Блог им. Torden

Неверный выбор брокера

Неверный выбор брокера


В трейдинге, как и в жизни, ответственность за любое принимаемое решение несём мы сами. За любое неправильное действие, в том числе ошибку с выбором брокера, отвечаем только мы.

В чем конкретно критерии неверного выбора? Многие начинающие трейдеры, так сказать, покупаются в погоне за большими бонусами.

«Откройте депозит, получите там 100 тысяч долларов». Оказывается, что это демо-деньги.

«Откройте депозит и получите 1000 долларов». Оказывается, что это бонусы, и чтобы их получить, надо наторговать чуть ли не на 10 миллионов баксов.

«Откройте счет и вы получите сразу же, чуть ли не на карту себе, 30 долларов». А оказывается, что вы их в жизни не выведете по миллиону разных причин.

А бонусы эти работают, потому  что  люди на них клюют. Как правило, они размашистые, большие. И в итоге это приводит к тому, что людей затягивают в неблаговидные компании под благовидными предлогами.

Так же есть опасность купиться на «басни» менеджеров про бонусы, прибыли и так далее. Они отработают все ваши возражения. Вы соглашаетесь и, таким образом, перекладываете ответственность за принятие решения на менеджера: если что, мол, он будет виноват, а не я. А он готов быть виноватым, поэтому и берет ваши деньги – он с этого имеет процент. Здесь надо быть трижды внимательным и трижды осторожным.

Так же надо быть очень внимательным при сомнительной регуляции. Сейчас в принципе можно купить любого регулятора. Можете себе на сайт их навешать сколько угодно, но толку будет мало. Желательно проверять и смотреть их сертификаты. Это важный момент.

Многие люди при выборе брокеров игнорируют большое количество отрицательных отзывов. Да, недовольные есть всегда. Бывает очень много недовольных людей, кто-то же должен быть виноват. А виноват будет, кто угодно, кроме них самих.  Тем не менее, на отрицательные отзывы тоже нужно обращать внимание.

Ещё один важный момент: количество брокеров. Некоторые люди несут все свои кровные деньги к одному брокеру. Гораздо лучше выбрать нескольких достойных и работать с ними.

Многие пугаются, убегают от брокеров, которые просят заполнить 50 разных полей: адрес, индекс, фамилию семиюродной бабушки и так далее. Друзья, так надо, потому что это в ваших интересах. Сейчас и «черные» брокеры пользуются такими фишками, но что уж тут поделаешь. Тем не менее, если брокер внимательно относится к своим клиентам и требует много данных, это говорит о его серьезности.

Конечно, нужно еще внимание обращать на возраст. Не все старые брокеры хороши, а молодые плохи. Но, тем не мене, чем дольше он на рынке, тем надежнее.

В следующей статье поговорим об очень интересующим многих вопросе — доверительном управлении.

Чтобы не пропустить новые интересные посты и аналитику, подписывайтесь на мой блог, с вами был Алексей Громов, торгуйте в профит, до новых встреч!

★1
3 комментария
в итоге — какой брокер то?
avatar
Eldar Shaymardanov, спасибо за вопрос, но никаких брокеров я не представляю.
Алексей Громов, пытаюсь понять что вы продвигаете. Либо брокера, либо ДУ, либо обучение. с такими статьями другого не дано.
avatar

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн