Новости рынков

Новости рынков | Банк «Тинькофф» ограничил некоторым клиентам операции по картам

    • 08 апреля 2016, 16:01
    • |
    • Dmitry
  • Еще
Банк «Тинькофф» ограничил некоторым клиентам операции по картам

Всегда хорошо относился к этому банку, но количество проблем и ошибок как-то великовато. То процентную ставку понижают в одностороннем порядке, то им клиент переправленный договор подсовывает, теперь это. А банк то позиционируется как супер инновационно-профессиональный. 

«Некоторые клиенты банка «Тинькофф» 7 апреля неожиданно обнаружили, что им заблокирован доступ в интернет-банк, а со своих дебетовых карт они могут снять не больше 3 тыс. руб в сутки. Банк объяснил это техническим сбоем.

...

Пресс-служба банка «Тинькофф» подтвердила эти факты, объяснив их техническим сбоем. «Произошла техническая ошибка, из-за которой банк ограничил двум десяткам клиентов дистанционное обслуживание. Ошибку исправили, доступ для этих клиентов будет восстановлен в кратчайшие сроки», — говорится в ответе пресс-службы на запрос РБК.»


http://www.rbc.ru/finances/08/04/2016/570798019a7947698866dfe6
19 комментариев
А Вы пользуетесь картами Тинькова? Неужели у Вас в Риге нет более привлекательных карт?
Если можно, просветите, можно ли гр.России оформить дебетовую карту в каком-нибудь местном банке, рублёвую или мультивалютную?
avatar
Олег Б., у них процентные ставки в жопе… если про Ригу…
Олег Б., У нас Тинькофф не представлен. Насчет открытия карты у нас — вообще не проблема. Только насчет рублевых ни разу на слышал, не уверен что есть. А вот EUR легко, неважно какое гражданство.
avatar
Dmitry, ОК, спасибо.
avatar
странный технический сбой )
avatar
в понедельник выпилят их из бэспа
avatar
Владимир Валериевич, Угу..:-) Тут так завоют!!! :-) :-) :-) 
нравится мне сайт тинькова
В Риге какая процентная ставка по вкладам в евро в местные банки?
Вклады защищены какой-то программой для иностранцев из России?
avatar
MyProfit, 

ставки близки к 0. Вот предложение одного из банков
www.dnb.lv/ru/chastnomu-klientu/preyskurant/godovye-procentnye-stavki-po-depozitam-0

Программа стархования вкладов есть, до 100 000 EUR.

avatar
У Тинькова давняя война с двумя десятками клиентов. Они у него лесенки делали, меняли договора на свои с беспроцентным кредитом, писали жалобы на него. Сейчас еще суды выиграют по ограничению ставки на пополнение.

На самом деле жалко, если его вдруг достанут, т.к. в отличии от многих остальных банкиров он все-таки предприниматель. Ориентирован в целом на сделать/создать, а не на кинуть/сбежать.
Евгений Петров, Тиньков конечно удачливый предприниматель, вот только ориентирован он на создать — красиво оформить — продать. Посмотрите, все его компании после продажи (а Техношок вообще был забран ПСБ за невозврат кредитов) быстро сдувались. Вот только в случае с банком ему просто так выйти с деньгами не дадут.  
avatar
Andrew_Kl, это да. Я к тому, что если мы смотрим по всей массе банков, то у него все вполне себе ничего. И внятная модель бизнеса. А вот акционерами в его компаниях быть рискованно. И если он свинтит, компания упадет. Впрочем мелким акционерам у нас везде не очень.

В общем в отличии от убежденного жулья, изначально ставящих на кидок (или паразитирование на бюджетных деньгах), которого в банковской сфере хватает, у него я вижу какие-то потуги что-то родить полезное.

Время покажет, что у нас будет с банками и банковской сферой. Я, честно сказать, в этом плане пессимистично настроен. Думаю что крупняк будет мелкоту давить, а свои гигантские дыры заметать под ковер. Что скажется отрицательно на мелком и среднем бизнесе. Он ведь крупняку не нужен. Крупняк из бюджета себе выбьет, что надо.
В среднем — выглядит неплохо (по крайней мере намного лучше «Русского стандарта»). А перспектива… С моей точки зрения малые и средние банки у нас могут быть рентабельными только в составе больших групп (как промышленных, так и финансовых). Останется крупняк и аффилированные банки.
А насчет малого и среднего бизнеса. Дело не в том, что он не нужен банкам. Он похоже, вообще государству ненужен. Кроме слов никаких действий нет. И для банков эти предприятия становится рискованными заемщиками.
avatar
Двум десяткам клиентов...
Катастрофа. Очень много ошибок
avatar
А там по моему голдман сакс некисло замешан 
avatar

теги блога Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн