Блог им. drow

Доллар по 45 руб к осени 2016

    • 10 апреля 2016, 13:54
    • |
    • drow
  • Еще
Причины:

1. Слишком много народу набилось в зеленоглазое такси, кто-то хочет выйти на 100 км, кто-то ждет паритета с еврой и фунтом, ожидания манят легкой наживой, но так не бывает, жду индекс бакса ниже 85

2. Выборы, выборы все кандидаты… да да все так и будет, перед выборами власть начнет раздачу рублей населению, еще раз хочу отметить именно рублей, организации, ведомства, фонды будут раздавать няшки избирателям, в виде повышения зарплат, пенсий, льгот и т.п.  Быстро эти деньги на валютный рынок не попадут, а вот со счетов в банках они исчезнут, так что банком будет не до валютных игр. Жду перед выборами доллар около 50 руб.

3. Нефть, хедж фонды будут продолжать стричь нефтянку, переписывая хаи по нефти перед каждой экспирацией фючей, пока все шортят, глупо не забрать у дураков деньги, жду нефть к 60

После выборов, будет финальный выстрел по баксу, особенно если Единая Россия потеряет свое большинство в парламенте, запад это воспримет как начало перемен и успешность санкций и дабы развить свою победу, бросит пару сладких косточек российской элите. Жду доллар по 45 рублей, через месяц после выборов, это и будет удачной точкой для входа в лонг.

Форс-мажоры:

Без них никуда, серия крупных терактов в Европе вкупе с  выходом Бритов из Евросоюза, тут же отправит бакс к отметке в 100 руб, только за счет пересчета валютной корзины и небольшой паники. Так что если и шортите бакс, то хеджируйте риски в евро!

    ★4
    34 комментария
    вот вот

    если не потенциальные форс мажоры
    то курс рубля к баксу сейчас был бы ниже 60
    avatar
    жду нефть к 60, доллар по 45 рублей

    avatar
    столько если… вы предсказали все возможности) чего б не было вы всё равно правы, настоящий аналитик!;)
    avatar
    «Быстро эти деньги на валютный рынок не попадут» — это почему интересно? Я думаю попадут через пару часов)
    Либерал Джон Смит, потому-что есть временной лаг, да и суммы будут в пересчете на одного избирателя не такими большими, не до баксов сейчас россиянам. 
    avatar
    drow, не до  баксов ) нуну…
    Либерал Джон Смит, Точно! Причем товаришч  пишет, что будут раздавать рубли направо налево и тут же себе противоречит.
    Почему то с какого то бодуна решил что нефть растет осенью и зимой, хоть бы графики прошлых лет взглянул для интереса.
    avatar
    Я представляю картинку- в СССР обсуждают результаты выборов и что будет после них и перед ними. Раздача шариков или флажочков, а мож бесплатный выходной ))
    И еще добавлю, все ждут что на 60 ЦБ начнет покупать рубль, да, это вполне возможно, но он не будет выкупать весь объем с рынка, будет брать свои 50-100 лямов и уходить. Так что не покупайте бакс в первые дни покупки ЦБ, ждите 45, верьте в себя и свою страну.
    avatar
    drow, Откуда уверенность что ЦБ выкупающий в течении мая-июля в 2015 году ежедневно по 200 млн. долларов в день, и скупивший 10 млрд, уменьшит размер покупок до 50-100? Вы в ЦБ работаете?
    avatar
    Dr. Кризис, суть сказанного не в сумме ежедневного выкупа, а в том, что ЦБ не будет держать курс.
    avatar
    drow, Не будет держать, а будет способствовать росту? В мае-июле 2015 года во время покупки ЦБ курс рос. Если не верите, посмотрите графики. Я не сам это придумал.
    avatar
    чем больше таких мнений, тем лучше. зачем спорить. финал один
    avatar
    goodman2002, Финал один. В смысле бакс все равно вырастет или мы все умрем?
    avatar
    я жду по 40 и уже давно жду!
    avatar
    Игорь, А я еще больше дурак! Помните в 2007 году бакс опускался до 23? Так вот. Я его с тех пор в шорте держу! :) Цель 15! :) Рынок должен, нет просто обязан спустится туда, чтобы я закрыл свой шорт и купил на оптимальных для меня уровнях!
    avatar
    Dr. Кризис, эх 23 -это был хороший курс был!
    avatar
    Игорь, 15 лучше. Ждем! :) Доктор Кризис- кризис в голове :)
    avatar
    Весь смартлаб ждет доллар по 120 рублей!
    avatar
    Ученик Пафнутьича, а че спорить-это и так понятно
    avatar
    ну и ждите у моря  погоды.тут 50 на 50 возможно будет, а реально нет.
    avatar
    Две незадачи в рассуждениях.
    Первая, это то что бакс традиционно дорог в предвыборный год, ну так сложилось исторически, в конце концов американские политики тоже хотят выглядеть перед избирателями в хорошем свете.
    Вторая, это безостановочный рост нефти на 130% от дна, такое разве что за прошедшие полстолетия в 1999 году было, в 2009 и то было 4 мес. коррекции и рост на 100% «всего». Был ещё один случай роста на 80% с минимумов января до максимумов июля… в 2008 году… но кончилось всё это известно чем. Ну и опять же предвыборный год в США и традиционно дорогой доллар как препятствие... 
    avatar
    Merval, сейчас время сильных и продолжительных движений, проценты роста не имеют значения, шибко много бабла в мире мечется в поисках доходности, будет и 100% и 200%…
    avatar
    А я жду нефть по 150 и доллар по 20 рублей! И буду ждать долгие годы этого.И вероятно не дождусь… Поэтому я купил баксы в марте по 71 рублю, отправил их в америку и начал торговать там.
    Но вы тоже ждите нефть по 100 хотя бы и доллар по 30-цените рубли.скоро их у вас тоже не станет как и долларов…
    avatar
    афтор не смеши зачем так жестоко издеваться над сл содружеством, таких кто слушал на протяжении послденего года потеряли в рублях
    до февраля 2017 жду 85))
    Автор уже заготовил шляпу?
    avatar
    goelro, да, моя депошка. :)
    avatar
    drow, не с вашей депошкой уже все ясно, я про шляпу
    avatar
    мой прогноз если нефть чуть вниз пойдет, появятся топики про доллар за 120 )
    avatar
    Как не странно но вполне возможно
    avatar
    Сам взял по 72 средняя фьючь, до лета буду держать а там видно будит 
    avatar

    теги блога drow

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн