Блог им. Rinatius

В ожидани движения

Всем привет. 

В ожидани движения

Все знают что в воскресенье встреча в Дохе крупнейших производителей нефти, а вот чем она закончиться мы не знаем ...
Как правильно подготовиться к этому событию и хотел описать в этом посте  . 

Конечно СТРЕДЛ рулит в такой ситуации да и волатильность позволяет его сделать.
 


USD/RUB


Базовый актив возьмем пару USD/RUB


В ожидани движения


  • Рекордное укрепление рубля (9 недель рубль укрепляется)
  •   Фундаментальные факторы на стороне рубля в первом полугодии (выплаты по внешнему долгу, платежный баланс, сезонность , дивидендные истории итд) 
    •   
Волатильность
 
Глобально волатильность падает, но она еще очень большая  ... 

В ожидани движения


волатильность прошлого года выглядела так

В ожидани движения 

Пять недель волатильность падает как и цена нашего БА 

В ожидани движения


Как говориться покупай на слухах продавай на фактах ...


К вашему вниманию предлагается два варианта построения этой простой конструкции ...

Два варианта были сделаны сегодня 15/04/2016 с использованием апрельских опционов 


1) Классический СТРЕДЛ 

Покупка (100 колов) страйк 67 000   цена 800 рублей 
Покупка (100 путов) страйк 67 000   цена 700 рублей 

В ожидани движения

  • Сумма ГО 100 000 рублей  
  • Доход неограничен 
  • Время 6 дней 
  • Риски 100 000 рублей 

По итогу дня  : + 20 000 рублей 
В ожидани движения


2) Синтетический  СТРЕДЛ 


Покупка (100 колов) страйк 67 000   цена 800 рублей 
Продажа  (50 контрактов) SIM 6  
цена 67 100  

В ожидани движения

  • Сумма ГО 50 000 рублей  
  • Доход неограничен 
  • Время 6 дней 
  • Риски 50 000 рублей 
По итогу дня  : + 10 000 рублей

В ожидани движения



В обоих случаях наши риски ,  что цена останется на месте 
РИСК/ДОХОДНОСТЬ соответственно тоже разная
 
В ожидани движения



Спасибо за внимание, просьба ставьте плюсики и комментируйте.


С уважением  Rinatius
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
132 | ★12
20 комментариев
Красиво.
А сегодня срочка сдохла…
avatar
еще один. за что тут плюсиски ставить, банальная идея  - к понедельнику по обоим позициям будете -24000 как минимум сидеть.
Макеев Евгений, русский мой однофамилец, категорически согласен. Ухожу на выходные с кривожопой бабочкой. Дельта — лонг. Нихера не будет. Свою тету сожру.
Русский Иван, если уж покупать стредл, то вчера и сегодня ближе к вечеру — вот таким умникам его продавать
Макеев Евгений, умникам типа меня? :)
Русский Иван, типа автора топа сего 
Макеев Евгений, надеюсь десяточку пунктов к утру пиднедилка снять :) По-крайней мере, широкий диапазон прикуплен.
     Заметь, коллега, что рынок наш бедный ПАДАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!
     Вот и лонгуем от игры играем от лонга… :)

     А бабочка моя кривовата — 87,5 / 90 / 95

     Дельта на данный момент +7,30
     Тэта +2 334.

     Не очень сильно люблю гамма-отрицательные позиции, но тут святое :)
Макеев Евгений, это что у вас за стредл такой? ))) по каким критериям лучше было вчера покупать ...? )))  или вы опционный скальпер )))) 
avatar
++
avatar
А ваш брокер поднимает ГО до цены БА за 3 дня до экспиры?
Невзирая на покрытость или синтетику?
Теперь мне ясно кому я продал по 24 воле, купив с утра по 21ой. )))
avatar
Rotor78, а чё ты злорадствуешь? будет время и он тебе продаст 
avatar
HUKS, никакого злорадства. Просто сделка, в которой краткосрочник отдал позу среднесрочнику и не более того.
avatar
Rotor78, спасибо что продали )))  но все конструкции я сделал до обеда… А то что вы все продали… на минимальной воле за 5 недель… Выросла ожидаемая вола… и то совсем немного ... 
avatar
Rinatius, вариант нумер два — преимущество только в размере ГО? Или имеются ещё какие то плюсы?
avatar
Rinatius, что будет с волой завтра никто не знает и даже понимание того, что она на минимуме за 5 недель никаких преимуществ не дает. Поэтому торгую волой только внутри дня.
avatar
Rinatius, какой профит по позициям на утро понедельника?
avatar
Будете до экспирации держать? Или начали фиксироваться?
avatar
SaksoTrader, фикс конечно 
avatar
SaksoTrader, есть дальние для того чтобы держать 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Rinatius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн