Блог им. slin214

Анализ основных валютных пар на 15.04.2016

Здравствуйте. Давайте посмотрим на, что стоит обратить внимание при торговле на рынке Форекс завтра 15.04.2016
Анализ основных валютных пар на 15.04.2016 
На паре EURUSD все-таки провалились в район 1,12500 и образовали паттерн Доджи. Пока говорить о переломе тренда на нисходящий еще рано. Думаю немного подрастем в район 1,13500. После чего будем смотреть на ситуацию и принимать решения в какую сторону открывать сделки.
Анализ основных валютных пар на 15.04.2016 
На паре USDCHF так же образовали паттерн Доджи. Цена остановилась на уровне чуть ниже  0,97000, вероятно закончим коррекцию и попробуем продолжить тренд вниз. Рассматриваю, на этой паре продажи.
Анализ основных валютных пар на 15.04.2016 
На паре USDCAD вернулись к уровню 1,2900. Думаю в ближайшее время попробуем возобновить падение после коррекции. Продолжаю рассматривать на этой паре только продажи.  Для входов в сделки можно дождаться паттернов Price Action или поискать сделки на младших таймфреймах.
Анализ основных валютных пар на 15.04.2016 

На паре AUDUSD образовали паттерн Поглощение. Думаю стоит ждать продолжения роста по тренду. Продолжаю рассматривать покупки с ближайшей целью 0,78000.

Фундаментальный анализ

Азия

Азиатские рынки немного ослабли сегодня из-за рисков, которые несет ожидаемая на выходных встреча производителей нефти, однако относително роста китайского ВВП рынки настроены спокойно.

Индекс MSCI по бумагам Азиатско-Тихоокианского региона не учитывающего Японию упал на 0.1%, но вырос на 3.5% за неделю, достигнув пятимесячного максимума за счет небольшой оттепели в китайской экономике и ранним всплеском цен на сырую нефть. Японский индекс Nikkei, тем временем, сократился на 0.3%. Иена торгуется ниже всех основных валют на уровне 109.6320 против доллара США.

Экономика Китая выросла на 6.7% в первом квартале по сравнению с минувшим годом, свидетельствуя о том, что у замедления темпов роста второй по величине экономики в мире может быть дно. SSE Composite сократился на 0.29%, а CSI 300 ослаб на 0.26%.

Сегодняшняя конъюнктура на азиатских рынках, судя по всему, будет краткосрочной, так как инвесторы хеджируют финансовые риски в преддверии встречи крупнейших нефтепроизводителей. Впрочем, если последние не договорятся о дальнейших сокращениях объемов нефтедобычи, то тренд падения азиатских бумаг может устояться.

США

Однако во всем остальном мире, в том числе в США, индексы показывают предрасположенность к росту, во главе с S&P достигшим своей высшей точки в этом году в течении ночи, и делая еще один шаг по направлению к рекордно высоким уровням, масштабируемым на годовой максимум.

Индекс S&P 500 вырос на 0.2% сегодня ночью и находится вблизи годовых и, что еще интересней, исторических максимумов, и тем не менее одна треть государственных облигаций имеет отрицательные выходы, хотя и присутствует сильный стимул, способный привести бумаги к положительной доходности. Nasdaq потерял 0.03%, а DJIA прибавил 0.10%. Доллар США растет против таких валют как иена, евро и швейцарский франк, торгуясь на уровне 1.1262 против европейской валюты.

Цены на нефть отошли от недавних максимумов и тянут вниз энергетический сектор, на фоне опасений, что встреча ведущих производителей не сможет привести к ужесточению дальнейших поставок. Впрочем, в США нефть хоть и выросла на 5 центов к $41.54 за баррель, но все еще далеко находится от 2-месячного пика выше $42, достигнутого в середине недели, когда надежды нефтетрейдеров были более оптимистичными по отношению к грядущей встрече в Дохе.

Все внимание инвесторов сосредоточено на нефти, поскольку именно её ценовая конъюнктура будет открывать рынки в понедельник. Многие инвестоыр считают, что для производителей нефти сокращение объемов может быть выгодно сегодня, чтобы привести цены на нефть к многомесячным максимумам на фоне оптимистичной динамики предварительного роста.

Австралия

Австралийский доллар взлетел к девятимесячным максимумам в течении сегодняшней ночи, из-за позитиных китайских экономических данных, опубликованных в пятницу, свидетельствуя о потенциале дальнейшего роста.

Помимо роста китайской экономики, австралиец рос так же на фоне лучших темпов оздоровления рынка труда, добавившего 25100 рабочих мест и понизившего уровень безработицы до 5.7%. S&P/ASX 200 вырос на 0.48%, а австралийский бакс растет против всех основных валют, торгуясь на уровне 1.2962 против доллара США.

Причиной роста австралийца против доллара США послужили данные по инфляции последней, показавшей рост всего на 0.1% в марте. Это может косвено свидетельствоват о перспективах ужесточения денежно-кредитной политики Соединенных Штатов. Так же австралиец получил сильную поддержку от ослабшего доллара Новой Зеландии, товарно-связаной валюты.

И австралиец имеет все необходимые перспективы для роста на следующей недели. Однако цены на нефть, опять же, могут подорвать интерес инвесторов к экспорто-ориентированной валюте.



Источник: http://tradelikeapro.ru/analiz-osnovnyih-valyutnyih-par-na-15-04-2016/


теги блога Nikolai214

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн