Блог им. Miser

Нефть!

Я обратил внимание на то, что ЦБ РФ и ФРС со странной синхронностью обеспокоились дальнейшим ослаблением нефти… Причем, после падения до себестоимости, как верно замечено здесь: smart-lab.ru/blog/317484.php. Как то раньше их это падение если и волновало, то особых решений не принималось. И вот, когда рынок захлестнули радостные сообщения о том, что дно миновало, в мотивировках решений этих серьезных организаций зазвучала тревога.

Возможно терминалы полны более чем предполагается. Возможно, что их емкость не может быть использована на 100%. Мало ли что еще можно придумать.… Но одно очевидно — гипотетическое сообщение о введении очередей на слив в хранилища может привести к чудовищному обвалу рынка нефти. Доступные лично мне данные о заполненности терминалов противоречивы. Можно было бы поймать хорошее движения, зная объективную динамику заполнения оставшихся объемов...


А-а, была — не была! Рискну предположить, что нефть преподнесет сюрприз и сместит фокусы всех рынков мира на динамику длины очередей на слив в нефтехранилища.

Продал сегодня выше 40. Ясное дело, что без плеча :)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15
16 комментариев
где торгуете нефтью?
avatar
yuri77777, да, brent сrude oil на oanda
avatar
Очень странно предполагать значительные движения вниз по нефти, учитывая анонсированную встречу производителей. Но если кто-то хочет ссать против ветра — у нас страна свободная, демократическая, так шо велком.
avatar
Dmitriy Redko, ваше мнение подтверждено рыночной позицией?
avatar
Скупой, я считаю нефть у равновесных своих значений. Ловить доллар туда-сюда не особо интересно. Потому мои позиции в шорте бакса и лонге РТС.
avatar
Dmitriy Redko, если нефть у равновесных значений, то о каком ветре речь?
avatar
О, да… БР имеет на нефть такое же влияние, как ФРС!))) И синхронизируется фрс с бр)))
avatar
Продал сегодня выше 40. Ясное дело, что без плеча :)

     Поясните тупому быдлану, то есть мне, как нефть продать с плечом или без плеча? ЖУТКО ИНТЕРЕСНО!
Русский Иван, 1/100 продать.
Казначей Атлантик-сити, 1/100 продать.

     1/100 — Это как? Это что к чему? Что продать?
рано
avatar
RenG, когда хочешь поймать крах рынка, войти не рано невозможно.
Потому и ставка незначительная.

Русский Иван, «без плеча» — значит без займа средств на сделку у брокера. Обычно форекс- и иные брокеры могут предоставлять под сделки клиентов заемные средства, которые иногда в 50-100 и более раз превышают размер депозита. Имея на депозите 1000, можно совершить сделку на 50 000 или 100 000. Условно говоря, в данной ситуации я продал нефти на 300.


avatar
Медведей по нефти и рублю будут медленно и страшно вырезать. Когда вырежут — вниз ))
Uncle Ben, ух какой вы, вам бы фильмы страшные снимать)
avatar
EVNS, ну я в стороне. Но резать будут как в фильме Пила )))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Скупой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн