Блог им. SPAN_method

Реально профитная тема... #6 (+видео вчерашних торгов)

Вчера была интересная ситуация с компанией SLCA. Целый день висела в фильтрах. Сам взял немного (+2К) и ребятам в чат успел кинуть, тоже некоторые успели денег чуть забрать. Видео торгов прилагается.

Сошлось несколько хороших событий:
1) Компания выкинула на рынок дополнительно акций
2) Контора связана с нефтянкой, и в силу немного повышенной волы эта связь крепчала за последние несколько месяцев. Имел место лаг между ценами на нефть и ценами на акции. 
3) В моменте еще и весь рынок неплохо рос. 
4) Ну и в целом по параметрам стратегии все условия сошлись. 

Как следствие бумагу очень устойчиво скупали скрытыми бидами на низкой исторической воле. Выложил полное видео для группы — полезно поизучать order flow. 



Детали такой ситуации (когда компании выкидывают на рынок больше бумаг) опишу со временем у себя в блоге (fund-blog.com) Пока дописываю другой раздел. 

 И немного новостей: набежало людей желающих собраться в группу. Есть еще места. Кто хочет пишите, добавлю в чат. 

P.S. плюсуйте на благо всех :) 

Всем профитов! 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
172 | ★1
18 комментариев
2к не мало.
каким сайзом от депо?
avatar
Hannes, скорее от БП, а не от дэпо. 7% от БП где-то. 
avatar
SPAN_method, бп это что?
avatar
Hannes, Baying Power (BP, БП). Cумма средств на которые можно покупать/продавать фин. инструменты. Обычно она больше внесенного риск. капитала т.к. на Margin Account всегда есть кредитное плече (leverage).
avatar
скажите, а какие тикеры нефти есть в TOS?
avatar
Stingray, А вам какая нефть надо?  Я  обычный /CL смотрел.
avatar
Вроде не МИГа стерлинг..)) Счастливчик)
avatar
speculari, Точно не МИГа ) Я с нашими конторами не работаю… А у вас там деньги застряли чтоль? 
avatar
SPAN_method, о какой группе идет речь в посте? )
Иван Тишевской, группа в скайпе. Люди пишут периодически, хотят чтобы я провел курс обучения. Я в скайпе создаю общий чат, и как набирается группа, провожу курс.
avatar
SPAN_method, ну ему конец уже) А с кем торгуешь?
avatar
speculari, Через америкосский проп. Название если надо, могу в личку кинуть 
avatar
SPAN_method, да, буду благодарен. Спасибо!
avatar
Karma, EMR красивее, но менее предсказуема. 
avatar
Что за группа, напишите в личку.
avatar
Andrei Zasypkin, Ответил. 
avatar
отличная торговля
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога SPAN_method

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн