Блог им. Iwanich

Ударники кап.труда. 964 млн.$ прибыли на 180 сотрудников.

Финская компания Supercell раскрыла финансовые результаты за 2015 год, основываясь на данных о трёх своих играх — Clash of Clans, Boom Beach и Hay Day. С их помощью студия заработала $964 млн прибыли (до вычета налогов и амортизации) за год, пишетVentureBeat.

Нормально так, по 5,355 млн.$ на одного работника. Вот это я понимаю, производительность труда.
 

Общая выручка проектов составила $2,32 млрд по итогам 2015 года. В 2014 году прибыль компании до налогов составила $592 млн при выручке в $1,77 млрд.

Supercell говорит, что большую часть средств ей приносит выпущенная в августе 2012 года игра Clash of Clans, однако точные её показатели не раскрываются. В 2015 году игра находилась на верхних строчках рейтингов самых прибыльных приложений — согласно предположению VentureBeat, Clash of Clans можно считать одной из самых успешных мобильных игр в мире.

Ударники кап.труда. 964 млн.$ прибыли на 180 сотрудников.

В 2016 году компания выпустила свою четвёртую игру, Clash Royale, которая по состоянию на 9 марта занимала первое место в App Store 44 стран. В Supercell отметили, что им пришлось закрыть 14 экспериментальных проектов игр перед её выпуском.

VentureBeat отмечает, что основанная в 2009 году Supercell только один раз получила поддержку от финского правительства — на сумму 400 тысяч евро. В настоящий момент компания окупила эти вложения в виде налогов в бюджет в несколько раз, пишет издание.

В настоящее время в Supercell работает 180 человек. В июне 2015 года компания была оценена в $5,5 млрд и стала самым дорогим издателем мобильных игр.

Финская Supercell была основана в 2009 году при поддержке финского правительства, руководитель студии — Илкка Паананен. С 2012 года Clash of Clans стабильно занимает первое место в рейтингах наиболее кассовых приложений.

vc.ru/n/supercell-2015

vc.ru/p/clash-of-5billions
 
Вот она, постиндустриальная экономика во всей красе.Не надо строить домны или бурить скважины, загрязнять окружающую среду и безвозвратно тратить природные ресурсы. Нужны всего то грамотные программисты и маркетологи. И немного поддержки от грамотного правительства.

Так и не нашёл информации, где торгуется эта супер-фирма. Кто торгует буржуинские папиры, подскажите, плиз, на какой бирже её найти.

    ★2
    12 комментариев
    Абсолютно бесполезные программные продукты 
    avatar
    Дмитрий Ш, возможно, но прибыль генерируют будь здоров. 
    avatar
    Олег Б., Себе, акционерам. Как любые пузыри. В индустрии виртуальных игр сотни миллиардов болтаются.Вот бы их в реальный сектор, на пользу-то;)
    avatar
    Дмитрий Ш, Мир меняется. Это и есть реальный сектор в новой реальности.
    avatar

    Дмитрий Ш, аффтар забыл упомянуть про остальные 1000+ игровых фирм, которые на ладан дышат или обанкротились. Ребятки, обощать по паре удачных фирм рассказы о постиндустриальной экономике — это бред, расскажу это вам как грамотный программер.

    пс. Чтобы было понятно на вашем уровне — это как по баффету рассказывать, что на бирже зашибись и все зарабатывают кучу бабла.

    avatar
    Неплохие показатели, да.
    avatar
    На айпаде стоят и Клэш, и Бум бич.
    Партнеры недавно подсадили еще и на карточный Клэш. Туалетное залипалово ))))
    avatar
    хлеба и зрелищ… деградируем
    Да они запарили уже своей рекламой, только они везде. 
    avatar
    Вот на чем надо зарабатывать деньги а Вы Саша, Вася, Муханчиковы, Утята))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    avatar
    Клеш оф кланс неплохая игра. Но за год примерно надоела, при этом ни разу не донатил. А вообще кто то подсчитал чтобы прокачаться за раз нужно потратить около 70 тыс. баксов. 

    Но последняя игра вообще агонь. Клеш рояль)
    avatar

    теги блога Олег Б.

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн