Блог им. VladT

True Smart-Lab

У меня есть ощущение, что Тимофею пора вводить еще одну вкладку на смартлабе (к опционам, алготрейдингу и банкам…) и назвать ее: True Smart-Lab

Зачем спросите Вы? Наверное, что бы стало опять интересно, что бы там были реальные статьи о трейдинге, а не балаган в который превращается ресурс, в этой вкладке я НЕ хотел бы видеть следующие посты:

  1. Смартлаб уже не тот (как и этот пост, только сейчас это не запрещено)
  2. Какой-то лох слил депозит
  3. Какой-то лох закончил с торговлей (потому что слил или мало заработал) и ушел в реал
  4. Кто-то вышел из реала и погрузился в смартлаб («мой первый пост» и прочее)
  5. Темы в  духе  «я только учусь, посмотрите правильно ли я нарисовал линию?» (кому Вы тут нафиг нужны, если только учитесь? Сливайте быстрее бабки свои и сваливайте)
  6. Чья-то левая философия для школьников (20 правил как быть му**ком)
  7. Рассказы о том как идет к успеху через повальное лудоманство (все у всех под копирку: человек который это прошел и так все знает, а который не прошел пока сам не обосрется ничего в его башку не вбить)
  8. Картинки с лосями и карикатурами и прочими животными.
  9. Стихами уе**щного содержания (Наша Саша громко плачет, Ар**гера вниз ху*чит или подобные псевдопоэтические)
  10. Посты о различных персонажах с первых 20 мест рейтинга (как кто женился, развелся, провел лето, у кого какая ж**а и какая квартира, кто сколько сливал)
  11. Публичные споры ни о чем, которые провоцируются ради PR-акции ( Че ты как не пацан? У меня юристы есть! — Че нах короля включил? Я тебя найду)
  12. Разговоры и споры о том реальный ли чувак ВВП или валит державу нашу и прочие политические споры о какой-то лабуде.

Я думаю это неполный список СПАМа.

Да и я злой и несправедливый, потому что Вы пришли на рынок отнять мои деньги, а я Ваши. И я радуюсь, когда кто-то сливает.

Хороших торгов :)

32 комментария
Обеими руками за!
Не очень удобно рыться в разных помойках. А так всё в одном месте, пришли, покопались, ушли.
avatar
Reshpekt Fund Russia,  я думаю никто не хочет ассоциировать себя с бомжиком, роящимся в помойке пусть даже в виртуальной. 
Терентьев Владимир, Оно конечно проблема актуальна и я за лицензирование и подтверждение фактами профессионализма и за «молчание ягнят», т.е. новичков и лудоманов, но другого общества в околорынке и среди интересующихся рынком просто не будет. Такова людская натура, но короли рынка должны установить свой порядок. Уже 20 лет жду, а всё никто и никак(
Самокритичный трейдер, а я никого не жду, я просто деньги зарабатываю.
Терентьев Владимир, Скучно((((((( Ведь есть такое обширное поле для веселья, интересующиеся, лудоманы, околорыночные жулики, слившиеся в чистую. Почему бы не по-веселится? Жизнь одна, про живи её ярко! 
Самокритичный трейдер,  я веселюсь со своей семьей, а на бирже я работаю.
Терентьев Владимир, Что то я уже подозреваю что никакой ты ни коллега мне и вообще не ровня на торгах.
Самокритичный трейдер,  Вы пример для меня.
Терентьев Владимир, О, Люцифер! В чём же я пример?
Терентьев Владимир, и зря, нормальная работа — перемалывать тонны сетевого мусора в поисках услады для глаз. А то была бы скукотень, а так типа в вечном поиске.
avatar
Reshpekt Fund Russia, есть что-то, но глаза жалко стало… в последние несколько лет…
Терентьев Владимир, Собирай авторов делай фильтр. Иначе никак.
Автор правильно пишет о своих (и моих) интересах. 
Но зачем это владельцам ресурса? Только если для стабилизации ядерной аудитории. Но она не создает трафика и не платит за рекламу.


avatar
SergeyJu, Так я не против спама для масс, я за опцию АнтиСпам для желающих
Терентьев Владимир, теоретически, можно было бы создать раздел «золотой фонд», на два уровня, в первый просеивать ценное по рынку из текущего потока, а во второй отправлять уже после еще одного фильтра. Тогда для заинтересованных людей создавался бы обозримый архив, по типу «олдест бат голдест».
Я думаю, в таком предложении был бы смысл в долгосрочном плане, но потребуются расходы на квалифицированную, не в кавычках, модерацию.
avatar
SergeyJu, я думаю из тщеславия найдется полно персонажей на смартлабе готовых модерировать бесплатно. История стара как мир: ты отдаешь государству жизнь, государство присылает кусок железа детям и вдове в виде медальки.
Терентьев Владимир, фельдфебеля в вольтеры дам ©
avatar
Терентьев Владимир, кстати, у Вас фото в профиле из Аризоны. Кажется, долина Монументов. Вы там были?
avatar
SergeyJu, нет, я не был в США, просто картинка очень понравилась.
SergeyJu, да по иронии судьбы у меня отчим — гражданин США, а я ни разу там не был. Они с матерью там фильм снимали как путешествовали — посмотрел и проникся. Когда мои дочери подрастут обязательно поедем)
))) это же соцсеть) для профессионального общения существуют другие форматы
Osen, Нет никаких форматов для проф общения. Смотрим сайты хеджфондов. Там заставка и скромненький эмейл в контактах и всё. Что и доказывает что проф общения по сути нет.
Самокритичный трейдер, плохо искал)
Osen, Вот по этому ты можешь как Эркюль Пуаро, а я умею держать профит на торгах. Почувствуй разницу:)
Самокритичный трейдер, а почему ты собственно считаешь что одно исключает другое) на мой взгляд наоборот дополняет.
Osen, Ах, ты подловил таки меня:) Респект и уважуха. Да, признаю, торгуя по ФА методы дедукции, индукции и прочий весь арсенал логики крайне необходим для успешного трейдинга. Так что Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Коломбо сливались бы очень медленно на торгах.
проще новый сайт создать — о, хорошая идея
avatar
Люфт, Не получится новый сайт. Тимофей профессиональный журналист. Он умеет концентрировать общественное внимание, собирать общество. А проф трейдер этого не может, потому что он не журналист, не аниматор.

теги блога Терентьев Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн