Блог им. Torden

Торговые индикаторы

Торговые индикаторы
Сразу хочу сказать, что торговые индикаторы — это всё-таки следствие, а не упреждение. Какой бы ни был супер классный индикатор, как бы его ни рекламировали,  стоит понимать, что индикатор только анализирует рынок. Он не предсказывает будущее, а проводит анализ того, что уже произошло, и пытается спрогнозировать, что будет дальше. Лучше ручного анализа  ничего пока в трейдинге не придумали, кто бы что не говорил.

Я не призываю вас не верить торговым индикаторам. Безусловно, они работают, помогают. Но я, например, сейчас вообще ими не пользуюсь и своих учеников обучаю таким образом, чтобы использовать в торговле только один, максимум два, например, уровни Фибоначчи. А лучше вообще без них.

Вкратце, все торговые индикаторы делятся на две категории: трендовые и флэтовые. Ориентируясь на первые,  можно хорошо  работать и зарабатывать. Примеры трендовых индикаторов — MACD, RSI, Alligator, линии баланса, любые скользящие и много других, более экзотических.

Хотелось бы затронуть ещё один момент касаемо индикаторов. Не нужно выбирать какие-то супер экзотические, секретные индикаторы, это всё баловство и игры. Нужно выбирать самые простые и стандартные, они и есть самые лучшие.

Да, кстати, мне в последнее время часто задают вопросы, поэтому хочу вас предостеречь от использования стратегии Мартингейла, сделаю об этом потом отдельную статью. Это 100%-й путь к сливу депозита. Если вы хотите слить свои деньги — включайте в свою стратегию Мартингейл. Я вам гарантирую, что вы убьете свой депозит. Это классная пуля, сразу в голову, без вариантов. 

В следующей статье поговорим о торговле на больших и малых счетах.

Все точки входа/выхода/места установки стопов — более 7 часов «Интенсива по трейдингу от А до Я» на странице:

agromov.plp7.ru

3 комментария
взгляд, как будто Ri  на 20 000 увидела!
avatar
ещё один гуру ищущий учеников?
avatar
О боже «все секреты и фишки» всего за 7000 р. Не цените вы себя Алексей Громов…

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн