Блог им. Kazam

Психические расстройства у трейдеров

    • 05 марта 2016, 20:59
    • |
    • Kazam
  • Еще
Получил странное письмо по электронной почте с симптоматикой психического заболевания. Попросили закинуть инфу на смартлаб. Так и написали — Каюр, опубликуй эту информацию. Я не знаю, для чего мне публиковать данную информацию — но просьбу выполню. А Вы уж сами додумывайте, для чего она и кто на Смартлабе может подходить под прозвище (кликуху, погремуху, погоняло) «Нарцисс»    :-)

Нарциссическое расстройство личности. Что это такое?
В таком состоянии человек уверен в том, что он является уникальным субъектом, наделенным огромными талантами и имеющим право занять самую высокую ступень в обществе. Нарциссическое расстройство личности получило свое название от античного мифологического героя Нарцисса, который так любил самого себя, что был превращен богами в цветок.

Психические расстройства подобного рода проявляются в том, что пациенты обладают огромным самомнением, они поглощены в фантазии о своем высоком положении в обществе, верят в свою собственную исключительность, нуждаются в восхищении со стороны окружающих, не умеют сочувствовать другим, ведут себя чрезвычайно высокомерно.

Обычно окружающие обвиняют людей с такой душевной патологией в эгоцентризме. Действительно, эгоизм и самолюбование – есть верные (но не основные) признаки этой болезни. Нарциссическое расстройство личности мало поддается лекарственному лечению. Как правило, при лечении используется психотерапия (арт-терапия, песочная терапия, игротерапия, символ-драма, психодрама, анималотерапия и другие), гипнотические внушения и методы консультативной психологической беседы.



★4
28 комментариев
А у тех кто сочиняет совершенно нескладные, нелепые «стихи» интересно тоже психическое расстройство?)) Ведь они их здесь публикуют, ждут видимо восхищения их «талантом».))
avatar
Влад Людвиг, на мой взгляд это просто творческие люди, они все немножко сумасшедшие. Особенно мне сегодня запомнился стих про еб… ло лося :-) Они через стихи общаются, как акыны — изливают через них свою радость и горе — особые люди )
avatar
Kazam, может быть «особые».)) Этакие киргизы — как вечер, так начинают монотонно ныть  выкрикивая нескладные нелепые слова, пытаясь сложить их в стишки.)
avatar
Так уж и быть, уделю минутку и прочту ваш постик! 
а если трейдер сознательно идёт на боль и страдания, то он кто?
avatar
dоddle, мазохист. знаю одного нарцисса и мазохиста одновременно. думаю и вы его знаете
Добрый человек, Шадрин наверное?! но он похоже просто гей, как мне кажется.
avatar
dоddle, не. он бывший мазохист.надоело писюли от коллег-спекулянтов вымать из заду и перешел в инвесторы. верное решение
Добрый человек, нет я серьёзно.насколько гомосексуализм помогает в трейдинге? как мы можем наблюдать, никак!
avatar
berber, Шадрин?
avatar
berber, 
Что собственно плохого в том, чтобы быть уверенным «в том, что он является уникальным субъектом, наделенным огромными талантами и имеющим право занять самую высокую ступень в обществе»? В том, чтобы обладать «огромным самомнением», быть поглощенным «в фантазии о своем высоком положении в обществе», верить «в свою собственную исключительность»..? А может это как раз и есть предпосылка для больших достижений?
avatar
Бог, теоретически-да. а в натуре такие субьекты очень смешно выглядят.мнение о себе запредельное а знаний и виденье мира и себя в этом мире  минимальное
Добрый человек, По нику этого человека БОГ все ясно…
avatar
Бог, Ваш ник говорит о многом…
avatar
Я подхожу под описание.
avatar
SECRET, Суббота ночь, а один из лучших трейдеров смартлаба тусит тут. А как же Маврикий, яхты, девки, водка?:) 
Самокритичный трейдер, ерунда все это
avatar
SECRET, Тогда ради чего ты в трейдинге?
а у меня идеи неправильного уклада в России.
Еще я считаю начальство подлецами и дураками.
Даже когда я пьяный.
подлецы-мягко. Мразь лучше соответствует.
avatar
А как еще торговать если нет тс? Только так))
avatar
раньше на смарте нарциссизмом страдал Бегемот, у Решпектушки тоже проскакивает (-ло) — пропал «кумир» куда то.
А Seven_17? Он кто?
avatar
Аврелий, он самый, у меня после поста первая мысль про него возникла, ну еще 2-3 персонажа точно под это описалово подходят их тут уже упоминали %)
avatar

теги блога Kazam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн