Блог им. TOR

Прощай ХФТ роботы!

WSJ: J.P. Morgan поддержал инициативу IEX по созданию новой фондовой биржи

    23 марта. (Dow Jones). Крупнейший банк США по активам будет сотрудничать со стартапом IEX Group Inc. в создании новой фондовой биржи, обещающей самые выгодные условия для инвесторов.
    Менеджмент J.P. Morgan Chase & Co. заявил, что регуляторы должны одобрить желание IEX стать биржей, что позволит ей конкурировать с такими традиционными соперниками, как Нью-Йоркская фондовая биржа, управляемая Intercontinental Exchange Inc., и фондовой биржей Nasdaq, принадлежащей Nasdaq Inc.
    Поддержка банка демонстрирует, насколько лучше даже крупнейшие банки Уолл-стрит стали относиться к конкуренту, который однажды заявил, что фондовым рынком манипулируют, и пообещал изменить торговлю акциями.
    IEX заявила, что ее рынок будет предотвращать хищнические стратегии некоторых высокочастотных трейдеров, эксплуатирующие более медленных инвесторов, включая взаимные и пенсионные фонды. Комиссия по ценным бумагам и биржам США на прошлой неделе предложила разрешить IEX использовать механизм, замедляющий прием заявок, – изобретение, разделившее отрасль, привыкшую к быстрым темпам современной торговли.
    «IEX – это бизнес с инновационным подходом к некоторым вызовам в существующей структуре рынка», – заявил Бретт Редферн, отвечающий в J.P. Morgan за структурную рыночную стратегию. «Мы поддерживаем их заявку на получение статуса биржи», – добавил он.
    J.P. Morgan стал вторым банком, публично поддержавшим IEX, что может увеличить ее рыночную долю, если она превратится из частного рынка в полномасштабную фондовую биржу. Goldman Sachs Group Inc. заявил в январе, что поддерживает усилия IEX по созданию рынка для инвесторов «которые ценят другие качества, помимо скорости».
    IEX и ее сторонники заявили, что ее модель частично нейтрализует технологические преимущества высокочастотных трейдеров и других компаний автоматизированной торговли. Такие трейдеры обычно покупают самые оперативные данные напрямую у каждой фондовой биржи, что дает им преимущество перед инвесторами, ориентирующимися на консолидированные котировки, обновляемые на доли секунды медленнее и могущие случайно отражать неактуальные цены.
    Механизм IEX задерживает заявки примерно на 350 миллионных долей секунды. Эта тактика позволяет IEX гарантировать, что ее данные о лучшей доступной цене обновились прежде, чем любой высокочастотный трейдер сможет отвергнуть неактуальную котировку, сообщила компания.
    Гендиректор Брэд Кацуяма заявил, что IEX «очень ценит поддержку» J.P. Morgan.
    IEX заявила, что отказалась от некоторых прибыльных сервисов, чтобы минимизировать конфликты интересов и удовлетворить нужды институциональных инвесторов.
     — Автор Dave Michaels; перевод ПРАЙМ; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
    (Конец)
    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
★3
14 комментариев

 на 350 миллионных долей секунды

это что вообще?  это сколько? 

avatar
Igr, это «быстрее чем ты моргаешь»
avatar
shortillo, моргаешь… да тут представить такую скорость сложно 
avatar
Igr, 350 микросекунд, вестимо, или 0.35 миллисекунд
avatar
Жулики они, эти банкиры. Обували инвесторов. Стригли спреды по беспределу, пока их ХФТ-шники не подвинули.  А теперь валят с больной головы на здоровую и хотят вернуть свои нерыночные привилегии. 


avatar

хорошая новость! она отлично доказывает что все-таки америка страна равных возможностей! и если у тебя есть что предложить людям, или сделать что-то очень полезное, то тебе все дороги открыты! история создания IEX описана в «Flash boys» почитайте!
ПС у нас так РТС сгинула, внебиржевой рынок только за отдельную комиссию, сами сделки за нереальные деньги брокеры предлагают! купить тот же «Победит» уже задумаешься- стоит ли отстегивать 5000 за сделку, если ты можешь себе вложить лишь 50 000. 
у нас одна площадка- ммвб в америке организаторов торговли было около 30!!! (в книге все расписано..)

avatar
Закс Гольдман, а при чём тут миллионы?
avatar
ХФТ дохлый уже несколько лет как. Разве что мелочь по карманам тырить. Теперь это все ММ-алгоритмы, где скорость лишь преимущество ММ-ма, оттолкнуть страждущих от корыта. Борьба за золотую милисекунду уже давно прекратилась.
avatar
 Пчелы против меда угу))) там вариант с хеджированием позиции по разным биржам никак не прописан случайно?))) ведь hft будет знать лучше что случилось на одной площадке то что случится скоро на другой))) мысль не сформировалась… но начало я высказал)
avatar
Pobeditel, А вот это уже другая история. ) Мысль понятна. ;)
avatar
тут и в оригинале как то не понятно про время задержки написано, порылся на сайте IEX нашел этот документ тырц(pdf) там написано 350 microseconds
интересный сайт у них
avatar
Не в меру пафосный заголовок. Ну будут арбитражить эту биржу с найсом на 350 мкс медленнее. Хфт то никуда не уйдет.

avatar
Чёт я не понял, они тупо решили как BATS положить в какойнить комнате 10 км свернутого оптоволоконного кабеля, или действительно ченить новое придумали?

теги блога Закс Гольдман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн