самом деле.



Для меня эта ри стоит с утра уже 90 на самом деле :)
avatar
Андрей Андреичъ, Привет. Присоединился в смысле в сишке?

Для меня в моменте и нефть и сишка несколько стремноваты. Я пока недопонимаю почему нефть всё ещё так хорошо бычит на этих уровнях... 

Ей просто ещё на 55 расти, после отката или до но она там будет. Так что я на воду дую постоянно во всём что её касается напрямую, пока не увижу что она уже всё на откат развернулась :)
avatar
Krechetov.  не сомневайтесь, пишите свои посты. Всегда читаю их и сравниваю со своим видением. Спасибо за труд
avatar
По Лукойлу: изначально был вероятен небольшой вынос. Так что часть вшортил прямо с утра, вторую часть на выносе. Выглядело это на фьючах вот так:

avatar
Krechetov, закрывать когда планируешь ?)
Bazanov Den, У меня уже наскирдовано 2% с утра :) Так что учитывая что тактику я пока не торгую в виду походов по врачам, наверное закрою прямо тут и отъеду :) 

Потом если выше дадут переоткрою, если нет то не судьба....

Но чисто тактически держать надо пока видимо. хотя утренние цели мои уже фактически выполнены
avatar
Krechetov, выздоравливай!
Ладно… закрываюсь по текущим в виду тот что надо отходить… ушёл я пока… на потом мысли в предыдущем комменте
avatar
Большое спасибо за пост. Я с лучком всегда от лонга пытаюсь работать. пакеты акционеров заложены, периодически идет байбек. Очень стремно его шортить, легко могут локально вынести на пару сотен рублей.
отличный пост, приятно почитать умных людей. Спасибо.
Пост достоин внимания, спасибо!!! Профита!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн