Блог им. Fassil

Программы для теста ТС? Какие?

Всем привет. Много слышал в видео. Что трейдер рассказывает о том что прогонял свои ТС на разных программах. Вот как новичку хотелось бы узнать. Какие программы пользуются спросом и какие нужно иметь знания для пользования этих программ.  Есть ли простые в обращение программы для этих целей. Или нужно иметь знания программиста.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
93 | ★1
12 комментариев
рекомендую
avatar
George Soros & Co, ))  а если серьезно))
Дима Дима, ты сайтом ошибся. здесь нет тех, кто может ответить на твой вопрос.
avatar
George Soros & Co, странно… а где же тогда?  если не тут.. 
Экселевский пользуйся деля маркет дату на множество мелких периодов, а потом складывай результат. Точнее сделаешь только если сам тестера напишешь
Самокритичный трейдер, Допустим пересечение свечи скользящей средней… плюс добавление индикатора…  Можно конечно и с блокнотом. Но хотелось бы на более длинных дистанциях прогнать.
Дима Дима, ну так раздели маркет дату, а потом складывай результаты. Вообще алгоритмы на законах механики рынка на тестах как правило сливают
Ексель, пираттрейд, тетрадка с ручкой если не сложная система
tradingview.ru тестер понравился, есть маленькие глючки, но для грубой оценки — быстро и  удобно. мануал удобный.
avatar
amibroker
смотря под какой рынок… если под российсий то тслаб однозначно… все по русски и есть техподержка
avatar
Тогда до кучи классика — Wealth-Lab 4-ка, из плюсов — наличие в сети русского мануала, язык-Паскаль с дополнениями для торговли, имхо при желании вполне реально разобраться не программеру, по крайней мере легче, чем с С#, одновременно всё-таки нормальное программирование, не кубики. Есть возможнность прочувствовать логику создания ТС, как на индикаторах, так и без..
А в конечном счёте идея завсегда важнее инструмента её тестирования)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дима Дима

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн